Анжелина Карелина (Anzhelina Karelina): фильмография, фото, биография. Актёр.
Anzhelina Karelina

Анжелина Карелина

Анжелина Карелина – российская актриса театра и кино. Известна по ролям в фильмах и сериалах «Охота на асфальте»...

Развернуть
Биография

Родилась 29 сентября 1982 года в Санкт-Петербурге. В детстве актриса серьезно занималась балетом, затем решила кардинально переменить свою жизнь и переключила свое внимание на карате. Но все это время ее не покидала мечта стать настоящей актрисой. С первого раза ей удалось поступить в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Далее обучение этой нелегкой профессии она продолжила в США в New York Film Academy.

Как и многие, Карелина начинала с небольших ролей в кино и сериалах. Первой ее работой стали съемки в сериале «Линии судьбы» Дмитриева Месхиева. Далее последовали роли в фильмах и сериалах: «Охота на асфальте» Зиновия Ройзмана, «Формула зеро» Анатолия Артамонова, «Секретные поручения» Александра Хвана. В 2007 году ей довелось поработать с Михаилом Пореченковым в фильме «Реальный папа», где сыграла дочь главного героя, Таню Шило. Интересный факт: по сюжету ее героине всего четырнадцать лет, а самой актрисе на момент съемок было уже двадцать пять лет.

В 2009 году Анжелина сыграла роль стриптизерши Тани в фильме «Шпильки». В продолжении фильма «Шпильки 2» ее героиня уже ученица медицинского института. Карелину можно увидеть в сериале «Детективное агентство Иван да Марья» Рауфа Кубаева. В этом сериале ей довелось поработать с Леонидом Ярмольником. В 2010 году на экранах телевизоров вышла криминальная драма «Доки» с Карелиной в главной роли. В сериале «Товарищи полицейские» актрисе удалось удивить зрителя, показав свои навыки в восточных единоборствах. Карелина рассказывает: «На пробы я пришла со своим тренером – двукратным чемпионом мира по тайскому боксу Акмалем Акобировым, мы показали с ним боевую связку. Когда режиссер увидел, как маленькая девочка эффектно кидает через себя сильного мужчину, у него изменилось лицо!». Одной из последних работ актрисы стали съемки в сериале «Маяковский. Два дня», где она играет Сонечку Шамардину. Фильм рассказывает о двух последних днях жизни великого поэта Владимира Маяковского.

Театралы могут насладиться игрой Анжелины на подмостках театров Санкт-Петербурга. Она играет в спектаклях «Скандальное происшествие», «Ванна из лепестков роз» и «Хулиган», автором и режиссером которого является Сергей Безруков.

Карелина известна не только в театральной и киносфере. Она является чемпионкой Москвы по тайскому боксу. Также Карелина известна под псевдонимом Анжелина НеДжоли как исполнительница рэп-композиций, а еще актриса танцевала в шоу танца живота «LAYLA».

Карелина очень талантлива. Она преуспела и как актриса, и как певица, и как спортсменка. Она добивается всего, к чему стремится.

Комментарии
Расскажите первым о персоне