Молодой программист получает неожиданное предложение – стать секретным агентом. Попав в тренировочный лагерь ЦРУ, он запутывается в паутине шпионских интриг, где трудно отличить правду от лжи, а проверку – от реальной опасности. Экшен-триллер с Колином Фарреллом и Аль Пачино.
Инструктор ЦРУ Уолтер Бёрк очень хочет видеть в рядах своих подопечных Джеймса Клейтона – одарённого программиста и сына спецагента. Новый рекрут успешно проходит одно задание за другим, но со временем испытания становятся всё более изощрёнными и жестокими. Когда в отделе обнаруживается предатель, именно Джеймсу поручают следить за двойным агентом – своей однокурсницей Лейлой, в которую он влюбляется. Смотри закрученный шпионский триллер «Рекрут» онлайн.
Страны | США |
---|---|
Жанр | Боевики, Триллеры, Драмы |
Премьера в мире | 25 января 2003 |
Сборы в России, $ | 932 629 |
Сборы в мире, $ | 101 191 884 |
Время | 1 ч. 50 мин. |
Студент Джеймс Клэйтон, отец которого пропал в 1990 году, учится на последнем курсе в университете на программиста. Парень – талантливый хакер, способный получить доступ к любой информации.
Однажды агент ЦРУ Уолтер Берк предлагает молодому человеку начать работать на государство. Он намекает, что отец Клэйтона был сотрудником секретной службы, с чем и связано его исчезновение. Чтобы узнать больше, Джеймс принимает предложение.
Пройдя через многочисленные проверки, он оказывается в специальном лагере ЦРУ. На одном из занятий студента и его партнершу Лейлу Мур похищают какие-то люди. Они хотят, чтобы ребята назвали имена инструкторов. Парень предоставляет необходимые сведения, не зная, что это очередная проверка. Его выгоняют из лагеря.
Через некоторое время к Джеймсу приходит Берк и объясняет, что его провал – это уловка ЦРУ. Они хотят, чтобы программист стал агентом без официального прикрытия и следил за Лейлой. Ее считают иностранной шпионкой, которая планирует украсть секретный вирус «Лед-9».
Клэйтона назначают обработчиком данных. Через некоторое время между ним и Мур завязываются отношения. Мужчина узнает, что девушка выносит секретную информацию на флешке и отдает Заку, другому рекруту ЦРУ. В драке Джеймс убивает его, а Лейла объясняет, что она занимается проверкой безопасности и у нее есть разрешение на похищение. Программист понимает, что она врет.
Студент узнает, что в деле замешан Берк. Это он решил продать вирус за несколько миллионов долларов иностранцам. После продолжительной погони и драки, Уолтер, понимая, что попался, совершает самоубийство.
Клэйтон прощается с Лейлой и его забирают в штаб-квартиру. Один из агентов намекает парню, что его отец так же был шпионом без официального прикрытия.
Отзывы