Drake Bell

Дрейк Белл

Джаред Дрейк Белл – американский актер комедийного жанра, музыкант и певец, диктор и продюсер, режиссер...

Развернуть
Биография

Дрейк Белл родился 27 июня 1986 года в небольшом городе Санта-Ана, Калифорния. Мальчик был младшим ребенком в семье: он рос с тремя братьями (Джои, Робертом и Тревисом) и с сестрой Келли. Все дети гордились знаменитым кузеном отца Хитом Джастином Беллом– бейсболистом, выступавшим в Высшей Лиге за команду Diamondbacks. Мать Дрейка, Робин Додсон, добилась известности как профессиональный игрок в бильярд.

Первую роль на телевидении Дрейк получил, когда ему не было и десяти лет. Он появился в американском комедийном сериале Кармена Финестра «Большой ремонт», снятым телекомпанией ABC в 1994 году. Уже через год Белла утвердили на главную роль в фантастическом полнометражном фильме «Пропавшая школа». Сразу после этого он сыграл в драме Теренса Дэвиса «Неоновая Библия», которая претендовала на «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале. В 1996 году на экраны вышла комедийная драма Кэмерона Кроу «Джерри Магуайер», рассказывающая о талантливом бизнесмене и его борьбе с конкурентами. На одной площадке с юным Дрейком находились такие «звезды», как Том Круз, Рене Зеллвегер, Кьюба Гудинг-младший. Фильм получил высокую оценку критиков и несколько номинаций на премию «Оскар». В том же году зрители могли увидеть Белла в биографической ленте Джордана Брэди «Дилл Скаллион». В 1997-м актер принял участие в антологии Джеймса Стивена Сэдвита «Gun», где в разное время снимались Кэрри Фишер, Дэрил Ханна, Ренди Куэйд, Мартин Шин. Спустя пару лет Дрейка пригласили в вестерн Джона Бэдэма «Джек Булл» с Джоном Кьюсаком в главной роли. Уже через год актеры снова встретились– в музыкальной комедии Стивена Фрирза «Фанатик», снятой по роману Ника Хорнби. Здесь Белл сыграл главного героя в юности. Лента претендовала на премии «Золотой Глобус», BAFTA и «Грэмми». Тогда же зрители увидели Дрейка в семейной спортивной комедии Дэна Ганцелмана «Игры прошлого».

Его следующей большой работой стала центральная роль в ситкоме Дэна Шнайдера «Дрейк и Джош», повествующем о жизни двух сводных братьев. Партнером Дрека по сериалу оказался другой комедийный актер, Джош Пек. В 2005 году Дрейк встретился на одной площадке с Деннисом Куэйдом и Рене Руссо, на съемках фильма Раджа Госнелла «Твои, мои и наши». В 2008-м Белл сыграл ключевого персонажа в пародийном фильме «Супергеройское кино» и одновременно снимался в комедии Дэба Хэйгэна «Колледж». Одной из его последних работ стала главная роль в фэнтезийном фильме «Волшебные родители: Повзрослей, Тимми Тернер!» и в его сиквеле «Рождество с волшебными родителями». В 2012 году Дерек сыграл одного из важнейших героев в мюзикле Билла Вудраффа «Лохмотья».

Комментарии
Расскажите первым о персоне