Фильм Ограбление на Бейкер-Стрит (2008): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Ограбление на Бейкер-Стрит

Развернуть трейлер

Всегда интересно наблюдать фильмы, основанные на реальных событиях. Ощущение, что приобщаешься к частичке истории, подглядывая кусочек жизни, иначе прошедшей бы мимо. Особенно интересно смотреть такие фильмы на незнакомые доселе темы. Так что Ограбление на Бейкер-Стрит наверняка вызовет живое любопытство зрителя. Кому не захочется узнать о скелетах в шкафу Букенгемского дворца 1971 года? А события фильма развиваются именно на этом фоне. Роджеру Дональдсону удалось снять динамичную и винтажную картину, привлекающую внимание как своей тематикой, так и дальнейшим развитием сюжета. Прекрасный актерский состав делает фильм ярким и убедительным. А интригующую завязку и непредсказуемость дальнейших событий отлично дополняют эффектные боевые сцены. Так что картину наверняка оценят поклонники самого широкого спектра жанров, от драм, приключений и детективов до боевиков и триллеров. Прекрасный вариант для семейного просмотра, а также познавательного вечера в одиночестве или кругу друзей. Что ценно, при своей информативности фильм не является тяжеловесным или сложным для восприятия, оставаясь легким в просмотре и не теряющим своей увлекательности вплоть до финальных титров.

Языки
Русский
7,7
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
39 495 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Терри - владелец фирмы по продаже автомобилей. Однако его дела идут плохо. После неудачного разговора с кредиторами Терри неожиданно встречает Мартин, свою старую знакомую. Мартин предлагает ему выбраться из финансовой ямы одним махом и принять участие в ограблении банка, инициатором которого стал служащий МИ-5. Его главная цель - секретная информация, хранящаяся в одной из ячеек банка. Она представляет собой компромат на одного из членов британского правительства, а также в ней содержатся свидетельства коррупции в среде полицейских и чиновников.

Терри и его помощники роют туннель под банком. Ограбление проходит успешно, но с некоторыми оплошностями: полицию настораживает посторонний шум под землей и подозрительные разговоры в радиоэфире.

Знаете ли вы, что

  • 1. Картина рассказывает о самом нашумевшем в 20 веке преступлении в Великобритании.
  • 2. Тайна ограбления банка стала известной после разрешения на обнародование данных из государственного архива Англии.
  • 3. В 2009 году фильм был номинирован в категории "лучший сценарий" на кинопремии имени Эдгара По.
  • 4. В главной роли снялся Джейсон Стэтхэм известый зрителям по культовым картинам "Карты деньги два ствола", "Перевозчик", "Револьвер", "Неудержимые".
  • 5. Джейсон Стэтхэм рассказал, что во время съемок консультировался с реальным участником ограбления, который согласился общаться анонимно, так как преступление века не раскрыто и виновные к ответу не призваны до сих пор.
  • Cмотреть «Ограбление на Бейкер-Стрит» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Ограбление на Бейкер-СтритПостер Ограбление на Бейкер-Стрит