Фильм Исчезнувшая империя (2007): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Исчезнувшая империя

    РУС

«Исчезнувшая империя» — фильм Карена Шахназарова, снятый в 2007 году. Представляя собой воспоминание о 70-х годах, о советской юности и жизни тех лет, фильм представляет собой, скорее, попытку заново снять великого «Курьера». Удалось ли это автору или нет, вы можете узнать, начав смотреть онлайн «Исчезнувшую империю» прямо сейчас. Сергей Нарбеков учится в институте, мечтает об американских джинсах и слушает Beatles и Rolling Stones. Пластинку последних он хочет подарить на день рождения своей однокурснице Люде, за которой давно ухаживает и которая, на счастье Сергея, отвечает ему взаимностью. Сдав в букинистический магазин книги деда, герой получает необходимые на покупку заветной пластинки деньги. Он приобретает с рук у фарцовщика подарок для Люды и отправляется на праздник. Там оказывается, что простофиле-студенту продали «Лебединое озеро» Чайковского. Впрочем, молодые люди не сильно расстраиваются из-за этого — главное ведь в том, что они вместе.

Языки
Русский
8,0
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Степан и Сергей – друзья-студенты со своими проблемами и радостями. Сергей влюбляется в Людмилу. Девушка отвечает ему взаимностью, и у них завязываются отношения. Парень дарит ей очень дорогой подарок: пластинку группы Rolling Stones. Позже выясняется, что его обманул недобросовестный продавец. Оказалось, что на пластинке записаны произведения Чайковского. Людмила совсем не расстроилась, более того, этот случай еще больше сблизил молодых людей.

Однажды она заболевает и долго не появляется на занятиях. Сергей неожиданно начинает оказывать знаки внимания Екатерине. Людмила узнает об этом и разрывает отношения. В это же время Степан, который всегда втайне ее любил, ищет встречи с девушкой. Они начинают ходить вместе. На летней практике Сергей пытается помириться с Людой, но у него ничего не получается. Через несколько месяцев молодой человек узнает, что она беременна от его лучшего друга. Его охватывает злоба и ярость.

Вскоре в семье Сергея случается несчастье: у него умирает мать. Парень по совету дедушки отправляется в Среднюю Азию, чтобы найти место, где он работал 40 лет назад. Несмотря на сложности, он попадает туда.

В последней сцене фильма зритель видит Степана, разговаривающего с неизвестным человеком, который находится за кадром. Им оказался Сергей. Его друг рассказывает, что их жизнь с Людой не была долгой. Молодоженам удалось прожить вместе только месяц.

Знаете ли вы, что

  • Изначально планировалась другая концовка для этого фильма: зритель должен был увидеть Сергея, а не только услышать его голос за кадром. Режиссер решил изменить последнюю сцену из-за того, что не смог найти подходящего человека на роль повзрослевшего Сергея.
  • "Любовь в СССР" – еще одно название фильма.
  • Саундтреками к фильму стали песни знаменитой группы Deep Purple.
  • Ошибки в фильме

  • На головных уборах милиционеров можно заметить особый знак, круглую эмблему, которая была утверждена только в 1977 году. События фильма разворачиваются в 1973 году.
  • В фильме то и дело проскальзывают автомобили, которые еще не были выпущены в 1973 году. Наиболее ярким примером является усовершенствованный ГАЗ-24-10, появившийся на дорогах Москвы в 80-х.
  • Cмотреть «Исчезнувшая империя» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Исчезнувшая империяПостер Исчезнувшая империя