Джастин Уоддэлл (Justine Waddell): фильмография, фото, биография. Актёр.
Justine Waddell

Джастин Уоддэлл

Джастин Уоддэлл (англ. Justine Waddell) – популярная южноафриканская актриса кино, телевидения и театра.

Биография

Родилась 4 ноября 1976 года в Йоханнесбурге. Ее мать – известный модельер, владелица собственного магазина одежды. Отец – политик, владелец крупной корпорации «Anglo American PLC», бывший тренер по регби. Когда Джастин Уоддэлл было 11 лет, она с семьей переехала в Шотландию, а через четыре года поселилась в Лондоне. Во время занятий в колледже девушка играла в любительских спектаклях. Позже Джастин Уоддэлл начала сниматься для телевидения и большого кино.

В 1997 году Джастин Уоддэлл дебютировала как актриса. Ее можно было увидеть сразу в 7 картинах: полнометражной драме «Анна Каренина» («Anna Karenina»), снятой по книге Льва Николаевича Толстова американским режиссером Бернардом Роузом, а также в телесериалах «Женщина в белом» («The Woman in White») и «Моль» («The Moth»). В следующем году Джастин Уоддэлл появилась еще в нескольких фильмах. Это были полнометражная картина «Злоключения Маргарет» («The Misadventures of Margaret») и телевизионный трехчасовой мини-сериал «Тэсс из рода Д`Эрбервиллей» («Tess of the D'Urbervilles»).

В 1999 актриса снималась в кинопостановке романа Джейн Остин «Мэнсфилд-парк» («Mansfield Park»), а также в телевизионной картине «Большие надежды» («Great Expectations»), которая является современной адаптацией произведения Чарльза Диккенса. Через год Джастин Уоддэлл появилась в фильме ужасов «Дракула 2000» («Dracula 2000»), снятом режиссером Патриком Люсье. В 2002 году актриса отметилась в картине «Единственная на свете» («The One and Only»). В 2006 году – в криминальном боевике Тони Гиглио «Хаос» («Chaos»), где ее партнерами по площадке стали такие знаменитые актеры, как Джейсон Стэтхэм и Уэсли Снайпс. Кроме того, в 2006 году Джастин Уоддэлл появилась в картинах «Три» («Thr3e») и «Запределье» («The Fall»).

В 2011 году актриса снялась в кинокомедии «Убить Боно» («Killing Bono») вместе с Беном Барнсом, Робертом Шиэном и другими.

Комментарии
Расскажите первым о персоне