Мультфильм Суперсемейка 2 (2018) описание, содержание, трейлеры и многое другое о мультфильме
Суперсемейка 2 (2018)
Развернуть трейлер
Трейлер

Суперсемейка 2 (2018)

На плечи Мистера Исключительного ложится миссия по воспитанию трех детей, пока его жена Эластика строит супергеройскую карьеру. Над их семьей нависает новая угроза – месть злодея-гипнотизера. Самый кассовый и долгожданный анимационный блокбастер 2018 года «Суперсемейка 2» снял режиссер первой части, двукратный лауреат премии «Оскар» Брэд Бёрд, также известный по мультфильмам «Рататуй» и «Стальной гигант». Зажигательный саундтрек написал еще один обладатель «Оскара» Майкл Джаккино («Тайна Коко», «Зверополис», «Вверх»)

Многодетная семья Мистера Исключительного снова попадает в немилость. Их сверхспособности признаются опасными для мирного населения и экономики страны. У супергероев появляется шанс на реабилитацию благодаря медиамагнату Уинстону Дэверу, который запускает реалити-шоу о героических подвигах Миссис Исключительной, или Эластики. Тем временем ее муж Боб вынужден вести жизнь заурядного домоседа, заниматься бытовыми хлопотами, а главное – воспитывать трех непоседливых и чересчур одаренных детей. По силам ли супергерою миссия отца большого семейства? И сможет ли Эластика в одиночку победить нового злодея, владеющего гипнозом?

Приглашаем всей семьей посмотреть онлайн супергеройскую мульт-комедию с прекрасной графикой, впечатляющими экшн-сценами и шутками на любой вкус «Суперсемейка 2». А также после титров смотрите короткометражный анимационный фильм «Тётечка Эдна».

Языки
Русский, Английский, Тифлоперевод, Казахский
Субтитры
Аудиодескрипция, Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
8,2
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
106 777 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Картина начинается с беседы агента Рика Дикера и мальчика по имени Тони Райдинджер. Молодой человек рассказывает, о том, как встретился с одноклассницей по имени Виолетта Парр. Он пригласил ее на свидание, и девушка согласилась. Чуть позже, шахтер по имени Подрывашкер зарывается под землю и объявляет войну миру и счастью. Тони не успевает убежать и прячется под ближайший автомобиль. Молодой человек заметил семью, которая надевала костюмы супергероев. Затем он поймал удобный момент, чтобы скрыться, но услышал знакомый голос девушки. Виолетта заметила Тони, подошла к нему и попыталась все объяснить, но он испугался и убежал. Теперь мальчик признается Рику, что ему очень стыдно за свой поступок, и он хочет поскорее забыть Виолетту и ее костюм.

Тем временем Подрывашкер устраивает подземный взрыв, из-за которого рушится здание банка. Злодей пытается украсть все наличные деньги из хранилища. Мистер Исключительный пытается противостоять Подрывашкеру и между ними завязывается сражение. Шахтер запускает одну из своих бурильных машин и сбегает, а Исключительному нужно как можно скорее остановить ее. Бур вырывается на поверхность и теперь вся суперсемейка спасает зазевавшихся людей, параллельно пытаясь выключить гигантскую машину. На помощь даже приходит Фреон. В ходе всего этого действия, героями все-таки удается одержать вверх и бур взрывается. Когда облако дыма рассеивается, они понимают, что их окружила полиция.

Рик Дикер забирает членов семьи с собой, и говорит, что Тони видел Виолетту без маски. Он дает им гостиничный номер и добавляет, что герои могут жить в нем на протяжении двух недель. После чего, семья должна жить спокойной жизнью, не показывая свои суперспособности, потому что супергерои теперь запрещены. За семейным ужином расстроенная Виолетта спрашивает, будут ли они когда-нибудь еще раз использовать свои силы? Чуть позже, ночью, к героям приходит Люциус. Он предлагает пожить у него, после того, как две недели закончатся. Добавляя, что во время атаки шахтера, ему дал визитку некий господин по имени Уинстон Дэвер, желавший встретиться с героями. За неимением другого варианта, они соглашаются.

