Фильм Арсенал (2017): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Арсенал

Развернуть трейлер

Николас Кейдж и Джон Кьюсак в гангстерском боевике о крупном бандите из Филадельфии, у которого похитили брата-должника с требованием о баснословном выкупе. Все вокруг полагают, что это подставное похищение, организованное самим «заложником» для вымогательства. Невзирая на чужие советы, герой решает не бросать брата на произвол судьбы. Братья Эдди и Сол росли вместе на улицах, полных жестокости, но по мере взросления их пути расходились все сильней и сильней. Сол стал настоящим трудягой, который смог сделать карьеру в строительном бизнесе. Он вырвался из бедности и стал уважаемым человеком. У Эдди жизнь сложилась противоположным образом. Он так и не нашел себе другого пристанища, кроме уличного, и даже в криминальном мире не пробился до высот. Будучи пешкой в разборках авторитетов, однажды он становится заложником одного из бандитов. И теперь его жизнь зависит от брата. Смотреть онлайн фильм «Арсенал», снятый режиссером Стивеном С. Миллером, автором лент «Налетчики» с Брюсом Уиллисом и «Безмолвная ночь» с Малкольмом Макдауэллом, можно в нашем интернет-кинотеатре.

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
7,3
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Для Джей-Пи его старший брат Майки с детства был примером во всем, он заботился о нем, не давал никогда в обиду. Когда застрелился их дядя, мальчишки остались фактически без присмотра. Майклу было 14 лет, он начал работать на местного криминального авторитета Эдди Кинга. Джей-Пи стриг соседям газоны.

Прошло 23 года. Джей-Пи сумел выбиться в люди, он совладелец небольшой строительной фирмы, у него жена и маленький ребенок. Майки служил морпехом, его недавно комиссовали. Он пытается незаконно приторговывать оружием. Полицейский Сэл по-дружески предупреждает Джей-Пи, что у его брата могут возникнуть серьезные проблемы: недавно тот приобрел партию кокаина. Жена Джей-Пи Лиззи тоже не в восторге от общения с Майки, он вечно нарывается на конфликты. Ночью в дом к Майки проникают двое бандитов и, несмотря на сопротивление хозяина, забирают у него наркотики. Майки узнает машину, на которой они скрылись. Он идет на разборки к Расти, тот утверждает, что его заставили это сделать. Майки перешел дорогу его боссу, который контролирует торговлю наркотиками в Новом Орлеане.

В День независимости Джей-Пи и Лиззи устраивают вечеринку, на которой присутствуют Майки, его дочь Алексис и Вики – ее мать. Вики и Майки давно не живут вместе, но дамочка постоянно требует денег на содержание дочери, Алексис отцу дерзит. Джей-Пи пытается всех помирить. За столом вместо молитвы он произносит речь, в которой благодарит брата за все, что тот сделал для него в детстве. Позже он разговаривает с Майки наедине, упрекает его в том, что тот потратил на наркотики деньги, которые Джей-Пи ему дал. Майки признается, что его ограбили. Братья ссорятся. Майки покидает вечеринку, идет в бар, где встречается с Эдди Кингом. Бандит утверждает, что Майки ему задолжал, тот не признает долга. Тогда Эдди предлагает Майки легкий способ решения материальных проблем. Джей-Пи – воплощение американской мечты, с него вполне можно получить крупную сумму денег.

На следующий день Джей-Пи поступает телефонный звонок. Неизвестный требует выкуп в 350 тысяч долларов, деньги нужно собрать за четыре дня, иначе Майки умрет. В полицию злоумышленник обращаться запрещает. Джей-Пи советуется с Сэлом. Вместе они едут к Майки, дом заперт, хозяина нет. Вики не знает, где может быть ее бывший, Алексис тоже дома не появлялась. Девушка связалась с компанией амфетаминщиков. Джей-Пи намерен набрать требуемую сумму, он поручает своему партнеру Робу заложить все, что у них имеется, оформить заем. Сэл через своего информатора выясняет, кто ограбил Майки. Сэл и Джей-Пи открывают дом Майки, находят там оружие. Джей-Пи приходит письмо с фото избитого Майки и предупреждением, что осталось три дня.

