Печальная новость об исчезновении главы семьи Уэстонов, неудачливого поэта и алкоголика Беверли, заставляет впервые за долгие годы собраться всех его близких. Трех дочерей, их мужей и бойфрендов, внуков.
И тут выясняется, что отец, уйдя из дома, покончил жизнь самоубийством. Но давние обиды на мужа и дочерей, собственная неизлечимая болезнь так мучают супругу покойного Виолетту Уэстон, что пребывание в доме становится пыткой для каждого, кто сюда приехал. Взаимные обвинения и оскорбления следуют без перерыва.
В ходе поминок выясняется, что дочери мало что знали и об отце, и о матери, поскольку давно уехали из дома. Выяснение отношений периодически становится бурным, таковым остается и после похорон. В итоге каждый из Уэстонов узнает много нового о семье в целом, и о каждом члене семьи, в частности. После этих откровений некоторые уезжают. Поссорившись с матерью, уезжает и самая разумная из дочерей, Барбара. Виолетта остается в одиночестве. И все же в финальной сцене фильма сестра сначала останавливает машину, потом разворачивается и возвращается к матери. Она поняла, что трагедия в семье во многом связана с тем, что дочери мало внимания уделяли своим родителям.
Отзывы