Герои встречаются с Уинстоном. Он рассказывает свою историю о том, как раньше был знаком с Риком и даже работал на него ранее, до того, как супергереов запретили. У него в доме даже был специальный телефон, по которому можно было дозвониться до людей с суперспособностями. В один день в дом ворвались грабители. Родители Уинстона попытались позвонить по телефону и попросить помощи, но в тот момент выдающиеся способности уже были вне закона. Воры застрелили отца, а мама умерла через несколько месяцев от горя. Если бы супергерои не были запрещены, трагедии можно было бы избежать. Уинстон предлагает героям показать миру, что они не опасны. Он дает им новые костюмы и первое задание, Эластика должна стать первым героем, которого люди увидят в действии. Боб неохотно соглашается, а Хелен чувствует себя неуверенно.

В отеле Боб спрашивает, почему Хелен сомневалась. Она говорит, что дети будут нуждаться в ней, они слишком малы, чтобы стать самостоятельными. На что Боб парирует, говоря, что только таким образом они всегда смогут быть теми, кем и должны быть.

Утром все семья отправляется в особняк Уинстона, их новый дом. Им всем дают новые костюмы. Дети просто без ума от них. В городе Эластика принимает участие в церемонии открытия нового поезда. Машина начинает движение, но резко меняет свое направление, поэтому девушке приходится принимать всевозможные меры, чтобы предотвратить катастрофу. В последний момент Эластике все-таки удается это сделать.

Эластике нужно дать интервью после своей победы. Она волнуется, но выходит к ведущему. Затем, девушка понимает, что мужчина напротив нее – робот, который пытается загипнотизировать ее. В ходе сражения, Эластика попадает на крышу здания, где рядом парят три вертолета, в одном из которых находится пленный посол. Она спасает его, и приземляется на землю, используя свое тело, как парашют.

Эластика возвращается в офис Уинстона. Он показывает ей заголовки газет, говоря, что все идет по плану. Хелен все еще сомневается в правильности своих действий. Она знакомится с другими героями, которые обладают самыми различными способностями. Все они благодарны Эластике за то, что она решилась доказать миру, что суперспособности – это не опасно.

В это время Боб дома принимает на себя все хлопоты повседневной жизни. Он пытается воспитывать детей, учит с ними уроки и решает их проблемы. Его младший сын, Джек-Джек начинает использовать свои способности, и Боб вынужден отвезти его к своей старой знакомой, Эдне, чтобы та сшила для ребенка подходящий костюм.

В офисе Уинстона проходит вечерника. Он говорит, что теперь все супергерои опять приобретут законный статус, а все благодаря Хелен. Она же, в это время, общается с женой Уинстона по имени Эвелин. Они обсуждают тему гипноза. Эвелин внезапно хватает гипнотические очки и надевает их на Хелен.

Героиня просыпается привязанная в кресле. Она видит Эвелин, которая оказывается самым настоящим злодеем. Дома, Боб показывает детям костюм Джек-Джека. Он им очень нравится. Внезапно раздается звонок, Эвелин сообщает Бобу, что Хелен находится в опасности. Герой идет спасать свою жену, но также оказывается в ловушке.

Шастик, Фиалка и Джек-Джек проникают на борт корабля Дэвера, для того, чтобы спасти своих родителей. В ходе сражения, им удается спасти не только своих родных, но и остальных супергероев, а также Люциуса. Эвелин пытается сбежать, уговаривая брата улететь вместе с ней, но он не слушает ее. Эвелин пытается скрыться одна, но герои ловят ее и останавливают. Теперь их репутация вновь восстановлена.

Картина заканчивается тем, как герои садятся в свой автомобиль, Боб нажимает на газ, и они отправляются на встречу новых свершений и новых приключений.

