бесплатно

Фильм Два капитана смотреть онлайн

Мальчик Саня находит на берегу реки сумку с письмами и посвящает жизнь поискам пропавшей северной экспедиции. Экранизация знаменитого романа Вениамина Каверина.

Саня Григорьев находит сумку утонувшего почтальона, в которой лежат недоставленные письма. Мальчик начинает изучать их и находит письмо моряка, которое заучивает наизусть. Однажды судьба сводит его с дочерью капитана Татаринова, и парень узнаёт, что он и его экспедиция пропали без вести. Найти пропавших исследователей станет для героя смыслом всей жизни. Чтобы узнать, как сложится история Сани, Кати и её отца, смотри онлайн на Иви «Два капитана».

Приглашаем посмотреть фильм «Два капитана» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
8,2
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 640 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Саша Григорьев – сирота, которого приютила соседка. Однажды на реке, проверяя ловушки на раков, он выловил сумку почтальона. Письма, лежавшие в ней, большей частью были повреждены водой, но одно из сохранившихся герой выучил наизусть. В нем рассказывалось об экспедиции, возглавляемой Иваном Львовичем Татариновым, и о том, что виновником провала был его двоюродный брат Николай.

Сане захотелось путешествовать, и он убежал. Некоторое время жил в Москве, прибившись к беспризорникам. Затем учитель Кораблев подобрал мальчика и устроил в школу-коммуну. Там Александр знакомится с Катериной и ее семьей.

Когда он понимает, что заведующий Николай Антонович и есть человек, о котором было написано, юноша обвиняет его и хочет найти место гибели экспедиции, чтобы доказать это.

Идут годы, Григорьев становится летчиком и продолжает искать следы команды. В это время за девушкой ухаживает его однокашник, но в конце концов герой женится на любимой и уезжает с супругой в свою часть.

Началась война, Саня ушел на фронт. Однажды, выполняя задание, он терпит крушение и делает посадку около места гибели известного капитана. Здесь мужчина находит записки, подтверждающие его правоту. Справедливость восторжествовала.

Но тем временем проходившие бои разбросали людей, и армеец потерял жену из вида. Начинаются поиски. Фильм заканчивается тем, что они дали положительный результат – влюбленные снова вместе.

Ошибки в фильме

  • В фильме есть ошибка, связанная с использованием пиротехники. Когда Саня захотел испробовать лактометр и проверить наличие воды в сугробе, который вот-вот должен был взорваться, Катя оттолкнула его. В этот момент можно заметить веревку, протянутую от ноги мальчика к взрывному устройству.
  • Cмотреть «Два капитана» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Два капитанаПостер Два капитана