Пол Вогт (Paul Vogt): фильмография, фото, биография. Актёр.
Paul Vogt

Пол Вогт

Пол Вогт (англ. Paul Vogt) – американский актер и комик, известный по ролям в таких скетч шоу, как «MADtv», «The...

Развернуть
Биография

Пол Вогт окончил среднюю школу Ист Кенмор в 1982 году. В 1987 году впервые сыграл в большом кино. Это была драма Фредерика Кинга Келлера «My Dark Lady» («Моя темная леди»). В 1994 году принял участие в двух эпизодах телесериала «Chicago Hope» («Надежда Чикаго»). С 1995 года начал сниматься в ТВ-шоу «MADtv».

В 1999 году Пол Вогт принял участие в комедии Кена Питерса «The Blair Clown Project» («Клоун из Блер») и спортивной драме Пола Сирмонса «The First of May» («Первый день мая»). В 2000 году артист сыграл в короткометражке Стюарта Александра «Five Wishes» («Пять желаний»). В 2003 году на экраны вышли сразу три ленты с участием Пола Вогта: драма Уилла Уоллеса «Spanish Fly» («Шпанская мушка»), мелодрама Джима Фицпатрика «An American Reunion» («Американское воссоединение») и семейная комедия Джона Роберта Хоффмана «Good Boy!» («Лохматый спецназ»).

В 2004 году свет увидела комедия Гэрри Маршалла «The Princess Diaries 2: Royal Engagement» («Дневники принцессы 2: Как стать королевой»), в которой Вогт исполнил роль Лорда Кроули. Спустя год он принял участие в озвучении мультипликационного фильма «Lilo & Stitch 2: Stitch Has a Glitch» («Лило и Стич 2: Большая проблема Стича»).

За свою кинокарьеру Пол Вогт несколько раз появлялся в эпизодических или гостевых ролях в популярных телесериалах. Он принял участие в таких ТВ-шоу, как «Arrested Development» («Замедленное развитие»), «Grey's Anatomy» («Анатомия Страсти»), «Hannah Montana» («Хана Монтана»), «Reno 911!» («Рено 911») и «Kenan & Kel» («Кинан и Кил»).

В 2007 году исполнил партию Флойда в мелодраматической комедии Скотта Маршалла «Blonde Ambition» («Блондинка с амбициями»). В 2008 году озвучил персонажа Базза Оффмана в компьютерном мультфильме «Igor» («Игорь»). В ленте Гэрри Маршалла»Valentine's Day» («День Святого Валентина»), вышедшей в 2010 году, исполнил Шелдона.

Комментарии
Расскажите первым о персоне