Фильм Убрать из друзей (2014): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Убрать из друзей

    FullHD
    РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

Американские актеры Шелли Хенниг и Рене Олстид в ужасающем триллере «Убрать из друзей» от продюсера Тимура Бекмамбетова и грузинского режиссера Левана Габриадзе. Страшное и печальное событие произошло в одном калифорнийском районе. Девушка-школьница по имени Лора Барнс совершила самоубийство после того, как в Интернете появилось порочащее видео с ее участием. Огромная аудитории могла лицезреть Лору на вечеринке в неподобающем виде и при позорных обстоятельствах. После этого школьница предпочла расстаться с жизнью. Спустя год ее одноклассники – влюбленная парочка Блэр и Митч – решают провести вечер, общаясь по скайпу. К ним присоединяется четверо друзей: Адам, Кен, Джес и Вэл. Вскоре в их переписку вклинивается незваный собеседник с неопознанным ником «Билли227». Подростки решают, что произошел компьютерный сбой, однако незнакомец начинает целенаправленно им писать. Билли намерен выяснить, кто именно выложил в Сеть мерзкое видео с покойной Лорой. Казалось бы, нет ничего проще, чем прекратить виртуальную беседу с неприятным субъектом, однако не тут-то было… Для того чтобы узнать, какие ужасы повлечет за собой будничный разговор по скайпу, рекомендуем смотреть онлайн «Убрать из друзей».

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
6,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
42 377 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Действие фильма разворачивается в американском провинциальном городке, где в средней школе учатся шестеро друзей: влюбленные Блэр и Митч, озорная Джессика, и лучшие приятели Кен, Вэл и Адам. Герои ведут жизнь обыкновенных подростков и ничем бы не отличались от своих сверстников, но им никак не дает покоя трагедия, произошедшая в их классе год назад.

Тогда вместе с героями училась их тихая и скромная одноклассница Лора Барнс. Она была в школе синим чулком, мало с кем общалась и все свободное время уделяла учебе. Однажды ребятам все-таки удалось вытащить ее на школьную вечеринку и даже помочь немного расслабиться. Но незнакомая с алкоголем, Лора перебрала и стала вести себя вульгарно, даже унизительно. Кто-то заснял это, после чего выложил в сеть, на обозрение всей школы и всего города. Девушка оказалась опозоренной и не смогла с этим справиться. Через некоторое время она покончила с собой, чем заставила всех своих одноклассников раскаяться в содеянном.

И вот, году спустя, когда ребята заходят в скайп, чтобы поболтать после школы, неизвестный под ником «Billy227» подключается к их беседе. Незнакомец представляется Лорой и говорит, что собирается выяснить, кто именно ответственен за слив скандального видео. Сначала герои думают, что это розыгрыш и какой-то шутник хочет напугать их, однако очень скоро это перестает быть забавным.

«Виртуальная» Лора рассказывает о самых стыдных секретах героев, о которых никто не мог узнать. Она знает подробные обстоятельства своей смерти и той вечеринки. С каждой минутой ребята все больше и больше начинают верить в то, что это действительно та самая Лора. Им становится страшно и они решают выйти из скайпа.

Однако все оказывается не так просто. «Billy227» предупреждает, что любого, кто отключится от сети ждет мгновенная и внезапная смерть. Ребята смеются над такой глупой угрозой, и один из парней отключает компьютер. В эту же минуту его настигает страшная кара, предсказанная девушкой. Поняв, что выхода нет, героям приходится продолжать изощренную игру, в которую их втянули.

Знаете ли вы, что

  • Съемки фильма проходили в одном доме, но все актеры находились в разных комнатах.
  • Аккаунты героев в социальных сетях, показанные на экране, действительно существуют.
  • Чтобы сделать фильм более правдоподобным, в сценарий на ходу вносились изменения, которые вынуждали актеров импровизировать.
  • Весь основной материал фильма был снят за 12 дней.
  • Фильм основан на реальных событиях, в частности на самоубийстве девушек Аманды Тодд и Одри Потт.
  • Ошибки в фильме

  • Индикаторы длины видео и текущего положения в Youtube постоянно изменяются.
  • Блэр является другом Лоры на фейсбуке с февраля, однако так как последняя умерла год назад, это невозможно.
  • В последней сцене иконка Тони на фейсбуке меняется на изображение неизвестного человека.
  • Блэр неправильно произносит полицейский код. Вместо записанного у нее 5150, она говорит 5250.
  • Лора выкладывает фотографию Джесс в ноябре, а события фильма происходят в апреле.
  • Cмотреть «Убрать из друзей» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Убрать из друзейПостер Убрать из друзей