Фильм Буги-вуги (2009): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Буги-вуги

Развернуть трейлер

Увлекательная мелодрама о циничных современных коллекционерах, которые готовы пойти на любую подлость, лишь бы заполучить себе очередной предмет искусства и как можно дешевле. Главные роли исполнили Хизер Грэм, Стеллан Скарсгаард, Аманда Сейфрид, Кристофер Ли и Джиллиан Андерсон. Дряхлый ворчливый старик Альфред Ринегольд живет один в своей большой пустынной квартире и не знает, чем себя занять. Позавтракать, посмотреть телевизор, подглядеть за молодой девчонкой в мини-юбке, проезжающей мимо окна, - вот и весь его день. Альфред страдает от того, что никому не нужен, но он ошибается: он очень нужен и целой компании людей! Дело в том, что над его камином висит картина «Буги-вуги», которую известные коллекционеры оценивают в 50 миллионов долларов. Они готовы пойти на все, лишь бы выкупить ее, однако Альфред совершенно не нуждается в деньгах. Чтобы уломать упертого старика, изворотливый делец Арт Спринг решает подослать к нему эффектную молодую девушку… К чему приведет этот амбициозный план, вы узнаете, если решите смотреть онлайн «Буги-вуги».

Языки
Русский
6,0
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Альфред Райнголд проживает в дешевой квартирке и проводит свои дни в скуке и однообразии. Однако он является обладателем художественного шедевра – картины из серии Буги-вуги кисти Мондриана. Райнголда не интересует баснословная цена, которую предложил известный коллекционер по фамилии Спиндл, однако жена героя с ним не согласна. В ход идут другие аргументы: Спиндл подсылает к несговорчивому владельцу картины молодую и амбициозную девушку. Но его планы спутывает другой успешный коллекционер, Маклстоун, который также заинтересован в приобретении картины.

Боб Маклстоун применяет все свое влияние, чтобы получить желаемую вещь, при этом его супружеская жизнь трещит по швам, потому что его жена завела роман с молодым и перспективным художником.

Спиндл, оказавшийся лицом к лицу со столь серьезным соперником, получает удар в спину еще и с другой стороны: его протеже, скрывая информацию от своего покровителя, открывает собственную галерею и становится конкурентом. Герои фильма постоянно балансируют на грани, их грандиозных успех или полный провал зависит от множества факторов, и в немалой степени – от воли случая. Непростые личные отношения, экстравагантные обычаи богемы, жесткая конкуренция магнатов искусства смешаны в этой комедии с элементами мелодрамы.

Компромисс между героями к концу картины все-таки будет достигнут. В результате хитроумной авантюры художественный шедевр оказывается в руках владельца галереи, а Райнголд благодаря солидному финансовому вознаграждению открывает для себя новые жизненные горизонты.

Знаете ли вы, что

  • В основе фильма лежит популярный роман Денни Мойнихенна, который приоткрывает завесу над таинственным миром искусства и представляет его во всей красе, со всеми пикантными подробностями и шокирующими нюансами.
  • Режиссеру фильма Данкану Уорду удалось столь реалистично воплотить сложные отношения арт-мира, поскольку он не понаслышке знаком с его традициями и обычаями: его жена работает куратором, а среди друзей много известных художников.
  • Один из персонажей фильма предстает перед зрителями в таких же очках, которые носит Джей Джоплин, известный коллекционер и собственник художественной галереи White Cube.
  • Еще один персонаж фильма может похвастаться прямой аллюзией со скандально известной художницей Трейси Эммин. Деятелей искусства роднит общая тема арт-объектов, которая отражала бурную сексуальную жизнь своих авторов.
  • Cмотреть «Буги-вуги» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Буги-вугиПостер Буги-вуги