Сэл и Джей-Пи пытаются выяснить местонахождение Майки у Расти, тот утверждает, что не похищал его, а только забрал у него кокаин. Последний раз он видел Майки в баре. Друзья расспрашивают барменшу, та утверждает, что той ночью в заведении был Эдди Кинг со своими подручными. У Сэла возникают подозрения, что Майки мог быть в сговоре с Эдди. Джей-Пи в это не верит. Вики считает: если Майки вляпался в дерьмо, он сам в этом виноват. Гораздо больше ее беспокоит Алексис. Вики дает фотографию парня, с которым встречается ее дочь. Приятель заставляет Алексис принимать наркотики, избивает девушку. Джей-Пи находит племянницу и забирает ее.

К Эдди Кингу из штата Миссисипи приезжает его брат Бадди, он бандит большего масштаба. Бадди устраивает разборки по поводу похищения, слухи о котором до него дошли, он грозит Эдди расправой. Эдди приходит в ярость и забивает брата насмерть. После чего затевает разговор о братских чувствах с привязанным к стулу Майки. Эдди завидует их отношениям с Джей-Пи. В ту ночь в баре Майки отказался инсценировать похищение и требовать деньги у брата. Его избили, погрузили в багажник и увезли в логово бандитов (оно находится в здании, где раньше стояли игровые автоматы). Эдди говорит, что Джей-Пи обязательно придет на выручку Майки, соберет нужную сумму денег. А вот его в юности старший брат предал. Они вместе угнали автомобиль, но поймали только Эдди. Он не выдал брата, отсидел в тюрьме. Бадди с деньгами сбежал, начал свой бизнес, а про Эдди даже не вспомнил. За это он его сегодня и убил.

Когда Эдди сообщает Джей-Пи время и место для передачи выкупа, тот требует дать трубку Майки, чтобы убедиться, что брат жив. Майки произносит фразу, благодаря которой Джей-Пи может догадаться, где он сейчас находится. Майки предпринимает неудачную попытку побега. Эдди решает, что нужно поднять ставки в игре. Его люди похищают Алексис. Эдди назначает Джей-Пи встречу в людном месте. Джей-Пи готов убить Эдди, но не может этого сделать при свидетелях. Эдди дает понять, что в его руках находится и Алексис.

Джей-Пи едет к Вики. Та наглоталась таблеток и лежит без сознания. Возле кровати разбросаны фотографии связанной Алексис. Джей-Пи отвозит ее к себе, вместе с Лиззи они делают Вики промывание желудка, приводят ее в чувство. Лиззи просит мужа не ввязываться в бандитские разборки, предлагает уехать. Но тот не намерен отступать. Сэл обещал не вмешиваться в это дело. Джей-Пи сам берет оружие в доме брата и едет его выручать.

Сначала Джей-Пи проникает в бывший игровой клуб и освобождает Майки. Потом едет в бильярдную, где его ждет Эдди. Когда тот открывает чемодан с выкупом, взрывается заложенная туда граната. Начинается перестрелка, к которой присоединяется Майки. В результате братья убивают всех бандитов.

Через некоторое время все семейство собирается на барбекю. В качестве друга семьи присутствует Сэл. Женщины весело болтают между собой. Майки не видно. Джей-Пи находит его на трибуне бейсбольного стадиона. Братья друг другом гордятся. Они, как в детстве, идут отрабатывать свои коронные броски и подачи.

Знаете ли вы, что

  • Это третья совместная работа Николаса Кейджа и Джона Кьюсака. Первые две были «Мерзлая земля» (2011) и «Воздушная тюрьма» (1997).
  • Николас Кейдж ранее снимался в фильме «8 миллиметров» (1999), а Джонатон Шек в его второй части – «8 миллиметров 2» (2005).
  • Cмотреть «Арсенал» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер АрсеналПостер Арсенал