Фильм О любви (2017): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм О любви

    FullHD
    РУС
    РУС · Рус AI
Развернуть трейлер

Современная адаптация знаменитого романа Льва Толстого «Анна Каренина», повествующей о непростых взаимоотношениях молодой девушки с мужем и любовником. Узнать подробности столь трогательной истории можно посмотрев онлайн фильм «О любви» в нашем интернет-кинотеатре.

Студентка Нина является женой профессора Александра и не чувствует себя счастливой в этом браке. Ей хочется все изменить, однако не знает, как правильно это сделать. Все меняется, когда ей необходимо заменить супруга в качестве переводчика на переговорах с инвесторами. Там она обращает на себя внимание молодого и очень привлекательного финансиста Сергея. С тех пор он ставит перед собой цель завоевать сердце красавицы. Запутанность в собственных отношениях и настойчивые ухаживания Сергея приводит к тому, что Нина сдается и становится его любовницей. Начинается бурный роман, который обещает закончиться очень печально. Ведь финансист сам состоит в браке и является отцом ребенка. А потому не торопится бросать семью ради любовницы.

Языки
Русский
Субтитры
Русский, Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
6,8
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
32 296 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

День у молодой девушки Нины был отвратительным. Сначала ей нахамили в супермаркете, а потом машина окатила ее водой из лужи. Однако вышедший из этой машины мужчина, попытался извиниться перед девушкой, но Нина нагрубила ему и ушла прочь. Нина пришла в коммунальную квартиру, где жила со своим мужем Александром, который также был ее преподавателем китайской культуры и истории в институте. Проверяя почту Сашу обнаружил, извещение из Сигма-банка о том, что они просрочили платеж по ипотеки на строящуюся квартиру. Сначала он накричал на Нину за то, что она не напомнила ему, но потом извинился и они занялись любовью.

Мужчина, машина которого окатила Нину, оказался крупным банкиром по имени Сергей. Обедая со своей семьей, он попросил жену Тамару пойти с ним в театр, чтобы ублажить важного клиента. Тамара устроила скандал. Ей надоело то, что муж использует ее лишь как пару на важных мероприятиях. Тем временем Нина сидела на лекции, которую вел ее муж, и отмахивалась от вопросов своей подруги Ларисы, интересующейся ее личной жизнью с Александром. После лекции Саша попросил Нину пойти на мероприятие, которое устраивал Сигма-банк для своих китайских партнеров вместо себя. Там он должен был поработать переводчиком. Он также попросил жену попробовать выбить для них каких-нибудь поблажек по ипотеке.

Нина пришла в банк и увидела, что переводить ей придется для Сергея. После хорошо проделанной работы, банкиры повели китайцев развлекаться, и Нина пошла вместе с ними. Вскоре Сергей позвал Нину в ресторан и там предложил ей подняться в номер. Нина поняла к чему все идет и грубо отказала Сергею. Однако настойчивый банкир сказал, что будет ждать ее звонка, если она передумает. В это время Александр возил китайских туристов на унизительной для него работе гида.

Вечером Саша накричал на Нину из-за того, что она не смогла поговорить с банкирами на счет ипотеке. А вскоре им пришло письмо о том, что их дело передали в суд. Нина решается и звонит Сергею. Они встречаются в холле отеля, и Сергей решает проблему Нины с ипотекой. Вскоре они оказываются вдвоем в постели. Сергей хочет встретиться снова, но Нина говорит, что это больше не повторится. Банкир назначает время и говорит, что будет все равно ждать ее. В итоге Нина приходит, и они занимаются страстным сексом. Сергей предлагает встречаться по вторникам и Нина соглашается.

В следующий вторник у Сергея заболевает сын, и он пропускает встречу с Ниной. После она следит за ним и понимает, что он вернулся в свою семью. Героиня впадает в депрессию и Саша даже ведет ее к врачу. По совету доктора он пытается быть с ней ласковым, но вскоре Нина признается ему в измене. Саша прогоняет жену из дома. Нина звонит Сергею и тот помогает ей. Проходит несколько месяцев и Лариса приходит в гости к Нине в ее новую шикарную квартиру в центре города. Квартиру Нине купил Сергей, который периодически навещает ее. Саша в это время топит свое горе в бутылке.

Нина продолжает учиться в институте и этим сильно злит Сашу. Сергей тем временем потерял интерес к Нине, а она наоборот влюбилась в него по уши и требует от него проводить с ней больше времени. Тамара, которая уже давно знает о любовнице мужа, ведет себя довольно сдержанно. Однажды в квартиру Нины заявляется Саша и нападает на нее. После Нина звонит Сергею и когда тот приезжает, говорит, что хочет бросить институт и начать работать. Сергей обещает купить ей туристическое агентство и разобраться с Сашей. Также Нина сообщает любовнику, что беременна от него. Сергей возвращается домой и рассказывает об этом жене. Тамара прогоняет его из дома.

Проходит несколько лет. Нина воспитывает ребенка и занимается бизнесом. Сергей развелся с Тамарой и женился на Нине. На День города Сергей просит Нину пойти с ним на важное мероприятие, на котором он должен быть с женой. Нина без разговоров отменяет свою важную встречу. На фуршете она видит Сашу, который стал профессором и уважаемым человеком. Сергей не против того, что Нина подошла к нему поговорить. Он говорит жене, что должен отъехать по делам и Саша остается с Ниной наедине. В итоге Сергей едет к своей бывшей жене и сыну, а Нина в отель с Сашей.

Знаете ли вы, что

  • Режиссер и сценарист фильма Владимир Бортко работал над сценарием к этому проекту с 2004 года.
  • В некоторой степени прообразом персонажа Алексея Чадова стал сын режиссера Владимира Бортко. Он окончил Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета и занимается изучением древней культуры Китая. Кроме того, в фильме снялся приятель сына Бортко, являющийся его учеником, он сыграл роль делового партнера из Китая.
  • Съемки фильма закончились еще в ноябре 2015 года. Однако затем из-за финансовых трудностей завершающая часть работы над проектом растянулась на целый год.
  • В 2004 году Владимир Бортко рассматривал на главную роль в фильме Лизу Боярскую, чей подругой должна была стать Ксения Собчак. На тот момент обе девушки были готовы сниматься. Однако работа над проектом затянулась, девушки повзрослели и уже не подходили под образы студенток.
  • Дмитрий Певцов уже ранее работал с Владимиром Бортко в сериале «Бандитский Петербург 2: Адвокат» (2000).
  • Чтобы добиться требуемого режиссером психоделического звучания, композитору Максиму Дунаевскому пришлось три раза переписывать главную тему фильма.
  • Это уже третья совместная работа режиссера Владимира Бортко и оператора Елены Ивановой. Ранее это был мини-сериал «Петр Первый. Завещание» (2011) и фильм «Душа шпиона» (2015).
  • Cмотреть «О любви» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер О любвиПостер О любви