Фильм Прирожденный гонщик (2011): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Прирожденный гонщик

Развернуть трейлер

Одни рождены ползать, другие – летать, ну а третьи – на бешеной скорости мчаться куда глаза глядят, рассекая воздух и оставляя за собой клубы придорожной пыли. Семнадцатилетний Дэнни Крюгер принадлежит к последней категории. Фильм о юном гонщике, в котором наряду с молодым талантом Джозефом Кроссом («Харви Милк») снялся Джон Пайпер-Фергюсон («Драйв»), можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. «Прирожденный гонщик» – это история парня, который больше всего на свете любил дорогу и скорость. Но после аварии с участием полицейской машины у него появились некоторые проблемы. Служители закона отправили Дэнни к его отцу на перевоспитание, однако они не подозревали, что Крюгер-старший разделяет страсть сына и поддерживает его во всех начинаниях. Когда-то он и сам был автогонщиком, участвовал в NASCAR, а теперь решил подготовить сына к серьезным соревнованиям. Дэнни должен доказать себе и всем окружающим, что он – настоящий профессионал.

Языки
Русский
7,5
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
10 308 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Денни Крюгеру всего 17 лет, но он уже является членом национальной гоночной команды США.

Однажды все меняется. Приехав на дорогущем спонсорском автомобиле к друзьям на уличные гонки, Денни поддается на их уговоры и участвует в одном заезде.

На полной скорости машина Крюгера врезается в полицейский патруль. По счастливой случайно никто не пострадал, но машина Денни полностью разбита.

На следующий день подростка исключают из гоночной команды, а вернувшись домой, он узнает от матери, что та решила отправить его пожить на время к отцу. Молодой человек принимает эту новость в штыки: отец бросил их много лет назад, а когда жил в семье, то только и делал, что пил.

Однако мать остается непреклонна, и отец Денни на следующее утро забирает его. Оказывается, что у отца, бывшего профессионального гонщика, есть своя автомастерская, и младший Крюгер от нечего делать начинает подрабатывать там в качестве механика.

В новой школе Денни записывается в театральный кружок, где знакомится и влюбляется в Джессику. Девушка отвечает ему симпатией, но их отношения вызывают неудовольствие у Джейка, самого популярного и крутого парня в школе, с которым Джессика несколько раз ходила на свидание. Вскоре между соперниками происходит драка, когда на вечеринке Денни вступается за девушку, с которой Джейк довольно грубо обращался. Драка перерастает в уличную автогонку, которая едва не заканчивается трагически для Джейка и его друзей.

Между тем, все в школе в предвкушении предстоящих автогоночных соревнований, главный приз в которых — стипендия на обучение в лучшей школе для гонщиков. Денни хочет принять участие, но отец не дает своего согласия, сославшись на то, что не видит особых изменений в поведении сына, припомнив ему драку и участие в гонках с Джейком.

Денни в отчаянии звонит матери и просит позволить ему вернуться домой, говоря, что не может жить с человеком, который его ненавидит. Отец случайно подслушивает разговор.

Крюгер-старший, втайне от сына продает одну из своих старых гоночных машин, чтобы помочь Денни подготовиться к школьной гонке, отремонтировать и обновить его автомобиль.

Между отцом и сыном происходит первый доверительный разговор, отец просит прощения и разрешает Денни принять участие в гонке.

День школьных гонок. Джейк и Денни идут по результатам заездов вровень, в результате оба выходят в финал. В финальном заезде машина Джейка неожиданно вылетает за трассу и несколько раз переворачивается в воздухе. Первым на помощь прибегает Денни, который чудом успевает вытащить Джейка из горящей машины.

Денни становится победителем соревнований.

Знаете ли вы, что

  • Сценарий для фильма был придуман еще в 2002 году, но пролежал на полке более 10 лет, прежде чем фильм был снят.
  • Cмотреть «Прирожденный гонщик» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Прирожденный гонщикПостер Прирожденный гонщик