Хэзер Эйнджел (Heather Angel): фильмография, фото, биография. Актёр.
Heather Angel

Хэзер Эйнджел

Хэзер Эйнджел (англ. Heather Angel, полное имя – Хэзер Грейс Эйнджел, англ. Heather Grace Angel) – английская...

Развернуть
Биография

Ее творческая карьера началась в Англии в середине двадцатых годов. Хэзер Эйнджел выступала на сцене знаменитого британского театра Old Vic, а также снялась в таких картинах, как «City of Song», «The Hound of the Baskervilles», «Night in Montmartre», которые принесли ей первую известность.

Позже она переехала в Калифорнию, где продолжила сниматься, но уже в голливудских фильмах. Во второй половине тридцатых она принимала участие в съемках весьма успешных лент: «The Mystery of Edwin Drood» Стюорта Уолкера (Stuart Walker), «The Three Musketeers» Роланда В. Ли (Rowland V. Lee), «The Last of the Mohicans» Джорджа Б. Зайтца (George B. Seitz). В 1937 году она впервые снялась в одной из серий «Bulldog Drummond» в роли Фелис Клэверинг.

В сороковые годы Хэзер Эйнджел была уже не так востребована, но в 1940 году ее все же пригласили на одну из второстепенных ролей в картину «Pride and Prejudice» по известному произведению писательницы Джейн Остин (Jane Austen) «Гордость и предубеждение». А в 1942 она работала на съемочной площадке картины «Time to Kill» режиссера Герберта Лидса (Herbert I. Leeds).

В пятидесятые годы Хэзер Эйнджел занималась озвучиванием анимационных фильмов «Alice in Wonderland» и «Peter Pan». В середине шестидесятых она снималась в телесериале «Peyton Place».

Актриса умерла от рака 13 декабря 1986 года в городе Санта-Барбара (Калифорния). За свой вклад в мировой кинематограф она была удостоена именной звезды на Голливудской Аллее Славы.

Комментарии
Расскажите первым о персоне