Фильм Защитники (2017): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Защитники

Развернуть трейлер

Антон Пампушный, Санжар Мандиев, Себастьян Сисак и Алина Лалина в фантастическом боевике Сарика Андреасяна. Во времена Холодной войны тайная организация «Патриот» собрала секретный отряд, состоящий из супергероев. В него вошли представители разных национальностей, проживающих в СССР. Четыре супергероя: Арсус, Хан, Лер и Ксения, — владеют суперсилой, воплотившей лучшие и самые яркие качества их народов. Арсус, богатырь из Сибири, обладает невиданной силой и возможностью превращаться в медведя, Хан владеет суперскоростью, Лер управляет почвами и камнями, а Ксения может похвастаться способностью управлять водой и становиться невидимой. Вынужденные скрывать свои таланты, герои встанут на защиту страны только в тот момент, когда над ней нависнет неподдельная угроза. Злодей Август Куратов замыслит использовать новейшие технологии, чтобы создать армию клонов и с ее помощью захватить сначала Москву, а потом и целый мир. Наши соотечественники-супергерои примутся воевать со злом. Для того чтобы узнать, как дальше будут развиваться события, рекомендуем смотреть онлайн «Защитники».

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
5,8
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Хроники времен холодной войны. В СССР проводятся секретные опыты по изменению генома человека.

Наши дни. Секретный полигон Министерства обороны, где проводятся испытания боевых роботов. Появляется странное существо, видом напоминающее чудовище Франкенштейна. Роботы выходят из-под контроля и уничтожают военных. Монстр уводит роботов с собой.

Совещание в Министерстве обороны. Говорят, что Август Куратов был начальником отдела инноваций в проекте «Патриот». В его руках оказался таинственный Модуль-1, позволяющий брать под контроль любую технику. Программу «Сверхчеловек» вел профессор Добронравов. Куратов украл его разработки, был приговорен к расстрелу, а потом бежал. В результате воздействия радиации его организм мутировал, он стал монстром, обладающим нечеловеческой силой. Именно Куратов похитил боевых роботов. Майору Елене Латиной поручено собрать команду сверхлюдей, которые остались со времен тех опытов. Только они смогут остановить сврехзлодея. Команда Латиной собирает сведения о странных явлениях в разных местах бывшего СССР, которые могут указывать на присутствие сверхлюдей. В результате выявлено четыре человека, обладающих сверхспособностями. Латина уговаривает их вступить в борьбу с Куратовым, объединившись в отряд «Защитники», у сверхлюдей к Куратову имеются собственные счеты. Это армянин Лер. Он умеет управлять камнями. Казах Хан бегает с молниеносной скоростью и ловко орудует парой серповидных мечей, способных разрубать даже сталь. Живший все это время в сибирской тайге ученый-генетик Арсус может превращаться в медведя, как частично, так и полностью. Девушка Ксения невидима в воде, ее кожа не чувствительна к изменению температуры, она, как и все сверхлюди, обладает вечной молодостью, но своего прошлого почти не помнит.

На похищенной Куратовым технике были датчики, что позволило локализовать его местоположение. Это гигантская свалка, которую патрулируют созданные Куратовым клоны. Происходит сражение между клонами и Защитниками. Куратову удается их обезвредить. Хану он вводит какой-то препарат, на Арсуса в полузверином облике набрасывают сеть с электромагнитным воздействием, Ксения заморожена жидким азотом. Леру монстр ломает позвоночник. Куратов дает пленникам 30 часов на размышление, они должны присоединиться к нему. Латиной удается освободить Защитников.

Когда Лер приходит в себя, он делится с Еленой своими невеселыми мыслями по поводу собственного бессмертия, рассказывает, как пережил смерть дочери. В секретную лабораторию приходит старенький профессор Добронравов. Он готов оказать помощь в лечении Лера и подготовке операции против Куратова. Арсус признается Латиной, что обратное превращение из медведя в человека с каждым разом дается ему все трудней. Он опасается, что однажды окончательно станет зверем. В лабораторию проникает Куратов, он делает попытку отравить Добронравова газом.

Куратов похитил секретный космический передатчик. Его армия, к которой присоединяется вся военная техника, движется на Москву. Начинается эвакуация. Куратов обрушивает Останкинскую башню, везет ее по направлению к Москва-Сити. Приходит в движение космический аппарат «Молот», он создавался как ответ на программу звездных войн. Куратов хочет поставить под контроль коммуникационные спутники, чтобы затем при помощи «Молота» захватить власть над миром. Для этого ему нужно построить гигантскую антенну из башни и небоскребов Москва-Сити.

Хан рассказывает Латиной: когда он приобрел свои сверхспособности, то случайно убил собственного брата. Латина убеждает Хана, что тот должен принять участие в операции против Куратова. Защитникам дают спецкостюмы, которые усиливают их способности. Так, Ксения получает возможность становиться невидимой в любой среде, Лер учится обращаться с энергетическим кнутом, Арсуса вооружают пулеметом. Защитники проникают в Москва-сити, сражаются с клонами Куратова. Латина находит в лаборатории чуть живого профессора Добронравова. Тот

сообщает, что Защитники могут объединить свои силы, тогда их возможности многократно усилятся, однако это очень для них опасно. Для того, чтобы проникнуть к Куратову, который расположился на крыше высотки, Ксения закорачивает цепь в генераторе защитного поля. Происходит схватка с Куратовым. Защитникам удается скрыться с высотки на самолете, после его падения команда оказывается в Москва-реке. Куратову удается отклонить ракеты системы «Смерч», направленные на него. Латина приезжает на мотоцикле к Защитникам и сообщает им о возможности объединить усилия. Они это делают, Москва-Сити рушится. Куратов погибает, «Молот» останавливает свое движение к Земле. Защитники говорят Латиной, что она в случае необходимости может на них рассчитывать. Та говорит, что найдены другие люди, обладающие сверхспособностями.

Знаете ли вы, что

  • Фильм является первым российским фильмом о супергероях.
  • Фильм снимался в Москве, Крыму и городах Армении.
  • Для съемок фильма создателям пришлось построить 17 масштабных декораций.
  • Идея для фильма пришла в голову Сарика Андреасяна в 2013 году, тогда же и был создан концепт для фильма. Далее около года ушло на написание сценария. 27 апреля 2015 года начались съемки, после которых потребовался почти год на постпродакшн картины.
  • В 2015 году фильм вошел в число 23 проектов, которым была оказана государственная поддержка.
  • Подбор актеров для фильма занял около полугода.
  • Во время подготовки к съемкам основные актеры фильма прошли трехмесячный курс тренировок. Там их обучали различным видам единоборств и владению холодным оружием. Однако в большинстве трюковых сцен все равно пришлось задействовать каскадеров, которых на проекте было около 40.
  • Некоторые костюмы героев создавались с учетом их национальностей и стихий, которыми они управляют. Например, костюм армянина Лера содержит в себе детали одежды, как пастуха, так и воина. На груди у него изображен армянский знак бесконечности. А образ Хана напоминает казахского кочевника из ветреных степей.
  • Станиславу Ширину, исполнившему в фильме роль главного злодея, пришлось играть в костюме весом около 40 килограмм. Однажды он отработал 12-часовую рабочую смену и от переутомления упал в обморок.
  • Визуальными эффектами в фильме занималась компания Argunov Studio.
  • Cмотреть «Защитники» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ЗащитникиПостер Защитники