Augustus Prew

Август Прю

Август Прю - английский актер кино и телевидения, знакомый широкой зрительской аудитории по ролям в таких фильмах,...

Развернуть
Биография

Август Арт Прю (полное имя актера) родился 17 сентября 1987 года в предместье Лондона – Хаммерсмите в семье Джонатана Прю и модельера Венди Догворти. У Августа есть младший брат Сомерсет, тоже выбравший актерское ремесло в качестве профессии, но к сегодняшнему дню достигший меньшего успеха в артистической карьере, - в творческой копилке актера насчитывается пока лишь одна работа в английском криминальном сериале Like Father Like Son, в котором Сомерсет играет одну из главных ролей.

Дебют Августа Прю на экранах состоялся в 1996 году, когда мальчику было всего девять лет - он принял участие в съемках одного из эпизодов популярного английского детективного сериала «Чисто английского убийство», посвященного трудовым будням департамента полиции «туманного Альбиона». Затем последовал длительный период затишья. За это время Август подрос, окончил Latymer Upper School и принял уже осознанное, поворотное в его жизни решение - он хочет быть профессиональным актером.

Следующими работами Прю стали второстепенные роли в сериалах «Безмолвный свидетель» и «Вместе каждый день», а затем Августу предложили участие в съемках мелодраматической ленты, впоследствии двукратном лауреате премии «Золотой глобус» - «Мой мальчик» с Хью Грантом и Николасом Холтом в главных ролях. После удачного дебюта в большом кино Прю стали предлагать более сложные в драматическом плане роли в многочисленных кино- и телепроектах: «Морская полиция: спецотдел», «Тайна Мунакра», «Дитя» и других.

В 2010 году Август Прю сыграл в ставшем невероятно популярном молодежном ромкоме Бера Стирса «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда», а в 2012 исполнил одну из главных ролей в испанской драме Марсала Фореса «Энималс». Работа Прю была высоко оценена критиками, а многие режиссеры, наконец, разглядели в нем глубокий артистический потенциал. После выхода «Энималс» молодой актер снялся в двух короткометражных фильмах («Belt» и «Ablution»), сериале «Деревня» и кинокартинах «Щитомордники» и «Пипец-2».

Комментарии
Расскажите первым о персоне