Мультфильм Рио (2011): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Рио

Развернуть трейлер

«Рио» – детский мультипликационный фильм, который рассказывает о приключениях беззаботного домашнего попугая в диких природных условиях. Мультик во всей красе показывает живописные виды Рио-де-Жанейро, его прекрасную природу и невероятных жителей, живущих постоянными карнавалами и праздниками. Редко кому удается увидеть все это своими глазами в реальности, так что предлагаем совершить виртуальное путешествие и посмотреть онлайн мультфильм «Рио». В центре повествования – голубой попугай по имени Голубчик, который волею судеб оказался далеко от своей родины. С раннего детства он рос в заснеженной Миннесоте, в доме очаровательной и доброй девушки Линды. В тепличных условиях Голубчик лишился множества необходимых диким животным навыков, включая самый главный из них – возможность летать. Но однажды вместе со своей хозяйкой ему приходится отправиться в далекую Бразилию, чтобы продолжить род голубых ара, находящихся на грани вымирания. Там он знакомится с прекрасной Жемчужинкой, которая заставляет его совершить побег. На воле попугаев ждет множество приключений, невероятных опасностей и, как вознаграждение за все пережитое, счастливый финал, где есть любовь и большая семья.

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский
8,2
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
54 935 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Маленького птенца голубого ара незаконным путем вывозят из родной Бразилии. По пути в штаб-квартиру разбойников двери грузовика случайно открываются. Контейнер с клеткой падает на землю. Контрабандисты не замечают потери, и ящик попадает к маленькой девочке Линде.

Благодаря своей расцветке птица получает имя Голубчик. Юная хозяйка души не чает в своем новом питомце и старается сделать его жизнь максимально комфортной. Спустя 15 лет к ней в гости приезжает друг-орнитолог. Со знанием дела Тулио сообщает Линде о том, что голубых ара осталось всего лишь 2 во всем мире. Один из них находится у девушки, а второй обитает в его бразильском питомнике. Чтобы спасти редкий вид, друзьям необходимо свести пернатых вместе.

Прибыв на место, ребята знакомят Голубчика с Жемчужинкой. Красивая самка сразу сводит с ума молодого самца. Однако из-за разности жизненных взглядов их общение не складывается. Свободолюбивая дамочка недоумевает, как можно наслаждаться жизнью, сидя в клетке. А занудный тихоня отказывается жить в джунглях. Глубокой ночью в питомник проникают браконьеры. Они крадут попугаев и сковывают их цепью. Проявив находчивость, Голубчик открывает клетку. Птицам удается удрать и скрыться в джунглях.

Дальнейшая жизнь беглецов полна приключений. Они заводят новых друзей, веселятся в птичьем клубе, дерутся с обезьянами. Совместные передряги идут на пользу отношениям голубых ара. Жемчужинка проникается к своему ухажеру симпатией и даже удостаивает его поцелуя. Окрыленный самец осваивает мастерство полета.

Все это время Линда и Тулио, не смыкая глаз, разыскивают своих питомцев. Найдя их в аэропорту, ребята решают больше не разлучать влюбленную пару. Девушка перевозит свое имущество в Рио и остается жить у орнитолога.

Знаете ли вы, что

  • Сюжет и графика мультфильма «Рио» легли в основу одноименной версии популярной игры Angry Birds.
  • В русскоязычной картине вместо присутствующей в оригинале песни Fly Love звучит композиция Ararinha.
  • Ошибки в мультфильме

  • В реальной жизни голова голубого ара окрашена светлее, чем тело.
  • На лапах попугаев расположено по 3 когтя, а должно быть по 4-5.
  • Роль птицы-ангела досталась зеленому амазону, хотя данная порода отличается повышенной агрессивностью.
  • Cмотреть «Рио» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер РиоПостер Рио