Мультфильм Смешарики. Начало (2011): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Смешарики. Начало

Развернуть трейлер

Полнометражный приквел суперпопулярного российского мультсериала придется по вкусу всем поклонникам очаровательных круглых персонажей. «Смешарики. Начало» рассказывает невероятную историю о том, кем раньше был Копатыч. Трудно поверить, но простой пчеловод и огородник когда-то считался телезвездой первой величины. Непоседливые друзья, Крош и Ежик, как всегда находят приключения не только на свои головы, но и на головы всех остальных. На этот раз они играли в клад, и, пытаясь закопать сокровища, провалились в подземную пещеру, где нашли телевизор. Сообразительные герои догадались, что именно эта штука и погубила динозавров, ведь рядом с ней они увидели скелет древнего ящера. Любопытные друзья вытащили телевизор наверх, и Лосяш починил его. С тех пор новым развлечением смешариков стало «Шоу Люсьена», в котором отважный медведь спасал город от злобного доктора Клигари. Друзья так переживали за Люсьена, что решили соорудить плот и отправиться в большой город, на помощь супергерою. Интересно? Тогда не откладывайте дело в долгий ящик и всей семьей начинайте смотреть онлайн «Смешарики. Начало».

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
86 814 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Однажды смешарики случайно находят телевизор, по которому транслируется фантастическая передача: знаменитый супергерой сражается со злодеем, желающим поработить мир. Они считают, что передача правдива, а потому не мешкая организовывают собственный отряд подкрепления и отправляются на помощь.

Оказавшись в нужном городе, друзья попадают под арест. Все окружающие кажутся ими агентами сумасшедшего преступника, а потому они отправляют Бараша за помощью к супергерою Люсьену. Дойдя до телестудии, он видит как актер Копатыч, изображающий спасителя страждущих, разрывает контракт, а его шоу переименовывают. Расстроенный он подписывает документы, позволяющие вызволить Смешариков, и уходит.

Когда в городе случается ограбление, друзья в вязанных «геройских» масках расследуют преступление, выясняя, что настоящим злодеем является не арестованный за кражу Ежик, а уволивший Копатыча режиссер. Они спасают невинного и раскрывают злодея.

Случайно попав на рекламный дирижабль, герои оказываются в жутком шторме. В общей неразберихе они едва остаются целыми. Неожиданно вдалеке перед ними появляется светлое пятно, оказавшееся маяками родной Страны. Здоровые и счастливые, Смешарики вновь возвращаются домой.

Cмотреть «Смешарики. Начало» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Смешарики. НачалоПостер Смешарики. Начало