Фильм Ёлки 5 (2016): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Ёлки 5

Развернуть трейлер

Пятая часть горячо любимого зрителями альманаха Тимура Бекмамбетова с целой плеядой звезд российского кино. Новые истории, веселые и трогательные приключения, в которых не обойдется без новогоднего волшебства.

Евгений поможет другу Борису вернуть расположение жены и сына. Охотник до женских сердец Андрей решает остепениться, но тут он сталкивается с чувством под названием ревность, которое ранее ему было незнакомо. Константин всеми силами старается задержать Женю на нефтяной платформе. Она хочет выйти за другого, он хочет, чтобы она провела с ним Новый год, так как верит – как год встретишь, так его и проведешь. Баба Маня хочет разыскать свою первую любовь через интернет, однако одной ей с этим не справиться. А помогут ей Вова и Варя, которые успели повзрослеть. У сноубордиста и лыжника появляются девушки, вот только похоже, что компьютерные игры для них все еще на первом месте. Магия главного праздника в году обязательно поможет нашим героям в их делах и расставит все по местам.

Посмотреть онлайн пятую часть народной кинофраншизы «Елки» можно вместе с Иви.

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
HDR10
5.1
7,8
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
71 915 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Фильм начинается с того, что Боря приходит к Жене, чтобы одолжить денег на подарок сыну. С Олей он развелся из-за своей измены и теперь намеревается завоевать любовь сына дорогим подарком. Женя тем временем открыл контактный зоопарк и все его внимание приковано к паре пингвинов, Палычу и Ксюше, у которых 31-го декабря должно появиться яйцо. Пока Женя занят своими делами, Боре звонит его сын и сообщает, что мама купила ему в подарок квадрокоптер, который Боря и выбрал в подарок от себя. Герою фильма пришлось импровизировать и пообещать сыну, что в отличие от скучно маминого подарка, он привезет ему настоящего пингвина.

Тем временем в канун нового года в других городах нашей необъятной родины начинаются и другие, не менее удивительные истории. В Сочи Вова помогает бабе Мане разобраться с интернетом и найти в одной из социальных сетей ее первую школьную любовь – Георгия. Однако написав ему сообщение, ответа от него она так и не получила. Позже, ее старая подруга сообщает ей, что Гоша умер, так как уже целый год не выходит в сеть. От этого настроение бабы Мани портится еще больше.

Друзья из Екатеринбурга, профессор Андрей и капитан полиции Коровин, 31-го идут на рыбалку, и там Коровин заставляет усомниться своего друга в верности его жены Натальи. Чтобы проверить супругу, Андрей пишет ей с подставного профиля и убеждается в том, что Наталья действительно открыта для новых знакомств с мужчинами.

На нефтяной платформе в Баренцевом море от любви страдает инженер по технике безопасности Константин. Он уже давно любит Женю – аудитора, которая каждый год приезжает к нему на станцию проводить проверку. Однако в этот раз она приезжает последний раз, так как собирается выйти замуж и сегодня у Константина будет последний шанс, чтобы признаться ей в своих чувствах. Он делает это, но Женя все равно садиться в вертолет и улетает к своему жениху.

В Перми, уже знакомые нам по предыдущим частям фильма, Лыжник и Сноубордист собираются отметить новый год со своими девушками. Однако они забыли купить елку, и это может им все испортить. Парни в панике начинают бегать по городу в поисках новогоднего дерева. Пойдя на кражу общественных елок, они вскоре оказываются в патрульной машине.

События фильма разворачиваются не только на Земле, но и в космосе. На Международной космической станции Михаил Корниенко остается совсем один, и никто из коллег не делится с ним его любимыми конфетами «Коровка».

Все герои фильма следят в интернете за похождениями пингвина Палыча, которого Боря украл для сына и умудрился потерять. Палыч разгуливает по предновогоднему Санкт-Петербургу и умиляет прохожих. Однако никто из людей не подозревает о том, что он пытается вернуться к своей Ксюше, ведь когда она родит яйцо ему необходимо сразу же на него сесть. Единственный кто может помочь пингвину вернуться, это известная блогерша, которая разместив пост в сети, сообщит миллионам своих подписчиков о том, куда именно нужно отвести пингвина. Однако есть одна проблема – она и другие ее коллеги застряли в лифте без доступа к интернету.

Тем временем Боря покупает другого пингвина и несет его сыну, а когда мальчик с ним наигрался, возвращает птицу обратно в зоопарк. Однако пингвин оказывается не Палычем и не садится на, недавно появившееся, яйцо.

Как и в любой новогодней сказке в этом фильме все просто обязано закончиться хорошо. Вова не теряет надежды на то, что Георгий ответит бабе Мане и вскоре он это делает. Лыжник и Сноубордист узнают, что полицейский, который их задержал это их друг по компьютерной игре. Он отпускает ребят и даже вручает им елку. Ребята возвращаются в квартиру и обнаруживают, что их девушки так же как и они пристрастились к компьютерным играм. Профессор Андрей собирается стреляться, но неожиданно узнает, что жена раскусила его проверку и просто решила над ним подшутить.

Женя уговаривает пилота вертолета развернуть машину и вернуть ее на нефтяную платформу. Космонавту Корниенко звонит из ЦУПа его жена. Она поздравляет его с праздником и сообщает, что его коллеги припрятали для него на станции пакетик «Коровок». А Боря осознал, что семья это самое главное в жизни.

В конце фильма блогеров освобождают из их плена, и пост о пингвине появляется в сети. Вскоре его читают два дворника, которые как раз проходят мимо зоопарка Жени. Они видят, стоящего у дверей пингвина, и открывают ему дверь. Палыч воссоединяется с Ксюшей и садится на яйцо.

Знаете ли вы, что

  • Фильм состоит из семи новелл, действие которых происходят в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Челябинске, Перми, Екатеринбурге, на нефтяной платформе в Баренцевом море и на Международной космической станции.
  • События в фильме происходят 31 декабря. Однако съемки фильма проходили весной и летом 2016 года.
  • В качестве самих себя в фильме снялись известные в Рунете видеоблогеры: Саша Спилберг, Карина Каспарянц, Ян Го (Ян Гордиенко), Валерия Любарская, Мари Сенн и другие.
  • В одной из новелл, человеческие персонажи превращаются в пингвинов, которых, в свою очередь, сыграли собаки.
  • Одна из новелл была полностью снята на камеру мобильного телефона.
  • По сюжету фильма герой Сергея Светлакова открывает контактный зоопарк и поэтому актеру пришлось обучиться некоторым азам дрессуры.
  • Cмотреть «Ёлки 5» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Ёлки 5Постер Ёлки 5