Джил Беллоуз (Gil Bellows): фильмография, фото, биография. Актёр, Продюсер.
Gil Bellows

Джил Беллоуз

Джил Беллоуз (англ. Gil Bellows) – канадский театральный и киноактер. Родился 28 июня 1967 г. в Ванкувере.

Биография

В подростковом возрасте Джил Беллоуз снимался в кино в Канаде. Первый фильм с его участием – «First Seasons». Перебравшись в США, Джил начал обучаться актерскому мастерству в Лос-Анджелесе. Затем, переехав в Нью-Йорк, выступал на театральной сцене. В 1991 году он начал пробовать себя и на телевидении, появившись в одном из эпизодов популярного сериала «Закон и порядок» на канале NBC. Далее Беллоуз снялся в небольших ролях в ситуационной комедии «Полет вслепую» и сериале «Going to Extremes».

После выхода на экраны картины «Любовь и 45 калибр» на актера начали обращать внимание именитые продюсеры. В 1994 году, после того как Брэд Питт отказался от участия в съемках фильма «Побег из Шоушенка», вместо него на роль второго плана пригласили Джил Беллоуз. Сыгранный им воришка Томми открыл актеру дорогу в Голливуд. После «Побега из Шоушенка» Джил Беллоуз появился в фильмах «Серебряный берег» и «Рапсодия Майами». В последнем он сыграл жениха героини Сары Джессики Паркер.

Еще больше славы актеру принес сериал «Элли МакБил», в котором он снимался на протяжении 1997-2000 годов. Своего разнохарактерного героя актер сыграл просто блестяще. Об этом говорит хотя бы то, что после 1997 года список фильмов с его участием стал только увеличиваться. В этот период на экраны вышли «Поцелуй Иуды», «Красавчик Джо», «Бессонница», «Кураж любви». В новом веке актер снялся в следующих проектах: «Повышение», «Пашендаль: Последний бой», «Они среди нас», «Немыслимое», «Гоблин». Большая часть фильмов, в съемках которых он принял участие, – телевизионные. Однако есть среди них и те, которые предназначались для широкого проката. Это «Синоптик» с Николасом Кейджем в главной роли, «Ночь для умирающих тигров», «Поймать, чтобы убить». Из последних работ с участием Джила Беллоуза можно выделить киноленту «Девушка входит в бар» и сериал «Перекресток смерти».

Комментарии
Расскажите первым о персоне