Фильм Жена астронавта (1999): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Жена астронавта

    ENG · РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Любителям фантастики смотреть онлайн фильм «Жена астронавта» будет еще приятнее, если они узнают, что в ленте главные роли исполняют Джонни Депп и Шарлиз Терон. Сюжет этого фантастического триллера разворачивается вокруг двух астронавтов, которые, будучи в открытом космосе, выполняют рутинное задание по починке корабля и на 2 минуты теряют связь с Землей. По возвращению домой оба живут обычной жизнью, пока жена (Шарлиз Терон) одного из них не начинает замечать, что в ее муже (Джонни Депп) произошли необратимые изменения… Этот фильм стал для карьеры Деппа знаковым, ведь за участие в нем он получил $8 млн. вместо своих обычных $5. Режиссер ленты Рэнд Рэвич больше известен своими сценарными и продюсерскими работами («Признания опасного человека», «Жизнь, как приговор»), в его же режиссерском активе, помимо «Жены астронавта», есть лишь короткометражка, снятая в 1995 году. Фильм Рэвича не снискал особой зрительской славы в то время, когда вышел на экраны, однако поклонников во всем мире у этого триллера немало.

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский
8,1
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Муж Джиллиан Армакост – астронавт. Спенсер любит небо и космос больше всего на свете, и Джиллиан никак не ожидала, что однажды он навсегда расстанется с профессией. Но случилось именно так – после взрыва во время последнего полета муж едва не погиб в открытом космосе, а после возвращения домой резко сменил деятельность. Теперь он стал бизнесменом, и все было бы хорошо, только Джил начала замечать, как сильно изменился Спенсер. Жизнь супругов сделала поворот – пара перебралась в Нью-Йорк, а еще миссис Армакост забеременела. Это было ожидаемое событие, и в другое время она была бы вне себя от счастья, но только не сейчас. Оказывается, во время аварии в космосе со Спенсером и его напарником кое-что случилось – в их тела проникла некая инопланетная сущность, а потому рожать детей от него неразумно и небезопасно. Женщина решилась на прерывание беременности, но муж настаивал на том, чтобы она рожала. Рядом с семейством начали происходить страшные вещи – убита сестра Джил, а также доктор, который рассказал ей о проблеме со Спенсером. Потребовалось не так много времени, чтобы понять, кто стоит за убийствами, и в итоге между супругами разгорелась страшная ссора, в результате которой муж умер. Вот только сущность, что поселилась в его теле, немедленно переметнулась в саму Джиллиан. В финале фильма она уже замужем совсем за другим человеком, у нее другое имя, и она водит в школу двух одинаковых мальчиков.

Знаете ли вы, что

  • Этот фильм – режиссерский дебют Рэнда Рэвича, который до этого выступал только в качестве автора сценариев и продюсера.
  • Актриса Клеа ДюВалл носит в течение всей картины голубые контактные линзы, однако несколько раз ее можно увидеть с естественно карими глазами.
  • По некоторой информации, за участие в фильме Джонни Депп получил гонорар в 8 миллионов долларов, для этой роли ему пришлось постричь свои волосы.
  • В прокате картина не оправдала возложенных ожиданий и оказалась провальной.
  • Ошибки в фильме

  • Когда Джиллиан водит в парк Вашингтон-сквер, на улице темно, когда она выходит из него, вокруг – дневной свет.
  • Когда Спенсер и Джил ругаются в ванной по поводу аборта, она роняет из рук таблетки, которые раскатываются по полу. Чуть позднее пилюли оказываются лежащими почти рядом.
  • Взбитые сливки в холодильнике Джиллиан оказались в одной сцене на разных полках.
  • Cмотреть «Жена астронавта» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Жена астронавтаПостер Жена астронавта