Мультфильм Князь Владимир (2007) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Мультфильм Князь Владимир смотреть онлайн

В стародавние времена два брата идут друг против друга в борьбе за власть. А виной тому коварный и злопамятный жрец, который задумал устроить на Руси переворот. Представляем вашему вниманию поражающий своей эпичностью анимационный фильм «Князь Владимир», в основе которого лежат былины и сказания Древней Руси.

Черный колдун Кривжа с помощью клеветы и обмана пытается посеять зерно раздора между Владимиром и Ярополком. Князья, не понимая, что ими манипулируют, начинают готовиться к междоусобной войне. А в это время злой жрец приходит к печенежскому хану, чтобы заключить с ним договор. Волей судьбы юный мальчик Алекша, которого растит дедушка, становится свидетелем этой встречи. Мальчика продают в рабство, в результате чего он попадает к одному из представителей двора императора Византии. Алекша понимает, что должен рассказать об увиденном, чтобы раскрыть зловещий заговор. Однако Кривжа следит за ним и не дает этого сделать. Юный герой проявляет отвагу и непоколебимую силу духа, пытаясь найти Владимира и предотвратить войну между братьями. На этом трудном и опасном пути у Алекши появляются союзники в лице добродушного волшебника-лесника и дочери полководца.

Чтобы узнать, получится ли у нашего героя помешать злодеям и не дать случиться непоправимому, предлагаем посмотреть онлайн фильм «Князь Владимир» вместе с Иви.

Приглашаем посмотреть мультфильм «Князь Владимир» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
8,6
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
18 592 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Молодой жрец Перуна убивает своего наставника, чтобы завладеть его магическим посохом и обрести власть. Теперь Кривжа получил силу медведя-оборотня. Его цель рассорить братьев Ярополка, управляющего Киевом и Владимира, правящего Новгородом.

Ярополк обращается к брату за помощью в борьбе с печенегами, но Кривжа перехватывает гонца с письмом и сам приходит к Владимиру, обвиняя Ярополка в сговоре с печенежским ханом Курей и убийстве третьего брата, Олега. Владимир отказывается верить в предательство и Кривжа показывает ему поддельное письмо с настоящей печатью Ярополка.

Свидетелем сговора Кривжи и Кури становится мальчик Олекша. Печенеги ловят его и продают в рабство, но Олекшу выкупает добрый грек, который обращает мальчика в христианство.

Греки задумывают устроить свадьбу своей царевны Анны и князя Владимира. Вместе с ними в Новгород едет и Олекша, но на иноземцев нападают печенеги. Олекша выходит на лагерь дружины Владимира, но Кривжа узнает его и не дает предупредить Владимира о предательстве.

Науськанный Кривжей, Владимир нападает на Киев. В бою гибнет Ярополк. Надеясь вымолить у богов прощение, Владимир хочет объединить племена на общем сборе, где нужно принести жертву. Ритуал проходит не так как задумывалось и Владимир понимает, что Кривже верить нельзя.

Олекша, снова сбежавший от Кривжи, живёт в лесу у лесника Бояна, который поклоняется богу Роду. Олекша, в свою очередь, рассказывает Бояну и двум его взрослым сыновьям об Иисусе.

Олекша спасает от гибели Гияра, сына печенежского хана. Печенеги окружают дом Бояна, но тот взывает к помощи Рода и магическим образом стрелы печенег не достигают цели. На выручку приходит князь Владимир. В честном поединке он убивает хана Кирю и Гияр принимает решение увести свое войско. Но Кривжа не хочет слушать Гияра и нападет на князя и Олекшу, обернувшись медведем. Боги наказывают Кривжу за предательство.

Владимир и Олекша возвращаются в город. Мальчик рассказывает князю о византийской царевне Анне и тот размышляет о предстоящей свадьбе.

Знаете ли вы, что

  • Заявленного продолжения мультфильм не получил, хотя собрал в прокате кассу в 150 млн рублей.
  • Князя Владимира озвучивает Сергей Безруков, а его невесту царевну Анну — Ирина Безрукова.
  • Ошибки в мультфильме

  • Когда больной Владимир спит в доме у лесника, компресс у него на лбу то пропадает, то появляется вновь между сменами кадра.
  • Cмотреть «Князь Владимир» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Князь ВладимирПостер Князь Владимир