Мультфильм Холодное сердце (2013): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме
выбор Иви

Мультфильм Холодное сердце

Развернуть трейлер

Студия Уолта Диснея очень долго работала над адаптацией одной из самых известных сказок Ганса Христиана Андерсена. Американская «Снежная королева» неоднократно откладывалась и «замораживалась». И вот, наконец, в преддверии нового 2014 года на экраны выходит полнометражный компьютерный анимационный фильм «Холодное сердце», смотреть онлайн который будет интересно широкой зрительской аудитории, но в особый восторг придут юные дамы, которые обязательно запишут главную героиню в число своих мульт-фавориток наравне с Рапунцель и храброй сердцем Меридой. Вечная, лютая, колкая стужа опустилась на далекую страну. Неужели весна уже больше никогда не заглянет в эти запорошенные снегом края? Чтобы исправить ситуацию отважной Анне предстоит отправиться на поиски своей сестры Эльзы, знаменитой и могущественной Снежной королевы, в надежде, что та сможет разрушить жестокое проклятье. В пути юную героиню будет подстерегать немало опасностей и испытаний, но милая Анна всегда сможет рассчитывать на помощь добрых людей, зверей и даже снеговика!

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский
8,2
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
140 350 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Юная принцесса Эльза с детства обладает магическими способностями. Девочка умеет замораживать предметы. Из-за недостатка опыта маленькая волшебница часто попадает в нелепые ситуации. Так, во время игры с младшей сестрой Анной она случайно превращает ее в лед. Испуганные родители размораживают дочь при помощи троллей и запирают девочек в замке, чтобы те не натворили бед.

На протяжении долгих лет сестры растут по отдельности. Внезапная смерть родителей вынуждает родственниц сплотиться. Спустя 3 года после трагического происшествия Эльза готовится взойти на престол. Коронация проходит спокойно. Младшая принцесса встречает среди прибывших гостей симпатичного Ганса, наследника Южных островов. Не желая тянуть время, юный принц делает Анне предложение. Новоиспеченная королева отказывает сестре в благословении. Родственницы ссорятся. Разозленная Эльза убегает в горы и по неосторожности замораживает королевство.

Анна чувствует вину и отправляется на поиски волшебницы с целью вернуть в государство лето. К себе в помощники она берет деревенского парня Кристофера, оленя и снеговика. На пути к замку Эльзы компании предстоит пройти множество испытаний. Добравшись до места назначения, друзья сталкиваются с новой проблемой: юная королева случайно замораживает сердце Анны. Растопить его может настоящая любовь.

Ганс отказывается снять с принцессы заклятие, раскрыв свои истинные намерения. Наврав Эльзе про смерть сестры, он пытается убить ее. Подоспевшая на помощь Анна блокирует удар меча и промерзает насквозь. Слезы волшебницы растапливают лед. Правительница Эренделла понимает, что средством контроля ее силы служит любовь. Королева возвращает в государство лето, изгоняет коварного Ганса и создает в центре города каток.

Знаете ли вы, что

  • В основу мультфильма легла известная сказка Г.Х. Андерсена «Снежная королева». В честь датского писателя были названы Ганс, Кристофер и Анна.
  • Песня Let it go была записана специально для картины «Холодное сердце».
  • Перед началом работы над фильмом анимационная группа побывала в Норвегии и примерила на себя местные одежды. Это было сделано для того, чтобы максимально точно передать атмосферу снежного королевства.
  • Чтобы изучить движения оленя, в студию привели настоящее животное.
  • Изначально задумывалось сделать главную героиню злодейкой. Но после прослушивания ее фирменной песни сценарий был изменен.
  • В торговой лавке Окена на одном из стеллажей стоит фигурка Микки Мауса.
  • Во время коронации Эльзы в толпе присутствующих гостей можно заметить длинноволосую Рапунцель из одноименного мультфильма.
  • Наряд Кристофера в точности повторяет традиционный костюм норвежского саама.
  • Главная героиня «Холодного сердца» так приглянулась исполнительному продюсеру, что стала его любимым персонажем.
  • С особой тщательностью режиссер Д. Ли подбирала одежду сестрам. Для Анны она придумала цветочные платья из меха и бархата, которые добавляли ей миловидности. Наряды Эльзы отражали душевное состояние волшебницы в разные периоды ее жизни. В самом начале костюмы отличаются скромностью и простотой. После демонстрации горожанам магических способностей одежда принцессы становится роскошной и сияющей.
  • Ошибки в мультфильме

  • В одной из последних сцен Кристофер нежно обнимает Анну. Палец его руки проходит сквозь тело девушки.
  • Когда Ганс и Анна танцуют на маяке, они отбрасывают тени на парус корабля. При этом отражения самой площадки нет.
  • Убегая от большого снеговика, Кристофер связывает себя и возлюбленную веревкой. Отбившись от преследователя, персонажи падают на снег уже свободными.
  • Cмотреть «Холодное сердце» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Холодное сердцеПостер Холодное сердце