Фильм Столкновение с бездной (1998): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Столкновение с бездной

Развернуть трейлер

Эффектный фантастический боевик Мими Ледер, рассказывающий о том, как на Землю надвигается огромная комета, способная ее уничтожить. Группе астронавтов придется приложить все усилия, чтобы этого не произошло. В главных ролях - Роберт Дювал, Теа Леони, Элайджа Вуд, Морган Фриман и многие другие. Ученые выяснили, что через год Земле предстоит неизбежное столкновение с огромной кометой, что приведет к мгновенному уничтожению всего живого. Президент США сообщает миру, что до катастрофы остается год и всем странам необходимо выработать единый план действий. Ученые решают, что самым оптимальным решением будет взорвать комету: это ее либо уничтожит, либо заставит поменять траекторию. С этой отважной миссией в космос отправляется корабль Мессия, на борту которого команда опытных астронавтов. План удается, однако комета разлетается на две части, которые не только не меняют направление, но летят с еще большей скоростью… Если вы любите масштабные фантастические фильмы, то смотреть онлайн «Столкновение с бездной» станет для вас настоящим удовольствием!

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
8,5
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В ходе исследования вселенной ученые узнают о страшной угрозе из космоса – огромной комете, несущейся на огромной скорости к планете Земля. По подсчетам становится ясно, что она прилетит через год, при этом при столкновении не оставит ничего живого.

Это известие сообщают президенту Соединенных Штатов Америки. В замешательстве, как остановить приближающуюся опасность, он решает привлечь к решению этой проблемы другие страны и собирает стол переговоров.

После долгих размышлений вырабатывается план действий, заключающийся во взрыве кометы. Согласно прогнозу, она либо вовсе исчезнет, либо сменит траекторию, и угроза минует. Для поставленной задачи отправляется специально обученная команда на космическом корабле под названием "Мессия". План удается осуществить, но он приводит еще к большим последствиям: комета разлетается на две части, и летит теперь еще с большей скоростью к планете.

Теперь власти вынуждены искать новое решение. Они просто обстреливают небесное тело боеголовками, но и это не приносит никакого результата.

Правительство понимает, что сделать ничего нельзя, и в спешном порядке объявляется эвакуация наиболее известных личностей для дальнейшего перемещения их в специальные подземные сооружения.

И тут на помощь приходят космонавты с «Мессии», которые решают пожертвовать жизнью и взорвать одну часть кометы, направив корабль с ядерными зарядами в ее нутро.

Они получают разрешение самого президента, и погибают, но уничтожают самую большую каменную глыбу. С Земли это смотрится простым метеоритным дождем.

Вторая же половина – меньшая – все же входит в атмосферу и падает в океан. Это вызывает большое цунами и, как следствие, гибель значительной части населения. Но главное – планета спасена.

Знаете ли вы, что

  • Этот фильм получил награду «Золотой экран».
  • Cмотреть «Столкновение с бездной» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Столкновение с безднойПостер Столкновение с бездной