Chris Marquette

Крис Маркетт

Крис Маркетт (Chris Marquett) — американский актер телевидения и кино. Родился 3 октября 1984 года в городе...

Развернуть
Биография

Крис Маркетт с раннего детства активно работал в медиа-индустрии: выступал как фотомодель, участвовал в рекламе, пробовался на роль в детском сериале. В 8 лет состоялся первый дебют на киноплощадке. Это был фильм «Сладкое ничто», в котором Крис снялся со своим младшим братом Шоном. Рейтинги картины были весьма высоки, поэтому Крису Маркетту начали поступать предложения о работе. Среди наиболее заметных ролей стоит отметить персонажей Криса в сериалах «Беверли Хиллз 90210», «Закон и порядок», «Няня».

За плечами Криса уже сейчас впечатляющий список работ. К 24 годам в активе Криса Маркетта было более 50 ролей в кино и на телевидении. В 1998 году он был отмечен критиками как «Лучший начинающий актер» за роль в картине «The Tic Code».

В 2004 году Крис Маркетт снялся в романтической комедии «Соседка». Крис стал пользоваться еще большей популярностью. Уже в следующем году в прокат вышли три фильма с участием Криса: «Сахарная гора» (в ней Маркетт сыграл главную роль), комедия «Аспирант», романтическая история «Просто друзья». Маркетту удавалось успешно совмещать работу в большом кино и на телевидении. При этом Крис не обделял вниманием и мультипликацию. В 2005 годы был выпущен фильм «Звездная битва: Сквозь пространство и время», в котором Маркетт озвучил одного из главных персонажей. В 2007 году увидели свет еще три картины с участием Криса: «Выпускной», «Учеба Чарли Бэнкса» и «Choose Connor». Но наиболее яркой работой стала роль в скандальном фильме «Альфа Дог», в котором Крис снимался наряду с целой плеядой звезд Голливуда. Сам Крис Маркетт неоднократно признавался, что очень гордится своим участием в этом нашумевшем проекте. Одна из последних работ актера – роль в ленте «Гонки на Ведьминой горе».

Комментарии
Расскажите первым о персоне