Фильм Ночные игры (2018): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Ночные игры

Развернуть трейлер

Лауреат «Золотого глобуса» Джейсон Бейтман («Хэнкок») и номинантка на премию «Оскар» Рэйчел МакАдамс («Дневник памяти») в комедийном детективе Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана М. Голдштейна «Ночные игры». Макс и Энни познакомились на почве любви к интеллектуальным играм. Теперь они уже женаты, но неизменно продолжают собираться с друзьями и проводить вечера за коллективными играми. Обычно эти посиделки проходили дома у Макса и Энни, но объявившийся недавно брат Макса, Брукс, предлагает в следующий раз собраться у него: он как раз прикупил особняк в фешенебельном районе, а кроме того, готов предложить всем сыграть не просто в шарады или «Скрэббл», а в нечто особенное. В назначенный день все собираются у Брукса. Хозяин вечеринки объявляет, что игра скоро начнется, и гости точно запомнят ее надолго. Дело в том, что в ближайший час одного из присутствующих похитят, задача остальных – найти этого участника прежде, чем его убьют. Победителю Брукс готов отдать свою новенькую машину – внушительный приз. Когда в дом вламываются громилы в масках и начинают избивать Брукса, компания приходит в восторг: игра оказалась еще эффектнее и реалистичнее заявленного! Недоволен только Макс: он уверен, что эта игра – очередной способ брата унизить его. И все-таки на кону автомобиль, так что надо действовать. Разбившись по парам, друзья начинают расследование, в ходе которого выясняется, что Бруксу угрожает вполне реальная опасность. Фильм «Ночные игры» вы можете посмотреть онлайн на нашем сайте.

Языки
Английский, Украинский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
7,4
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
15 195 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Главные герои фильма, Макс и Энни, сошлись на почве общей любви к играм. Каждую неделю они собирают у себя дома друзей, и играют во все подряд. В начале фильма герои посещают доктора Чин, которая говорит им, что они не могут завести детей из-за малоподвижных сперматозоидов Макса. Также она добавляет, что причина, скорее всего психологическая. Энни делает предположение, что Макс нервничает из-за своего брата Брукса, с которым он всю жизнь пытался соревноваться, но всегда проигрывал.

Макс и Энни возвращаются домой с покупками для очередного вечера игр. Это замечает их сосед – полицейский Гари. Раньше они приглашали его с женой на свои посиделки, но делали это только потому что жена Гари была славной, а вот странности ее мужа им всем приходилось терпеть. Гари явно напрашивался в гости, но Макс и Энни не хотели его звать. В итоге Макс предупредил всех гостей, чтобы они парковались подальше от их дома и пробирались к ним скрытно.

Вечером в гости к Максу и Энни пришли две пары: Кевин и Мишель и Райан с очередной пустоголовой красоткой. Вскоре на дорогой спортивной машине, о которой Макс всегда мечтал, заявился и Брукс. Он подъехал к дому максимально громко, и у Гари не осталось сомнений, что его не пригласили на очередной вечер игр. Гости принялись играть и Брукс намеренно рассказал постыдную историю о брате, чтобы сбить его с настроя и в очередной раз обыграть. В конце вечера Брукс предложил в следующий раз собраться в его шикарном особняке и пообещал незабываемую игру.

Неделю спустя Макс и Энни отправлялись в гости к Бруксу и им опять пришлось оправдываться перед Гари, который хотел пригласить их к себе. Когда все собрались у Брукса он объявил, что нанял фирму, сотрудники которой довольно реалистично похитят одного из них, а остальным нужно будет найти жертву при помощи подсказок. Призом в игре станет новая спортивная машина Брукса. В этот вечер Райан привел не как обычно глупую подружку, а довольно образованную женщину Сару и был сильно рад этому факту, так как его шансы на победу увеличились.

В дом Брукса пришел сотрудник ФБР и предупредил всех, о том, что неподалеку орудуют похитители людей и все они в опасности. Вскоре в дом ворвались двое мужчин в масках и вырубили ФБРовца. Они напали на Брукса и после продолжительной и довольно реалистичной драки увезли его в неизвестном направлении.

