Pablo Rago

Пабло Раго

Пабло Раго (исп. Pablo Rago; настоящее имя - Пабло Адриан Рогонесе, исп. Pablo Adrián Ragonese) – популярный...

Развернуть
Биография

В своих первых съемках Пабло участвовал в возрасте четырех лет. Тогда его роли сводились лишь к рекламным эпизодам, но именно они положили начало актерской карьере Pablo Rago. Все свое детство молодой актер посвятил работе над эпизодическими ролями, отдавая предпочтение репетициям, нежели игре со сверстниками. В 1977 году Пабло Раго впервые появился в сериале («Мой брат Хавьер»). А когда юному актеру исполнилось 7 лет, ему предложили сниматься в программе «Три истории любви». Затем последовали роли в кинокартинах «Невеста на каникулы» 1979 года и «Последние дни жертвы» 1982 года.

В 1985 году Пабло Раго появился в ленте «Официальная история», которая была признана самой лучшей зарубежной кинокартиной на церемонии «Оскар». В 1988 году последовала роль в не менее популярном подростковом фильме «Ключ от солнца». А в 1990 году Пабло Раго стал одним из героев сериала «Друзья есть друзья», рейтинг которого в течение двух лет был запредельно высоким. Сам актер назвал этот период временем профессионального роста, ведь его партнером по съемкам был знаменитый Карлос Кальво.

С 1998 года Раго стал посвящать значительную часть своего времени игре в театре. В том же году он дебютировал в постановке «Жемчужина», а затем сыграл в «Пингвинах» (2001 год), а также в «Человеке и сверхчеловеке». А в 2006 году актер выступил уже в роли режиссера.

Однако наибольший успех ждал Пабло в 2002 году, когда его пригласили на съемки «Каччоры» («Дикий ангел. Возвращение»). Тогда актер играл вместе с популярной актрисой Натальей Орейро. Их дуэт покорил сердца не только жителей Аргентины, но и всего мира.

Для многих поклонников латиноамериканского кино Пабло Раго уже давно стал личностью узнаваемой и любимой. Сегодня актер продолжает работать над съемками, а также играет в театральных постановках.

Комментарии
Расскажите первым о персоне