Знаете ли вы, что

  • Режиссер Брэд Бёрд долгие годы не хотел браться за сиквел «Суперсемейки» (2004) из-за того, что у него не было достойной истории, которая была бы на уровне первой части. Идея с Бобом, который стал отцом-домоседом, в то время как Хелен становится кормилицей семьи, уже давно была в голове у Бёрда, но потребовались годы на то, чтобы обыграть эту идею и превратить ее в полноценный сценарий.
  • На момент выхода в прокат «Суперсемейка 2» стала самым длинным анимационным фильмом студии Pixar, а также самым длинным фильмом в истории кино, полностью сделанным при помощи компьютерной анимации.
  • Студия Pixar поменяла даты выхода в прокат «Суперсемейки 2» (2018) с фильмом «История игрушек 4» (2019). Так как работа над сиквелом «Суперсемейки» была завершена с опережением графика, а в производстве «Истории игрушек 4» были задержки.
  • По телевизору дома у героев фильма показывают сериалы «За гранью возможного» (1963 – 1965) и «Джонни Квест» (1964 – 1965).
  • Роль Шастика в этом фильме озвучил Хак Милнер. У Спенсера Фокса, который озвучивал этого персонажа в первой части, голос стал более басовитым, поэтому он уже не подходил на эту роль.
  • Спирали гипнотической машины складываются в очертания Микки Мауса.
  • Впервые в фильме студии Pixar Animation главный герой пользуется пистолетом – Эластика стреляет из пистолета в замок на двери.
  • Как и в первом фильме жена персонажа Люциуса Беста не появляется на экране. По словам режиссера Брэда Бёрда, первоначально была задумка показать этого персонажа в кадре и даже был разработан внешний вид персонажа, но в итоге кинематографисты решили, что будет смешнее, если жена Люциуса все же останется за кадром.
  • На рекламной вывеске кинотеатра, около которого высаживают Тони ближе к концу фильма, можно заметить надпись «А113» - классическая пасхалка студии Pixar. Несколько продюсеров и аниматоров студии учились в Калифорнийском институте искусств в аудитории «А113». Это число появляется в каждом фильме студии Pixar.
  • Голос Джек-Джека был взят из архивных записей.
  • Во время сцены, в которой Хелен находится в своем номере отеля и разговаривает с Бобом по телефону, на стене на фоне можно заметить абстрактную картину. На этой картине есть четыре элемента красного цвета с одной стороны и один такой же элемент, расположенный отдельно. Это изображение символизирует то, что Хелен отделена от своей семьи.
  • В 2017 году «Суперсемейка 2» (2018) установила рекорд для анимационного фильма по количеству просмотров тизер-трейлера. Он собрал 113 миллионов просмотров за первую неделю.
  • Отель, в котором проживает суперсемейка в начале фильма был создан по образу Safari Inn – отеля, который находится всего в нескольких кварталах от главного офиса Walt Disney Company в Бербанке (штат Калифорния, США).
  • Когда впервые в фильме на экране появляется здание «DEVTech». Небо выглядит так же, как изображается небо Готэма в большинстве современных фильмов о Бэтмене. А если присмотреться, то слева от высокой башни в облаках можно увидеть бэт-сигнал.
  • Это двадцатый полнометражный анимационный фильм студии Pixar.
  • В одном из кадров можно заметить неоновую вывеску, напоминающую логотип телевизионного шоу «Джонни Квест» (1964 – 1965). Режиссер Брэд Бёрд рассказывал, что этот сериал оказал на него большое влияние при создании мира «Суперсемейки».
  • Это уже четвертый фильм студии Pixar, в которой побочный персонаж меняется ролями с главным героем предыдущего фильма франшизы. Так Эластика вышла на первый план в этом фильме, подвинув мистера Исключительного, который был главным героем первой части. В фильме «Тачки 2» (2011) Мэтр так же поменялся с Молнией МакКуин, в «Университете монстров» (2013) – Майк с Салли, а в «В поисках Дори» (2016) – Дори с Марлином.
  • Это седьмой фильм студии Pixar, музыку к которому написал Майкл Джаккино. Предыдущие шесть были «Суперсемейка» (2004), «Рататуй» (2007), «Вверх» (2009), «Тачки 2» (2011), «Головоломка» (2015) и «Тайна Коко» (2017).
  • Аниматор Бад Лакки не записал ни одной реплики для Рика Дикера, которого он озвучивал в первой части. У Лакки были проблемы со здоровьем. Он скончался в феврале 2018 года. Вместо него на эту роль взяли Джонатана Бэнкса.
  • Когда мистер Исключительный пьет кофе во время изучения домашнего задания Шастика, на кружке можно заметить надпись «Insuricare». Такая же компания была и в первом фильме.
  • Первоначально планировалось, что перед «Суперсемейкой 2» (2018) в кинотеатрах будет показываться короткометражка «Smash And Grab» (Разбей и хватай), но ее заменили на «Бао» (2018). А «Smash And Grab» решили оставить к выходу «Истории игрушек 4» (2019).
