Ронин (Фильм 1998) смотреть онлайн в хорошем качестве
Ронин (Фильм 1998)
Смотреть
по подписке Иви
Развернуть трейлер
Трейлер

Ронин (Фильм 1998)

Группа тайных наёмников должна похитить таинственный портфель по заказу могущественного клиента. Операция оказывается сложнее, чем казалось, когда выясняется, что у героев есть конкуренты – за портфелем помимо них охотятся лучшие агенты со всего мира. Качественный криминальный боевик, где главные роли сыграли Роберт Де Ниро, Жан Рено, Шон Бин и Стеллан Скарсгард.

Хотя Холодная война давно закончена, тайные наёмники, чьи навыки в слежке, шпионаже и стрельбе не знают равных, всё равно остаются востребованными и без труда находят высокооплачиваемую работу. Некий таинственный клиент собирает в Париже отряд таких оперативников и даёт им задание: необходимо выкрасть важный портфель у одного известного господина. Вскоре герои понимают, что это простое задание почти невыполнимо, ведь за портфелем охотятся ещё несколько таких же групп…Чтобы успешно завершить свою миссию и победить сильных конкурентов, этим вынужденным напарникам придётся сделать то, к чему они совсем не привыкли – научиться доверять друг другу и стать настоящей командой.

Если вы любите напряженные криминальные истории, то рекомендуем смотреть онлайн «Ронин».

Приглашаем посмотреть фильм «Ронин» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский, Английский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,6
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
3 684 оценки
7,6
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
3 684 оценки
Языки
Русский, Английский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В феодальной Японии самураи давали клятву защищать своих хозяев любой ценой. Если хозяин все же погибал, то самурай становился ронином, обесчещенным наемным убийцей или разбойником. В наше время ронином можно назвать бывшего сотрудника спецслужб, по тем или иным причинам лишившегося работы и впоследствии ставшего наемником.

Париж. Пятерых таких ронинов нанимают для выполнения сложной операции. Группа собирается через посредника и ничего не знает о своем нанимателе. В группу входят: Дейдра (лидер), Винсент (обеспечивает группу снаряжением и транспортом), Грегор (специалист по компьютерам и слежке), Ларри (водитель) и Спенс (специалист по вооружению). В последний момент в группу входит бывший агент ЦРУ Сэм.

Познакомившись с группой, Сэм прибывает в их убежище и узнает детали задания. Нужно отобрать некий кейс у одной группировки. Больше Дейдра ничего не сказала и рекомендует группе отдохнуть.

На следующий день Дейдра объясняет, по какому принципу ронины будут получать оплату. При этом она наотрез отказывается называть имя заказчика и рассказывать о содержимом кейса. От нее удалось узнать лишь то, что численность вражеской группировки составляет от пять до восьми человек, они вооружены и без боя не отдадут кейс.

Для операции необходимо оружие. Спенс, Винсент и Ларри отправляются на встречу с продавцами. Дейдре необходимо встретится с заказчиком. Сэм хотел отправится с ней, но она приказала ему помочь остальным с покупкой оружия.

Сделка проходит не по плану. Покупатели привезли не все оружие. Они заявили, что их босс хочет увидеть деньги и только после этого они отдадут остальное. Спенс решает согласится на их условия, взяв с собой Сэма и Винсента. Сэм считает, что они идут в западню и отказывается идти дальше. Спенс и Винсент продолжают путь. Вскоре Сэм замечает снайпера и начинает его обстреливать. Между наемниками и торговцами оружия завязывается перестрелка, которая привлекает внимание полиции. Герои понимают, что надо уходить. В этом им помогает Ларри, который действительно оказался отличным водителем.

В это же время Дейдра встречается со своим нанимателем Шимасом, ирландским террористом-одиночкой. Он требует немедленно начать операцию, хотя группа совершенно не готова. Сэм недоволен тем, что от него скрывают информацию и требует за работу дополнительные сто тысяч долларов. Пока Дейдра обсуждает этот вопрос по телефону, Спенс продолжает планировать операцию. В этот момент Сэм окончательно убедился в непрофессионализме Спенса. Между ними завязывается конфликт, в ходе которого безоружный Сэм с легкостью обезоруживает Спенса. После этого Спенс получает денежную компенсацию и покидает группу.

