Darren Boyd

Даррен Бойд

Даррен Бойд (Darren Boyd) – британский актер, он начал свою карьеру в семнадцать лет с работы в любительском театре.

Биография

В 1998 году актер принял участие в съемках ситкома «Поцелуй меня, Кэт» от канала BBC, который шел на протяжении трех лет и открыл новую комедийную звезду Великобритании. Это все привело к тому, что Даррен Бойд начал получать предложения сняться в популярных британских сериалах, среди них «Женские шалости» и «Хиппи» 1999 года.

В 2001 году актер сотрудничал с Викторией Пайл в новой комедии «Los Dos Bros». Даррен Бойд не только снялся в главной роли этого сериала, но также был его соавтором, а в 2002 году получил премию на фестивале «Серебряная Роза» за «Лучший ситком». Затем Бойд сыграл персонажа Бена Ретфилда в американском комедийном ситкоме «Watching Ellie» и появился в сериале «Оффис». Кроме того, Даррен снялся в канадском комедийном сериале под названием «The Jane Show».

Вернувшись в Великобританию, актер сыграл таких комедийных персонажей, как Доктор Джейк Лиф из сериала «Зеленое крыло» в 2006 году, соседа Джонатана из «Саксондейла», Горацио в шоукейсе «Леди и господа» на канале Channel 4. Он также появился в комедийной драме из двух частей под названием «May Contain Nuts» (в вольном переводе «Может содержать орехи»), основанной на одноименном романе Джона О'Фаррелла и сериале «Крошка Доррит» по романам Чарльза Диккенса.

Недавние работы включают в себя главную роль в сериале «Кухня Вайта», а также роль Ричарда Макдафа в экранизации книги Дугласа Адамса под названием «Dirk Gently's Holistic Detective Agency». В июне 2010 года на телеэкраны вышел сериал «Преподобный», где Даррен Бойд играет евангельского священника. А в марте 2011 года начался показ псевдодокументалього сериала о летних Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне под названием «Двадцать двенадцать».

Актер также снимался и в кино, он появился в фильмах «Ограбление по-английски» («High Heels and Low Lifes») 2002 года, «Представь нас вместе» («Imagine Me & You») 2004 года, «Фокусники» («Magicians») 2007 года и «Четыре льва» 2010 года.

Комментарии
Расскажите первым о персоне