Фильм Заложник смерти (2009): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Заложник смерти

Развернуть трейлер

Загадочная драма о наиболее мистическом аспекте жизни человека. Посмотреть картину «Заложник смерти», заставляющую по-новому взглянуть на повседневную жизнь через призму смерти, можно на нашем сайте в хорошем качестве совершенно бесплатно, без регистрации и SMS. Ромен Дюри («Париж», «Испанка») в роли успешного нью-йоркского адвоката, в детстве пережившего клиническую смерть, Эванджелин Лилли («Остаться в живых», «Тайны Смолвиля») в роли его бывшей жены и загадочный доктор Кей в исполнении неповторимого Джона Малковича («Быть Джоном Малковичем», «Подмена»). Главный герой Натан – влиятельный адвокат, его преследуют призраки прошлого. Но есть и темное настоящее – от него ушла жена Клэр. Герой тяжело переживает произошедшее. Однажды он знакомится с доктором Кэйем, который еще больше запутывает жизнь героя. Если верить ему, Кэй обладает сверхъестественными способностями, может предвидеть будущее и остро чувствует приближающуюся смерть. И Натан будет вынужден поверить в это.

Языки
Русский
7,9
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Еще в детстве Натан попал в аварию, из которой с трудом выкарабкался. Врачи потеряли всякую надежду, когда он неожиданно пришел в себя. Время шло, и мужчина совсем позабыл о чуде, вернувшем его к жизни. Он превратился в преуспевающего адвоката, проживающего в Нью-Йорке. Не так давно умер новорожденный сын. После трагедии Натана бросила жена Клэр, забрав с собой дочь. Эти события оставили заметную рану в душе героя.

В его жизни появляется загадочный доктор Кей. С виду это заурядный врач, но он рассказывает герою, будто обладает особой способностью. Он знает о скорой смерти человека по особому сиянию, которое появляется незадолго до кончины. Кей – проводник, посланник, он помогает душе отправиться в иной мир. Доктор сообщает Натану, что того скоро не станет. Адвокат не верит в такие предсказания. Чтобы убедить, врач рассказывает ему о смерти знакомых. К сожалению, всё оказывается правдой.

Натан теперь по-другому смотрит на жизнь. Он воссоединяется с женой и дочерью. Впервые за долгое время вся семья по-настоящему счастлива. Как вдруг герой видит тот самый свет вокруг своей любимой Клэр.

Он в негодовании приходит за разъяснением к Кею. Последний сообщает, что Натан тоже посланник, для этого его вернули ребенком к жизни. Однако у дара есть цена – потеря самого близкого человека. Мужчина смиряется со своим предназначением и остается рядом с Клэр до ее последнего дня.

Знаете ли вы, что

  • Первое участие Ромейна Дуриса в англоязычной картине. Актер рассказал, что наслаждался процессом и у него было ощущение, что чем больше он вживается в роль, тем лучше становится его уровень языка.
  • Композитор Александр Деспла описал успех саундтреков тем, что "музыка играет эмоциями".
  • Гуиллауме Муссо, автор романа поделился, что фильм ему понравился и оценил за "поэтическую, загадочную и драматическую атмосферу", "постоянное напряжение" и "несбавляемые обороты".
  • Сценарий был отослан продюсерской компании Джона Малковича, а не ему лично, в надежде, что организация сможет помочь доставить французскую часть команды. Однако актер прочел текст и был поражен.
  • Режиссер и со-сценарист Джилль Бурдо был вдохновлен цитатой из речи бывшего президента Франции Франсуа Миттерранда, которая звучала как "красота в моменте, но мы понимаем это слишком поздно". Это стало основной мыслью картины.
  • Ошибки в фильме

  • В сцене, где Натан подходит к машине скорой помощи сзади, его ноги отражаются в блестящих металлических частях машины в нижней части задней двери. Также там видно отражение ног оператора, который следует за Натаном.
  • Cмотреть «Заложник смерти» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Заложник смертиПостер Заложник смерти