Mariya Kapustinskaya

Мария Капустинская

Мария Капустинская – популярная российская актриса. Родилась 2 декабря 1984 года в Ленинграде. После окончания...

Развернуть
Биография

Однако будучи еще студенткой, она была приглашена на эпизодическую роль в биографическом сериале «Есенин», снятом по мотивам произведения «Сергей Есенин» Виталия Безрукова. Особую известность Мария Капустинская получила благодаря образу Маши в популярном молодежном сериале «ОБЖ», который рассказывает о жизни школьников. В следующем году начинающую актрису пригласили на роль Маши Матус в 10-ю серию фильма «Морские дьяволы-1». В этом же 2006 году Капустинская сыграла эпизодическую роль в фильме «Опера-2, Хроники убойного отдела».

С 2006 под 2009 год Мария играла Веронику Самойлову в молодежном многосерийном фильме «Старшеклассники». Благодаря этому сериалу, актриса сумела еще больше раскрыть свой талант. Она стала получать новые роли в кино. В 2007 году она снялась в трех картинах: «Улицы разбитых фонарей-8», «Молодое зло» и «Опера-3. Хроники убойного отдела».

В 2008 году Мария Капустинская сыграла Катю в молодежном короткометражном фильме «Высокие чувства», который рассказывает о разочарованиях первой любви. В этом же году ее пригласили на роль Жени во втором сезоне картины «Литейный, 4» и на роль Даши в мистическом фильме ужасов «Куклы колдуна». Фильм, состоящий из 8 серий, вобрал в себя все похищения, убийства, интриги, любовь, настоящую дружбу, колдовство и предательство.

В 2009 году уже достаточно знаменитая актриса сыграла Аню в военной драме «В сторону от войны» и Дашу в комедийном и приключенческом фильме «Брачный контракт». 16 серий этого фильма сняты по мотивам одноименного романа Татьяны Огородниковой. Из последних работ Марии Капустинской также можно выделить роли в фильмах «Агент особого назначения», «Одиночка», «Дорожный патруль», «Встречное течение», вышедшие на экран в 2010-2011 годах.

Комментарии
Расскажите первым о персоне