Кэтрин Тейт (Catherine Tate): фильмография, фото, биография. Актёр.
Catherine Tate

Кэтрин Тейт

Кэтрин Тейт (англ. Catherine Tate) – известная британская киноактриса. Родилась 12 мая 1968 года в Лондоне. Когда...

Развернуть
Биография

Впервые на телевидении актриса появилась в 1984 году, когда снялась в телесериале «Чисто английское убийство». Затем, в 2004 году, Catherine Tate появилась в собственном комедийном скетч-шоу «Шоу Кэтрин Тейт», где она не только исполняла все главные роли, но и сама писала сценарии. Эта передача выходила на экраны телевизоров до 2007 года, принесла Тейт популярность, успех и востребованность. Параллельно с работой в собственном ток-шоу актриса была задействована в съемках сериала «Доктор Кто», который транслировался на телевидении с 2005 по 2008 год. Также в 2005 году с участием Кэтрин Тейт появились киноленты «Мисс Марпл: объявлено убийство», «Холодный дом». Также в 2005 году актрису номинировали на премию «British Comedy Award» как лучшую телевизионную комедийную актрису.

Первая значимая роль Кэтрин Тейт в актерской карьере состоялась в 2006 году, когда ее пригласили на съемки картины «Любовь и другие катастрофы». Затем с ее участием вышли такие комедии, как «Попасть в десятку» (2006), «Дневник плохой мамаши» (2007), «Революция миссис Ратклифф» (2007). В 2010 году Кэтрин снялась в картине «Путешествие Гулливера», а в 2011 году на экранах телевизоров появился фильм «Монте-Карло», в нем Тейт сыграла Алисию.

В настоящее время актриса живет в Лондоне вместе с гражданским мужем Твигом Кларком, они воспитывают дочь Эрин, родившуюся в 2003 году.

Комментарии
Расскажите первым о персоне