Наемники пребывают в Ницце. Сэм берет планирование операции на себя и предлагает разведать местность. Для этого Сэм и Дейдра под видом супругов идут в отель, где остановились члены вражеской группировки.

Разведка показала, что их противники являются профессионалами. Один защищает кейс, остальные защищают его и всегда наготове. Для такой операции нужно больше людей, но Дейдра не может их предоставить. Вскоре вражеская группировка сменила место дислокации, и Сэм решает провести еще одну разведку. Дейдра вновь решает его сопровождать и становится ясно, что она неравнодушна к Сэму.

Наступает день операции. Наемники устроили успешную засаду и забрали кейс. Однако Грегор предает группу. Он подменяет настоящий кейс на муляж, содержащий в себе бомбу. В ходе взрыва Ларри был тяжело ранен. Дейдра сообщает, что Грегор украл кейс, чтобы перепродать его русским. Теперь его необходимо найти. Но как это сделать? Винсент вспоминает, что у Грегора есть сотовый телефон, но без специального оборудования его не отследить. К счастью, Сэм знает человека, у которого оно есть.

Бывший коллега Сэма помогает отследить телефон Грегора. Как оказалось, он скрывается в городе Арль. Поиски Грегора привели героев в развалины амфитеатра Арля. Именно там состоялась встреча Грегора и представителей русской мафии. Наемники срывают сделку, однако кейса нет, а Грегор пытается сбежать. Сэм бросается за ним в погоню. Представители русской мафии начали стрельбу и Сэму пришлось убить одного из бандитов. Другой бандит взял на прицел Винсента. Его также удалось убить, однако Сэм получил ранение.

Тем временем, Шимас перерезал Ларри горло и захватил Грегора. Дейдра подчинилась своему работодателю и бросила остальных. Теперь в задачу Сэма и Винсента входит выживание. Для оказания Сэму медицинской помощи, Винсент отвозит его к своему другу Жану-Пьеру. Пока Сэм отдыхал, Винсент просит Жана-Пьера найти Шимаса, Дейдру и Грегора. Он намерен отблагодарить Сэма за свое спасение и решает помочь ему закончить дело. Очнувшись, Сэм обращает внимание на хобби Жан-Пьера — военно-историческую миниатюру и узнает историю 47 ронинов. Ранее они были самураями и преданно служили своему хозяину. Но когда его убил другой феодал, самураи были опозорены и стали ронинами. Три года они притворялись наёмными убийцами, разбойниками и сумасшедшими, чтобы отомстить за своего хозяина, а затем умереть с честью, совершив ритуальное самоубийство.

С помощью Жана-Пьера герои выследили своих врагов. Шимас все это время без дела не сидел. Он избивал Грегора до тех пор, пока он не сказал, где искать кейс. Для этого им необходимо отправится на почту и получить посылку. Сэм и Винсент решают за ними проследить.

Сэм пытается захватить Дейдру, но убить ее он не смог. Воспользовавшись этим, она сбежала, а затем подобрала Шимаса и Грегора, которые забрали кейс. Началась погоня, в ходе которой машина преследуемых перевернулась. Грегори сбежал вместе с кейсом, а Шимаса и Дейдру спасли дорожные рабочие.

Герои начинают думать, где искать Грегора. Сэм начинает интересоваться, откуда Грегор взял фальшивый кейс. Винсент выясняет, что в подобных кейсах хранят коньки. Времени такой изготовить не было, а значит он получил его от русских. Сэм принимает решение найти русских и через них выйти на Грегора.

Выяснится, что русских надо искать на стадионе, где проводится ледовое шоу. Там Винсент выясняет, что босс русской мафии Микки ухаживает за балериной Наташей Кирилловой. Грегор также прибыл на стадион и пытается заключить с Микки сделку. Получив деньги, Грегор пытается обезопасить свой отход. Он предупреждает, что женщина-снайпер убьет Наташу, если он вовремя не покинет стадион. Но это его не спасает. Микки убивает Грегора, а снайпер убивает Наташу. Микки пытается покинуть стадион вместе с кейсом и деньгами, но на выходе его убивает Шимас. Сэм приказывает Винсенту преследовать Шимаса, а сам отправляется искать Дейдру. Найдя ее, Сэм рассказывает, что по-прежнему работает на ЦРУ и ему нужен только Шимас.

