Фильм Самый пьяный округ в мире (2012): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме
выбор Иви

Фильм Самый пьяный округ в мире

    FullHD
    ENG · РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Америка времен Великой Депрессии. Трое братьев Бондурант нелегально поставляют алкоголь населению штата Вирджиния, измотанному Сухим законом, но их бойкий семейный бизнес хотят прибрать к рукам жадные полицейские и политики. Эпическая сага о бутлегерах по сценарию, написанному Ником Кейвом по мотивам одноименного романа Мэтта Бондуранта.

Сухой закон, действующий по всей Америке, привёл к обострению криминальной обстановки, расцвету бутлегерства и коррупции. В округе Франклин, штат Вирджиния, три брата на принадлежащей им бензозаправочной станции из-под полы вовсю торгуют запрещённым алкоголем. Весёлый и трусливый раздолбай Джек, суровый Форрест и сильно пьющий Говард сами производят спиртное на собственном тайном винокуренном заводе. Их дела идут отлично, пока в округе не объявляется служитель закона Чарльз Рэйс, который угрожает братьям прикрыть выгодный бизнес, если те откажутся ежемесячно выплачивать ему львиную долю выручки.

Приглашаем поклонников увлекательных и остроумных криминальных драм смотреть онлайн фильм «Самый пьяный округ в мире», в котором снялись талантливые Шайя ЛаБаф, Том Харди, Гэри Олдман, Джессика Честейн и Миа Васиковска.

Языки
Английский, Украинский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
8,3
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
109 449 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Идет 1931 год, Великая депрессия. Братья Бондурант, Форрест, Говард и Джек, успешно развивают нелегальный бизнес по продаже самогонного алкоголя в округе Франклин, штат Вирджиния. Им помогает друг Крикет. Компания парней использует свои АЗС в качестве прикрытия прибыльного бизнеса.

Форрест нанимает Мэгги, танцовщицу из Чикаго, официанткой к ним в подпольный бар.

Вскоре АЗС посещает депутатская делегация некоего Чарли, который грозит им прокурорской проверкой. Чарли говорит Форресту, что он хочет долю с их прибыли.

Форрест отказывается платить дань и угрожает убить Чарли, если он вернется.

Тем временем Джек встречает Берту, дочь местного проповедника. Он посещает церковь пьяным и выставляет себя дураком. Проповедник не хочет, чтобы дочь встречалась с пьяницей. Но Джек влюбляется в Берту, и она в него тоже.

Люди Чарли избивают Джека. Форрест говорит Джеку, что он должен научиться бороться за себя. Форрест и Говард договариваются о встрече с потенциальными «клиентами» из Чикаго. Но Говард напивается и пропускает встречу.

Два бандита преследуют Мэгги, но Форрест и Крикет избивают их. Но вскоре после этого бандиты возвращаются, избивают Форреста, насилуют Мэгги.

Пока Форрест восстанавливается в больнице, Джек сам продает спиртное в округе. Форрест и Говард убивают бандитов в отместку за случившееся, посылая пламенный «привет» Чарли.

Джек продолжает ухаживать за Бертой. Мэгги хочет уйти, но Форрест убеждает ее остаться, позволяя ей использовать свободную комнату. Между ними возникает романтическая связь.

Джек решает показать Берте свой бизнес, но на пути к аппаратам они попадают в засаду, устроенную Чарли и его людьми. В результате потасовки Крикет погибает.

После похорон Крикета шериф округа Франклин приходит в дом братьев, чтобы предупредить их, что Чарли и его люди блокировали мост из города. Братья идут к Чарли, чтобы противостоять ему. В результате битвы Чарли стреляет в Форреста и ранит его в ногу. Джек и Говард убивают Чарли, чтобы отомстить за гибель Крикета.

После всего этого братья решают покончить с нелегальным бизнесом. В ноябре 1940 года Джек женится на Берте. Форрест женится на Мэгги. Говард тоже женится на местной жительнице. Во время всеобщей встречи в доме Джека Форрест гуляет по замерзшему озеру, попадает в ледяную воду и вскоре умирает от пневмонии.

Знаете ли вы, что

  • Лента снята на основе реальных событий, описанных в книге Мэтта Бондуранта «Самое мокрое место в мире» (The Wettest County in the World: A Novel Based on a True Story, 2008), рассказывающей о его деде Джеке Бондуранте (которого играет Шайа ЛаБаф).
  • ЛаБаф пил столько самогона на съемках, сколько мог, чтобы вжиться в роль. По его словам, это очень не нравилось актрисе Мие Васиковской.
  • Первоначально на главную женскую роль претендовали Скарлетт Йоханссон и Эми Адамс, но фильм был заморожен. В итоге на обновленный проект позвали Джессику Чейстен.
  • Первого, кого утвердили на роль, был Шайа ЛаБаф.
  • У Мии Васиковской, Тома Харди и Джессики Честейн не было кинопроб (последней дал более чем положительные рекомендации Теренс Малик). А вот Джейсону Кларку и Дэйну ДеХаану пришлось пройти пробы.
  • Предполагалось, что герой Тома Харди будет худосочным, но актеру надо было набрать мышечную массу для фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (2012), поэтому физика его героя изменилась.
  • Шайа ЛаБаф получил всего 40 фунтов за свою роль.
  • Сценариста и композитора фильма Ника Кейва можно увидеть в самом начале фильма в роли гангстера, которого застрелил Флойд.
  • Ошибки в фильме

  • Действие картины происходит в 1930-1931 годах, но один из героев пользуется дробовиком с пластиковыми патронами, хотя пластиковые снаряды не были введены до 1960 года.
  • Коробка от камеры, что наблюдается у Джека в течение всей второй половины фильма, Kodak Brownie Цель Six-20, которого не было в производстве до 1946 года.
  • Коробки из гофрированного картона, где лежат бутылки, не были доступны и не использовались до 1950-х годов.
  • Цветы, которые мы видим на похоронах Крикета (лютики, французские анемоны), скорее всего, не были бы доступны в сельских горах Вирджинии в то время. Вернее было бы снять полевые цветы.
  • В кадре показаны несколько старых и ржавых знаков Double Cola рядом со станцией, но бренда Double Cola не существовало до 1933 года.
  • Телефонные столбы, которые показывают в некоторых сценах, также держат и линии кабельного телевидения, некоторые из которых оснащены современными петлями расширения. В США не было кабельного телевидения до 1948 года.
  • Когда Джек и Крикет перегоняют грузовик контрабандного спиртного, количество ящиков в кузове меняется несколько раз.
  • В фильме показан бренд газировки Grapette, но, как гласит официальный сайт компании grapette.com, фирмы в то время еще не существовало. Она начала свою деятельность только в 1939 году.
  • Cмотреть «Самый пьяный округ в мире» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Самый пьяный округ в миреПостер Самый пьяный округ в мире