Фильм Голубой лед (1969) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Голубой лед смотреть онлайн

Пара фигуристов приложила максимум усилий, чтобы стать первыми на чемпионате Европы, но золотые медали достались другим. Теперь им нужно готовиться к следующим соревнованиям, но герои сталкиваются с непростыми испытаниями. Советская спортивная драма об изнанке большого спорта.

Супруги Лена и Сергей Берестовы – профессиональные фигуристы. После поражения на чемпионате Европы Лена решает покинуть большой спорт. Вместо того, чтобы ободрить жену и вернуть ей веру в победу, Сергей находит новую партнёршу на предстоящие выступления. Лена тяжело переживает это, считая Сергея предателем, а ему не удаётся найти контакт с напарницей Линой…Чтобы узнать, как будут развиваться дальнейшие события, смотри онлайн на Иви «Голубой лёд».

Приглашаем посмотреть фильм «Голубой лед» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,9
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Перспективная советская пара фигуристов впервые выступает на Чемпионате Европы. Обязательную программу они «катают» блестяще. Но произвольная программа у дебютантов не заладилась. Ни золотых, ни серебряных медалей фигуристы Берестовы не получили.

Сергей готов к изнурительным тренировкам. Но Елена тяжело переживает неудачу и не хочет сводить жизнь только к тренировкам. Ей надо закончить институт, сдать экзамены. Сергей называет это истерикой, капризом, требует от Елены продолжать тренировки. Молодой женщине начинает казаться, что муж никогда не любил ее, они вместе только как партнеры дуэта. После громкого скандала оскорбленная Лена уходит от Сергея.

Муж и жена идут разными дорогами. Сергей не мыслит жизни без спорта, отказывается от предложения выступать в балете на льду. Находит новую партнершу, но ему не удается найти невидимую нить, которая связывает фигуристов на льду.

Елена успешно заканчивает институт. Ее тянет на лед. Придя в ледовый дворец, она видит, что Сергей катается с другой партнершей. Отчаяние, горькая обида толкают девушку под колеса автомобиля. Сергей тяжело переживает трагедию, не может кататься с новой партнершей.

Жизнь преподносит семейной паре сюрприз: они включены в сборную СССР. На Чемпионате мира супруги Берестовы получают высшие оценки. В конце фильма Елена, давая интервью, говорит, что если бы она оказалась на Луне, взяла бы с собой коньки и Сережу.

Знаете ли вы, что

  • «Голубой лед» - первый советский художественно-документальный фильм о фигурном катании. Снят на киностудии «Ленфильм» в 1969 году.
  • Сценарий к фильму написал известный советский писатель Юрии Нагибин.
  • В роли Сергея Берестова снялся серебряный призер Олимпиады 1968 года в парном фигурном катании Александр Горелик. На олимпиаде в Гренобле он катался в паре с Татьяной Жук.
  • Его жену, Елену Берестову, сыграла балерина Большого театра Наталья Седых, самая маленькая фигуристка Советского Союза: она стала на коньки в четыре года.
  • В фильме снялась известная фигуристка Тамара. Она сыграла саму себя.
  • В фильме использовались реальные события в советском парном фигурном катании – распад дуэтов Уланов – Роднина, Сурайкин – Смирнова.
  • Победу паре приносит номер, где звучит второй концерт Сергея Рахманинова (вторая часть) как апофеоз радости и любви.
  • Cмотреть «Голубой лед» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Голубой ледПостер Голубой лед