Дейдра уезжает, оставив своего работодателя. Шимас ранит Винсента и пытается сбежать. Сэм пускается в погоню за ним, но также получат ранение. Шимас готовится добить Сэма, но раненый Винсент находит их и убивает ирландского террориста.

В финале сообщается о том, что Ирландская Республиканская Армия и британские власти заключили перемирие. Сэм и Винсент выжили. Они сидят в кафе и ждут Дейдру, но становится ясно, что она не придет. Сэм и Винсент решают расстаться друзьями. Прежде чем Сэм ушел, Винсент пытается узнать о содержимом кейса. Однако Сэм лишь отвечает, что не помнит этого.

Знаете ли вы, что

  • Сценарий Дж. Д. Зайка был приобретен за полмиллиона долларов кинокомпанией TriStar. В начале 1997 года его перекупила United Artists.
  • Скрипт-доктором на проекте был Дэвид Мэмет. Он значительно переделал первоначальный сценарий, внеся серьезные изменения в характеры и диалоги персонажей. В результате этого разгорелись споры по поводу того, какое место должен занимать Мэмет в титрах. Он же был согласен появится в титрах либо под псевдонимом, либо вообще там не значится. Дело закончилось тем, что в титрах были указаны Дж. Д. Зайк и загадочный Ричард Вайс (псевдоним Мэмета).
  • Режиссер фильма Джон Франкенхаймер хотел пригласить на роль второго плана Джимона Хонсу, снявшегося до этого у Спилберга в «Амистаде» (1997), но продюсерам его выбор не понравился. Франкенхаймер также пытался пригласить Алека Болдуина, но тот отказался сниматься в Европе, так как не хотел расставаться с семьей.
  • Во время съемок было разбито 80 автомобилей.
  • Главная музыкальная тема фильма исполнена на армянском дудуке.
  • Фигуристку Наташу Кириллову, двукратную олимпийскую чемпионку и трехкратную чемпионку мира, сыграла двукратная олимпийская чемпионка и четырехкратная чемпионка мира Катарина Витт.
  • Съёмочный период фильма продолжался с 3 ноября 1997 по 3 марта 1998 года.
  • В фильме использовались машины, в которых были сделаны фэйковые рули с правой стороны. Именно за ними сидели актеры. Машиной же в этот момент управляли каскадёры, движения которых дублировали актеры. На этапе пост-продакшена отснятые кадры просто отзеркалили. Именно поэтому в ленте есть настолько сильный эффект реализма в управлении машиной актерами.
  • В съёмках было задействовано более 300 водителей-каскадеров. Среди каскадеров даже был бывший гонщик Формулы-1 Жан-Пьер Ярье.
  • Наибольшее количество трюков за рулём из актеров, выполнил Скипп Саддат. Он продемонстрировал режиссеру свои навыки и уговорил Франкенхаймера допустить его до руля в не самых опасных сценах.
  • Многие аварии, показанные в фильме, не были предусмотрены изначально. Во время погонь некоторые каскадёры не справлялись с поставленной задачей и аварии получались не такими как задумывалось или вовсе их не должно было быть. После просмотра инцидентов, Франкенхаймер принял решение включить большинство подобных эпизодов в фильм.
  • Дабы в фильме были приглушённые цвета необходимые режиссеру, всем актерам и массовке было запрещено одевать какие-либо яркие элементы одежды.
  • Почти все сцены в фильме сняты на натуре. Исключение сделали лишь для двух сцен – начальной и в сцене ранения героя Роберта Де Ниро. В этих эпизодах используется зелёный экран.
  • Одна из разбитых машин в фильме принадлежала режиссеру фильма Джону Франкенхаймеру.
  • В картине сыграли сразу три исполнителя злодеев в фильмах о Джеймсе Бонде: Микаэль Лонсдаль, Шон Бин и Джонатан Прайс.
  • Одна из ключевых погонь фильма проходит в тоннеле, где 31 августа 1997 года погибла принцесса Диана.
  • Изначально, во время поисков Грегора на стадионе, Сэм должен был остановится у перил. Но каскадер совершил ошибку и упал на бетонный пол. Режиссер решил включить в фильм данное падение.
  • В фильме часто упоминается посредник, известный как «человек в инвалидном кресле». Это отсылка к персонажу по имени М. Чернак из книги Роберта Ладлэма «Идентификация Борна».
  • В опросе читателей 2008 года, проведенном "Автомобильным журналом", четыре автомобиля, показанные в этом фильме, заслужили место в списке "Топ-40 самых крутых автомобилей в кино": Audi S8 (9-е место), Citroën XM и Peugeot 605 (24-е место) и BMW 535i (29-е место). Среди других представленных автомобилей были Peugeot 406, Citroën Xantia и Mercedes-Benz 450SEL 6.9.
  • На протяжении всего фильма, Сэм использует богатый арсенал оружия. Пистолет Colt 1911, пистолет Sig P228, гранатомет HK69A1Grantapistole, автомат Sig 551, ракетницу LAW M66 и пулемет FN M249 PARA Mk2.
  • Порноактер Рон Джереми специально прибыл в Париж, чтобы снятся в эпизодической роли в этом фильме, но студия вырезала его камео.
  • Персонаж Шона Бина утверждает, что служил в S.A.S. и его база располагалась в городе Херефорд. В фильме «Буря в пустыне» (1999) Бин сыграл сержанта S.A.S, и он также утверждает, что его база расположена в Херефорде.
  • Роберт Де Ниро и Джонатан Прайс ранее играли вместе в фильме «Бразилия» (1985).
  • Стеллан Скарсгард и Джонатан Прайс позже сыграют вместе в фильмах «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (2006) и «Пираты Карибского моря: На краю света» (2007).
  • Шон Бин и Федор Аткин играли вместе в телесериале «Приключения королевского стрелка Шарпа» (1993-2008).
  • Первоначально планировалась концовка, в которой Дейдру убьют представители Ирландской Республиканской Армии за предательство. Но во время предварительного показа зрителям такая концовка не понравилась и в итоге режиссер снял вариант концовки, в которой судьба этой женщины осталась неизвестной.
  • В фильме погибло 34 человека.
  • Винсент является единственным персонажем в фильме, который пользуется одной моделью пистолета - Beretta 92FS Inox.
  • Ошибки в фильме