Игроки разделились по парам и приступили к игре. Макс сказал Энни, что эта игра, скорее всего, затеяна Бруксом, чтобы в очередной раз его унизить и Энни предложила сыграть по своим правилам. Они отследили телефон Брукса и поехали за ним. В это время Кевин и Мишель пытались разгадать первую загадку, которую оставил ФБРовец. А Райан и Сара тоже решили схитрить. Они выяснили, в какой фирме Брукс заказал эту игру, и отправились туда за сценарием.

Макс и Энни нашли телефон Брукса в мусорном баке неподалеку от подозрительного бара. Они зашли в него и увидели связанного Брукса в подсобном помещении. Энни напугала похитителей пистолетом, который Брукс выронил дома во время драки, и заставила их лечь на пол. Макс нашел ключи и открыл дверь в подсобку. Брукс был сильно напуган. Он рассказал Максу и Энни, что это настоящее покушение на его жизнь, так как он никакой не успешный инвестор, а преступник, кинувший серьезного бандита. Энни не поверила ему и попробовала выстрелить из пистолета, который считала бутафорским. В итоге пистолет выстрелил на самом деле, и она его уронила на пол. Вторая пуля попала в руку Максу.

Макс, Энни и Брукс прыгнули в машину, но похитители поехали за ними. Пока Энни уходила от погони, Брукс рассказал, что достал знаменитое яйцо Фаберже для криминального авторитета по кличке Болгарин, но продал его другому бандиту, который предложил в два раза больше. Он также сказал, что в полицию идти нельзя, так как у Болгарина там свои люди. Брукс выпрыгнул из машины и сдался людям Болгарина, чтобы не втягивать брата и его жену в свои криминальные дела. Тем временем актер фирмы, играющий ФБРовца, пришел в себя и рассказал, что Брукса похитили по-настоящему.

Вскоре друзья встретились и пошли в гости к Гари, чтобы воспользоваться его доступом к полицейской базе. В ней они надеялись найти адрес бандита, которому Брукс продал яйцо. В итоге все они попали в особняк криминального авторитета и не без труда выкрали яйцо. Герои договорились об обмене, но Макс случайно уронил яйцо и оно разбилось. Внутри лежал маленький клочок бумаги с какими-то именами. На встрече бандиты собирались убить всех, но тут появился Гари и застрелил преступников. Однако один из них все-таки смог выстрелить в полицейского. Макс и Энни сказали умирающему Гари, что он обязательно выкарабкается и они всегда будут звать его на свои вечеринки. В этот момент Гари рассмеялся и встал, как ни в чем не бывало. Он сказал, что все подстроил, чтобы вновь оказаться в их компании.

Гари отпустил похитителей, а потом ему показали список с именами. Он был сильно удивлен, и сказал, что это список людей, находящихся в программе защиты свидетелей. В этот момент Гари ранят в плечо. Появляется Болгарин со своим головорезом. Брукс проглатывает список с именами, чтобы выиграть время. Болгарин говорит, что распотрошит его в самолете и забирает с собой. Остальных он оставляет в живых, так как они ничего ему не сделали. Макс и Энни решают спасти Брукса. Они берут его спортивную машину и приезжают в аэропорт как раз тогда, когда частный самолет Болгарина шел на взлет. Макс таранит переднее шасси, и самолет остается на земле. С помощью смекалки и везения героям удается расправиться с телохранителем Болгарина и с ним самим.

Макс и Энни приходят в гости в довольно скромную квартирку Брукса. Он благодарит их за то, что они согласились перенести вечер игр к нему и показывает полицейский браслет на ноге. Брукс говорит, что осталось всего три месяца домашнего ареста, а потом он опять начнет шиковать, так как продал список имен на черном рынке. В конце фильма показывается, как два бандита готовятся к налету на квартиру Брукса.

