Фильм Бросок кобры (2009): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Бросок кобры

Развернуть трейлер

Стивен Соммерс, мастер боевиков о самых крутых парнях, представляет еще один шедевр. В нашем интернет-кинотеатре можно посмотреть онлайн экшен «Бросок кобры» и оценить прекрасные пейзажи, захватывающие бои и внушительный набор оружия всех видов. Даже опытнейшие бойцы иногда предпочитают работать в команде. В таком случае им любое задание по плечу и никакой враг не страшен, даже если это не жалкая банда, а огромная компания по производству оружия. Цели этой организации выходят далеко за рамки распространения продукции по всей планете. «Плохие парни» на этот раз намерены ни много ни мало стереть с лица Земли три мировые столицы. Однако на каждого злодея найдется свой супергерой. На этот раз вызов преступникам бросает только что созданная команда «Джи-Ай-Джо: Кобра». Они еще не привыкли друг другу, но настоящее дело быстро сплотит ребят, тем более что они лучшие из лучших в своем деле. Негодяев победить не так-то просто, но в распоряжении подразделения любое оружие, новейшие гаджеты, самые быстрые автомобили и даже самолет.

Языки
Английский, Украинский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
7,5
Рейтинг Иви
Зрелищный
15 441 оценка

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Маккален является главой корпорации MARS Industries, крупнейшего производителя оружия во всем мире. Он задумывает аферу, состоящую в том, чтобы за деньги НАТО создать боеголовки с использованием нанотехнологий и в дальнейшем при транспортировке их выкрасть и перепродать.

Сопровождать смертельный груз приказывают группе спецназа во главе с Дьюком и Рипкордом. По дороге на них нападает отряд, посланный Маккаленом, и пытается отбить боеголовки. Один из друзей с удивлением узнает в командире нападавших на них людей свою бывшую возлюбленную Анну.

Внезапно на помощь спецназовцам приходит неизвестная группа, которая в тайне сопровождала их до пункта назначения. Она носит название «G.I.Joe» и является секретной международной организацией. Боеголовки сохранены, но группа Дьюка вся убита, кроме него самого и Рипкорда. Анне удалось сбежать, а бывшие спецназовцы вливаются в ряды международного отряда.

Маккален не оставляет своих планов захватить боеголовки и направляет за ними всех своих лучших людей из группы «Кобра», созданной при помощи наномитов – особых технологий, способных увеличивать возможности человеческого тела. Во главе отряда стоит Анна и Стоун Шеддов.

Террористам удается осуществить преступление и они, украв боеголовки, хотят совершить целую серию терактов в крупнейших столицах планеты, с целью завоевать мировое господство. Но отряд «G.I.Joe» не позволяет им это сделать и спасает города от разрушений.

Оказывается, бывшая девушка Дьюка Анна была запрограммирована главарем террористов. В конце фильма она переходит на сторону добра и вместе с парнем занимается преследованием преступников. Но им удается ускользнуть, и зрителей ждут новые приключения героев в следующих частях фильма.

Знаете ли вы, что

  • Боевик «Бросок кобры» был снят на основе игрушечных персонажей от компании «Hasbro».
  • После выхода фильма в прокат со всех актеров были сняты тщательные мерки с целью получения реалистичных игрушек.
  • Актер, исполнивший роль Дьюка – Ченнинг Татум, в самом начале отказался от съемки в этом боевике, так как подумал, что кино является пропагандой войны. Но, после того как прочитал полностью сценарий, дал свое согласие, решив что это больше похоже на фантастику, чем на военный экшн.
  • Дьюк и командир "Кобры" по фильму являются заклятыми врагами, а вот в жизни эти двое актеров (Джозеф Гордон-Левитт и Ченнинг Татум) долго дружат между собой.
  • Все сцены из гонки по парижским улицам были отсняты не в столице Франции, а в Праге.
  • Роль командира отряда «G.I.Joe» Генерала Хоука сыграл Актер Деннис Куэйд. И согласился он это сделать только по просьбе своего сына, являющегося рьяным фанатом одноименных игрушек от «Hasbro».
  • Сиенна Миллер, исполнившая в боевике роль запрограммированной Баронессы, перед съемками очень серьезно работала с отягощениями и за 4 месяца прибавила 2 кг чистой мышечной массы.
  • Ошибки в фильме

  • В конце фильма лидеры террористов решают взорвать паковый лед, чтобы уйти от погони. После сильного взрыва его глыбы начинают тонуть и мешают преследователям. Но, по законам физики, лед в соленой океанической воде всегда будет всплывать.
  • К моменту начала атаки на базу террористов официально спецотряд «G.I.Joe» был уже расформирован, поэтому никто из правительства России и США не имел информации об операции. Самолет, на котором Рипкорд преследовал боеголовки, был бы сбит системами ПВО сразу же после пересечения границ вместе со смертоносными ракетами.
  • В сцене где Рипкорд собирается преследовать джип с террористами, облаченный в ускорительный костюм, его сбивает машина когда он выпадает из микроавтобуса. Откуда она взялась непонятно, так как на заднем фоне нет никакой дороги, а только ограждение.
  • Когда идет погоня за джипом по парижским улицам, Змееглазый держится за днище автомобиля. Но есть и другие сцены погони, где его под машиной нет.
  • Cмотреть «Бросок кобры» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Бросок кобрыПостер Бросок кобры