  • Во время заключения сделки с торговцами оружия, Сэм был небрит. Но спустя несколько кадров он гладко выбрит.
  • В сцене, где Дейдра и Сэм целуются видно, что в автомобиле нет руля.
  • Во время ссоры Сэма и Спенса можно заметить тень от микрофона.
  • Люк на крыше коричневого Мерседеса, которым управляет Винсент, исчезает и появляется между кадрами.
  • Когда Сэм собирается выстрелить из ракетницы, можно заметить тень от камеры.
  • Когда Сэм встречается со своим коллегой, можно заметить отражение члена съемочной группы.
  • В амфитеатре Грегор теряет свои очки. Однако позже они снова оказываются на его лице.
  • Во время погони в амфитеатре, пистолет в руке Сэма исчезает и появляется между кадрами.
  • Сэм утверждает, что тефлонова пуля смогла пробить его бронежилет. В реальности тефлон используется для защиты ствола пистолета, который стреляет боеприпасами со стальным сердечником.
  • Шимас избил Грегора и взял стакан в левую руку. Однако, когда он начал наливать напиток, стакан оказался в его правой руке.
  • Жан-Пьер утверждает, что все 47 ронинов совершили самоубийство. На самом деле 46.
  • Когда Сэм и Винсент идут через раздевалку на стадионе, на секунду можно заметить отражение оператора.
  • Cмотреть «Ронин» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Подключить устройства
    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер РонинПостер Ронин