  • Когда Уинстон разговаривает по громкой связи можно увидеть код города – 510. Это код города Эмеривилла (штат Калифорния, США), где расположены студийные помещения Pixar.
  • В сцене, когда Боб пытается помочь Шастику с домашним заданием по математике, он возмущается «новой математикой». На самом деле в 1960-х годах в Америке действительно была изменена методика преподавания математики в школах. Приблизительно в те же годы разворачивается и действие фильма. Та методика была подвергнута резкой критике, и вскоре от нее отказались.
  • Между выходом первого фильма и сиквела прошло 14 лет. Это самый долгий перерыв между первым фильмом и сиквелом среди всех проектов Disney/Pixar. Фильм «В поисках Дори» (2016) вышел через 13 лет после «В поисках Немо» (2003), «Университет монстров» (2013) – через 12 лет после «Корпорации монстров» (2001), а «История игрушек: Большой побег» (2010) – через 11 лет после «Истории игрушек» (1995).
  • Это четвертый фильм студии Pixar, в котором главный персонаж – девушка. Предыдущие три были «Храбрая сердцем» (2012), «Головоломка» (2015) и «В поисках Дори» (2016).
  • Имя посла в фильме – Генриетта Селик. Это отсылка к аниматору Генри Селику, который работал в отделе анимации Walt Disney Studios с середины 1970-х до начала 1980-х годов. После того, как он ушел со студии, он продолжал работать по найму и поучаствовал в таких фильмах, как «Кошмар перед Рождеством» (1993), «Джеймс и гигантский персик» (1996) и «Коралина в Стране Кошмаров» (2008).
  • Это первый из четырех грядущих сиквелов студий Pixar Animation и Walt Disney Animation. Другие три фильма: «Ральф против Интернета» (2018), «История игрушек 4» (2019) и «Холодное сердце 2» (2019).
  • Продакшн этого фильма начался вскоре после выхода картины «Земля будущего» (2015), режиссером которой также является Брэд Бёрд.
  • Сара Вауэлл, которая озвучивает дочь Эластики, Вайолет, на момент работы над этим фильмом стала старше, чем Холли Хантер, озвучившая Эластику, была, когда они работали над первым фильмом. Вауэлл было 34 года, когда вышла первая часть, а Хантер было 46. К выходу сиквела Вауэлл исполнилось 48, а Хантер – 60.
  • Боб Оденкёрк озвучил в фильме Винстона, а Джонатан Бэнкс – Рика Дикера. Ранее они оба снимались в сериалах «Во все тяжкие» (2008 – 2013) и «Лучше звоните Солу» (2015).
  • Когда Боб впервые укладывает Джек-Джека в детскую кроватку, можно заметить изображение тюленя, который удерживает мяч на своем носу. Это мяч из мультфильма студии Pixar – «Люксо младший» (1986).
  • «Суперсемейка 2» (2018) начинается так же, как и короткометражка «Джек-Джек атакует» (2005). Рик Дикер расспрашивает человека, знакомого с семейством Парр. Открывающая сцена заканчивается так же, как и короткометражка, - Тони удаляют воспоминания.
  • Это первый фильм за 12 лет, у которого была промо-сделка с McDonald's. Фигурки персонажей фильма попали в «Happy Meal». Ранее подобную кампанию организовывали к выходу фильма «Тачки» (2006).
  • Это второй фильм студии Pixar, в котором показывают клип с живыми актерами. Ранее подобное было в фильме «ВАЛЛ·И» (2008).
  • «Суперсемейка 2» (2018) установила рекорд для анимационного фильма, собрав в премьерный уик-энд 180 миллионов долларов в прокате. Ранее рекордные сборы были у мультфильма «В поиска Дори» (2016) – 135 миллионов в премьерный уик-энд.
  • Это первый сиквел студии Pixar к их фильму, у которого был возрастной рейтинг PG.
  • Это первый фильм Pixar с режиссером Брэдом Бёрдом, в котором ни одного персонажа не озвучил Лу Романо.
  • Это второй анимационный фильм в карьере актрисы Кэтрин Кинер после картины «Семейка Крудс» (2013).
  • «Суперсемейка» (2004) вышла в один год с фильмом «Большое кино Клиффорда» (2004), который на тот момент являлся последним проектом студии Warner Bros., сделанным с помощью технологий традиционной анимации и выпущенным в прокат в кинотеатрах. В 2018 году, когда вышла «Суперсемейка 2» студия Warner Bros. выпустила еще один фильм, созданный с помощью технологии рисованной мультипликации, - «Юные титаны, вперед!» (2018).
  • Во время титров показывают стилизованные сцены из фильма. Однако одной из этих сцен в фильме не было. Той, в которой вертолет садится на площадку на воде.
  • Это второй раз, когда Изабелла Росселлини попробовала себя в роли актрисы озвучания. Ранее она озвучивала персонажа в фильме «Монстр в шкафу» (2015).
  • Первый фильм и сиквел вышли в прокат за год до последнего фильма трилогии «Звездные войны». «Суперсемейка» (2004) за год до выхода «Звёздные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов» (2005), а «Суперсемейка 2» (2018) за год до фильма «Звёздные войны: Эпизод 9» (2019).
  • Это второй анимационный фильм в карьере Боба Оденкёрка. Первым был фильм «В ад и обратно» (2015).
  • Ошибки в мультфильме

