Фильм Убойные каникулы (2010): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Убойные каникулы

Развернуть трейлер

Всем нам хоть раз в жизни доводилось смотреть по крайней мере один фильм, в котором кошмарный маньяк с огромным мачете наперевес методично и нарочито кроваво истреблял горстку недалеких школьников или студентов. В роли маньяков мог быть кто угодно, от восставших из могилы преступников, до кровожадных ученых, ставящих свои ужасные опыты. Однако самымм распространенными и популярными персонажами по-прежнему остаются простые американские жители глубинки, деревенщина. Именно о таких парнях и пойдет речь в этом, под стать своему названию, убойном фильме. Группа студентов отправляется на природу, чтобы весело провести очередной уикенд. Одновременно с ними в те же места приезжают два старых друга, Такер и Дейл, которые мечтают о своем собственном загородном домике и небольшом хозяйстве. Но насмотревшаяся глупых фильмов молодежь принимает двух не очень опрятных, но добродушных реднеков за маньяков, живущих одними лишь убийствами. Вот тут-то безобидная вылазка на природу принимает совершенно иные очертания. К чему приведет эта путаница, можно смотреть онлайн в пародийном слэшере «Убойные каникулы», который основательно и без жалости проходится дерзкими шутками по жанру, не стесняясь при этом подколоть даже зрителя.

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
7,9
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
30 899 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Фильм начинается с кадров журналистского расследования в жанре мокьюментари: девушка-репортер и оператор умирают от рук маньяка и затем действие переносится на три дня назад. Компания студентов едет в деревенскую глушь ради веселого уикэнда на природе. По дороге им попадается машина с двумя работягами весьма устрашающего вида, которые едут приводить в порядок недавно купленную дачу. Далее сюжет строится на недопонимании, возникшем между этими двумя компаниями ввиду стереотипов и разности восприятия.

Собравшись у костра, студенты пугают друг друга страшилками. Особое впечатление на всех производит история о том, что много лет назад на этом месте несколько маньяков перерезали кучу студентов, тела которых так и не были найдены. Узнав, что рядом есть озеро, ребята бегут купаться в темноте. Дейл и Такер в это время рыбачат неподалеку. Они замечают как на камне раздевается самая привлекательная из заезжих девушка. Подскользнувшись, она ударяется головой, и тонет. Дейл и Такер спасают Элисон, но ребята с берега видят только, как двое увальней затаскивают тело девушки в лодку.

Парни приносят Элисон в свою хижину и стараются ей помочь, ожидая, что друзья скоро придут и заберут ее. Тем временем студенты решают принять «вызов» маньяков, захвативших Элисон и, осуществляя свой план, гибнут один за другим по собственной неосторожности. Дейл и Такер жутко напуганы. Они решают, что детишки приехали в лес ради массового самоубийства, но полицию вызывать боятся, справедливо считая, что им никто не поверит.

А вот студенты все-таки обращаются за помощью к шерифу, который тоже случайно погибает. Предводитель студентов, Чак, слетает с катушек и ведет себя как настоящий маньяк. Между Дейлом и Элисон возникает симпатия и теперь уже Дейл спасает Элисон от Чака. За короткое время в лесу появляется куча трупов, Такер серьезно ранен. Дейлу удается одержать верх над Чаком весьма оригинальным способом, при помощи ромашкового отвара. Для Такера, Дейла и Элисон наступает хэппи-энд.

Знаете ли вы, что

  • - Оригинальное название комедии «Такер и Дейл против зла».
  • - Фильм три года пролежал на полке.
  • - Съемки прошли в Канаде.
  • - На кинофестивале «Сандэнс» 2010 года фильм имел большой успех.
  • Ошибки в фильме

  • - Когда Такер и Дейл отвечают на вопросы шерифа у хижины, лицо Такера еще распухшее и в крови, затем он заходит внутрь с чистым лицом, но выходит снова с распухшим и окровавленным.
  • - Когда Дейл и Элисон играют в настольную игру, Дейлу выпадает ход на пять шагов, а когда он начинает ходить, на кубике заметно число один.
  • - Газета, которую Элисон и Дейл читают ближе к финалу, датирована 15 июля, 1990 года, вторник. На самом деле этот день выпадал на воскресенье.
  • - У шерифа был магнум 44 калибра на шесть пуль, но из него выпустили десять подряд.
  • - Когда Чак направляет оружие шерифа на Дейла и Такера, Дейл говорит ему проверить предохранитель, но у оружия такого типа предохранителя нет.
  • - Когда студенты вылезают из воды и прибегают к костру, сообщить Чаку, что Элисон похитили, некоторые из них полностью одеты, а на остальных абсолютно сухое белье.
  • Cмотреть «Убойные каникулы» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Убойные каникулыПостер Убойные каникулы