Сэмми Ханратти (Sammi Hanratty): фильмография, фото, биография. Актёр.
Sammi Hanratty

Сэмми Ханратти

Сэмми Ханратти (Sammi Hanratty) – американская актриса и певица. Она начала актерскую карьеру в 2007 году, сыграв...

Развернуть
Биография

Сэмми родилась 20 сентября 1995 года в городе Скоттсдейл штата Аризона, она самая младшая в семье из пяти дочерей, ее старшая сестра Даниэль тоже актриса. В 1997 году Саманта переехала в Лос-Анджелес, а в 2001 году ее мать встретилась с агентом, и девочка появилась в рекламе Olay и Pringles, после этого ей дали прозвище «Девочка Pringles». Свой первый сингл под названием «Finally a Teen» Ханратти выложила на популярном видеохостинге YouTube.

С 2005 года Сэмми Ханратти активно снимается на телевидении, она появилась в таких сериалах, как «Страсть», «Зачарованные», «Дрейк и Джош», «Доктор Хаус», все в 2005 году.

Дебют Саманты в кино состоялся в 2006 году в приключенческом фильме «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца». В этом же году юная актриса появилась в картине «Санта Клаус 3: Хозяин полюса» в роли Гленды, а также получила главную роль в телевизионном фильме «Привет, сестра, прощай, жизнь». С 2006 по 2007 годы Саманта играла Холли О’Нилл в детском сериале на канале Disney под названием «Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди».

Ханратти можно также увидеть в сериалах «Место преступления: Нью-Йорк», «Детектив Раш», «Безумное телевидение», «Такая Рэйвен» («That's So Raven»), «Классный мюзикл» («High School Musical: Get in the Picture»).

В 2008 году Сэмми Ханратти сыграла Марлей Сингер в криминальной драме «Разыскивается герой». В 2009 году состоялась премьера романтической комедии «В поисках блаженства», в которой Ханратти получила небольшую роль. В детском фильме «Крисса не сдается» («An American Girl: Chrissa Stands Strong») Саманта изобразила главную героиню Крисс Максвелл, а также приняла участие в съемках диснеевского фильма «Рождественская история».

В конце 2011 года ожидается премьера двух фильмов с участием Сэмми Ханратти: «Молодость Уитни Браун» и «Пропавший медальон».

Юная актриса является послом доброй воли фонда по поддержке больных детей Starlight Children's Foundation.

Комментарии
Расскажите первым о персоне