Vladimir Nosik

Владимир Носик

Владимир Бенедиктович Носик – советский и российский актёр. Родился 3 апреля 1948 года в Москве. Его мать работала...

Развернуть
Биография

В детстве Владимир даже и не думал о карьере актёра. После окончания восьмого класса, он пошёл учиться в ПТУ. После окончания работал токарем, слесарем и одновременно учился в школе рабочей молодёжи. Брат Владимира, Валерий, окончил мастерскую Михаила Ильича Рома. Носик решил пойти по стопам старшего брата и поступил во ВГИК. После первого года обучения его чуть было не исключили – Владимир получил тройку по актёрскому мастерству. Тогда актёру поставили условие, что в будущем нужно будет себя хорошо проявить и стараться. После окончания ВГИКа Носик устроился в Театр киноактёра, где проработал почти 25 лет. Потом Владимир перешёл в Малый театр. В кино Владимир Носик дебютировал с небольшой ролью в картине Игоря Добролюбова «Иду искать». В начале своей кинокарьеры Владимир играл преступников в фильмах «Обвиняются в убийстве», «Валет», «Опасные друзья».

Актёр стал узнаваемым телезрителями после трагикомедии «Дебют» Владимира Пономарёва. Наряду с фильмами Владимир снимался в нескольких сериалах, среди них: «Главные роли», «С новым счастьем!», «На пути к сердцу», «Транзит для дьявола» и другие. В перерывах он играл в комедии «Лицо французской национальности» Ильи Хотиненко, «Лифт уходит по расписанию», «Детектив по-русски», «Идеальная жена».

Владимир Носик женат на искусствоведе Елене Александровне Зиничевой. Пара вырастила троих детей. Старший сын Тимофей в своё время окончил ВГИК, занимался съёмками клипов, рекламных роликов, он вместе со съёмочной группой Сергея Бодрова-младшего без вести пропал в Северной Осетии, в Кармадонском ущелье.

У Владимира Бенедиктовича и Елены Александровны также есть дочки-двойняшки Даша и Катя, обе закончили театральные институты. Екатерина окончила ГИТИС, Дарья – Щепкинское училище. Вместе девушки снялись в популярном сериале «Дочки-матери».

Комментарии
Расскажите первым о персоне