Знаете ли вы, что

  • В апреле 2017 года съемки одной из сцен фильма проходили в ирландском пабе RiRa (1010 Peachtree St. NE, Атланта, Джорджия, США).
  • Сценаристом фильма выступил Марк Перез, автор таких картин как «Сумасшедшие гонки» и «Нас приняли!».
  • Перед началом съёмок для актёров была организована специальная "игровая ночь", во время которой они играли в настольную игру «Опасные шуточки», чтобы лучше узнать друг друга.
  • Помимо прямых отсылок на такие фильмы Квентина Тарантино, как «Криминальное чтиво» и «Джанго освобождённый», в ленте присутствует сцена, снятая одним дублем, что также является излюбленной техникой Тарантино.
  • Режиссёр Джон Фрэнсис Дэйли, сыгравший в фильме персонажа Картера, исполнял одноимённую роль и в картине 2011 года «Несносные боссы».
  • Персонаж Гэри Кингсбари был назван Джоном Дэйли в честь его жены - Корни Кингсбари.
  • Актёра, который сыграл роль персонажа «Не Дэнзел» зовут Малькольм Х. Хьюз. В это же время, в 1992 году Дэнзел Вашингтон исполнял главную роль в фильме «Малькольм Х (Икс)».
  • В фильме есть отсылки на «Кинематографическую Вселенную Марвел», в частности на картины «Железный человек» (2008) и «Невероятный Халк» (2008). Также Рейчел МакАдамс исполняла одну из ролей в фильме Доктор Стрэндж» (2016).
  • Кайл Чендлер и Джесси Племонс были участниками телешоу «Огни ночной пятницы» в 2006 году. Помимо этого, эти же актёры вместе снимались в сериале «Анатомия страсти» (2005). Племонс исполнил роль Джейка Бертона во втором сезоне, пациента с развитой черепно-диафрагменной дисплазией, а Чендлер сыграл роль Дилана Янга из команды подрывников все в том же втором сезоне.
  • В сцене с героями Джейсона Бейтмана и Рэйчел МакАдамс в подземке в начале фильма на заднем плане на экране идёт надпись «Не верь Гари».
  • Джесси Племонс и Билли Магнусен появлялись вместе в одном из эпизодов сериала «Чёрное зеркало».
  • Во вступительных титрах фигурируют упоминания многих классических настольных игр, в том числе упоминается и «Морской бой». Позже «Морской бой» упоминается напрямую, когда в него будучи детьми играют Макс и Брукс. А Джесси Племонс, играющий персонажа Гари, в 2012 году исполнял одну из ролей в фильме «Морской бой».
  • Рэйчел МакАдамс и Майкл Крейтон уже снимались вместе в фильме «В центре внимания» (2015).
  • В одной из сцен, Дональд Андерсон (Дэнни Хьюстон) представляет нового бойца - Логана. Хьюстон также исполнял роль Страйкера в картине «Люди-Икс Начало: Россомаха» (2009), где он был ответственным за то, что дал Россомахе (Логану) скелет из адамантия.
  • 12 февраля 2018 года Микаэла Ди и её актёры «Тайного театра убийств» поспособствовали продвижению картины со сцены.
  • В фильме присутствует отсылка на классическую настольную игру «Masterpiece» 1970 года. В доме Дональда Андертона на стене висит картина «Старик с золотой цепочкой» Рембрандта, это и есть кивок в сторону "настолки".
  • Райан, персонаж Билли Магнусена постоянно ссылается на подпольный бойцовский клуб по ходу фильма. В одной из сцен, во время игры в "угадывания" Макс (Джейсон Бейтман) пытается помочь Энни с друзьями отгадать актёра Эда Нортона. Сам же Эдвард Нортон исполнял одну из лидирующих ролей в ленте 1999 года «Бойцовский клуб».
  • В фильме есть шутка на тему того, что зачастую дети-актёры имеют довольно невысокие гонорары. Её можно услышать в диалоге между Максом (Джейсон Бейтман) и Энни (Рэйчел МакАдамс). Ирония здесь в том, что сам Бейтман был в совершенно идентичном положении в 1986 году в картине «Вэлери».
  • Ошибки в фильме

  • Когда Макс сидит за компьютером, можно слышать звук падающих капель крови из его руки. В следующем кадре собака начинает слизывать кровь с ковра, но при этом звук падающих капель продолжается еще некоторое время, хотя собака при этом стоит над лужей, куда капает кровь.
  • Количество крови на собаке меняется из кадра в кадр.
  • Когда Брук похищают, дверь оказывается сломанной. Но в следующих сценах показывают дверь без каких-либо повреждений.
  • Когда Макс вводит пароль для входа в компьютер Гэри, то этот пароль сразу же отображается на экране. Хотя в любом современном компьютере, тем более подключенным к полицейской системе, пароль при вводе отображается звездочками.
  • Cмотреть «Ночные игры» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Ночные игрыПостер Ночные игры