  • В одной из сцен фильма можно заметить газету, датированную 1962 годом. Однако семейство Парр смотрит по телевизору эпизод из сериала «За гранью возможного» (1963 – 1965) и эпизод из сериала «Джонни Квест» (1964). Оба эти сериала в 1962 году еще не показывали.
  • Когда Боб Парр надевает свой оригинальный супер-костюм мистера Исключительного, на нем не видно никаких заплаток, хотя в первом фильме, он отдавал костюм Эдне, чтобы та его подлатала.
  • У Вайолет должно быть свидание в пятницу вечером, в ту же ночь Боб не спит, изучая математику для теста Шастика. Следующим утром Боб отвозит детей в школу. Это должна быть суббота, однако в фильме это почему-то оказывается понедельник.
  • Когда Боб засыпает, то выглядит неопрятно, но при этом просыпается чисто выбритым.
  • В первом фильме, когда Эдна активирует систему безопасности, то та замечает Эластику и собирается атаковать, так что Эдне приходится добавить, что она с гостьей, чтобы успокоить систему. В этом же фильме мистер Исключительный не становится причиной тревоги системы безопасности.
  • Эластика говорит, что у нее электрический мотоцикл, однако при этом он издает звуки бензинового двигателя, когда ускоряется.
  • Cмотреть «Суперсемейка 2» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Подключить устройства
    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Суперсемейка 2Постер Суперсемейка 2