Olga Sutulova

Ольга Сутулова

Ольга Сутулова – известная российская актриса театра и кино. Родилась 4 мая 1980 года в Санкт-Петербурге. Ее отец...

Развернуть
Биография

С 5-летнего возраста Ольга изучала английский язык, а позже родители записали ее в школу с английским уклоном. В 14 лет Ольга уехала в Оксфорд по программе обмена. Но учеба не сложилась, и спустя несколько месяцев Сутулову отчислили из Оксфорда, она вернулась домой и решила поступать в ПТУ при пароходстве. Родителям такое решение не понравилось, и они определили дочь в гимназию им. Александра II в Петергофе.

Когда Ольге было 15 лет, она познакомилась с драматургом Олегом Даниловым, который вскоре предложил девушке роль в сериале «Зал ожидания». Фильм вышел на экраны в 1998 году. В этом же году актриса снялась в картине «Контракт со смертью». После того как Ольга Сутулова окончила гимназию, она поступила в университет на исторический факультет, но долго там не проучилась. Спустя некоторое время Ольга стала студенткой актерского факультета ВГИКа, где обучалась в мастерской под руководством Иосифа Райхельгауза.

На ее счету более 25 картин. В 2001 году Ольга участвовала в съемках киноленты «Гладиатрикс», в 2001 году вышел фильм «Подари мне лунный свет», в 2002 году в сериале «Атлантида» Ольга Сутулова появилась в роли Насти, в многосерийном проекте «Неотложка» (2003) Ольга блестяще справилась с ролью врача Марины. В 2004 году с ее участием вышли фильмы «Джокер», «Ночь светла», «32 декабря», а также сериал «Формула». Среди ее последних работ - роли в таких картинах, как «Про любоff» (2010), «Случайная запись» (2009), «Тесные врата» (2009), многосерийный фильм «Ленинград» (2007), повествующий о годах военной блокады.

В конце 2009 года Ольга Сутулова обрела семейное счастье, став женой известного актера Евгения Стычкина. Свободное от съемок время актриса любит проводить со своими близкими и родными, она обожает готовить и путешествовать.

Комментарии
Расскажите первым о персоне