Фильм Дубравка (1967) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Дубравка смотреть онлайн

Семейная мелодрама по мотивам рассказа Радия Погодина.

Девочка по имени Дубравка живёт на берегу Чёрного моря. Дубравка постоянно попадает в разные приключения, беззаботно играет с детьми и совсем не задумывается о серьёзных вещах. Всё меняется, когда девочка начинает взрослеть: старые развлечения и друзья перестают интересовать, но более взрослые юноши и девушки не замечают её, считая ребёнком.

В дом Дубравки временно заселяется молодая женщина Валентина, которая приехала в Крым на отдых. Девочка очарована гостьей, которая олицетворяет собой женственность и взрослость, которых Дубравке так не хватает. Мнение девочки о Валентине меняется, когда в приезжую красавицу влюбляется отец-одиночка Пётр, живущий по соседству, и героиня начинает неосознанно ревновать мужчину…

Всем любителям доброго семейного кино про прощание с детством предлагаем смотреть онлайн искренний советский фильм «Дубравка» на Иви.

Приглашаем посмотреть фильм «Дубравка» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
8,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Главной темой фильма являются переживания девушки-подростка в переходном возрасте.

События разворачиваются в Крыму, на берегу Чёрного моря. Именно там живёт девочка по имени Дубравка. Она любит играть в футбол, плавать в море, бегать с мальчишками наперегонки. И с ней постоянно случаются какие-то истории. Однако наступает момент, когда Дубравка начинает взрослеть.

Это сильно меняет ее жизнь, она оказывается в неопределенном состоянии. С одной стороны играть с мальчишками и возиться с малышами ей уже не очень интересно, а с другой – ребята постарше и девушки пока не обращают на неё внимания, так как все еще видят в ней ребенка.

В один прекрасный день в доме Дубравки поселяется Валентина Григорьевна — красивая молодая женщина, которая приехала отдыхать дикарём. Дубравка буквально влюбляется в неё. Она души не чает в новой соседке. Но очень скоро живущий по соседству Пётр Петрович, одинокий отец двух ребятишек, проникается симпатией к Валентине Григорьевне. А она отвечает ему взаимностью. Это очень раздражает Дубравку, и она начинает сильно ревновать Валентину.

Ситуацию усугубляет то, что Пётр Петрович часто подшучивает над Дубравкой. Хоть он это делает и по-доброму, но девочке это тоже не нравится. Дубравка теряется от бурлящих в ней противоречивых чувств. Она не знает, как справляться с такими эмоциями, и импульсивно реагирует на любые обидные, по её мнению, слова, которые она слышит в свой адрес. Одновременно с этим она жадно ловит малейшие проявления искренней доброжелательности окружающих.

Постепенно Дубравка начинает понимать, что человеческие отношения требуют участия и существенных душевных затрат. Её конфликты начинают разрешаться сами собой. В итоге она мирится со своим дворовым соперником по прозвищу Утюг, а также находит взаимопонимание с Петром Петровичем, и осознает, что совершенно незаслуженно обидела Валентину Григорьевну.

Все заканчивается тем, что Дубравка провожает своих друзей в Ленинград. Петру Петровичу же она обещает сообщить адрес уехавшей Валентины Григорьевны. Главная героиня раздвигает границы своего нового мира, который теперь уже не ограничивается пределами одного черноморского пляжа. Также она сама плавно прощается с детством, вступаю во взрослую жизнь.

Знаете ли вы, что

  • Фильм снят по одноименному рассказу Радия Погодина.
  • В фильме можно услышать песню «Paris tu m’as pris dans tes bras», которая стала популярна в исполнении Энрико Масиаса, а также «The Green Leaves of Summer», которая также использовалась в фильме «Бесславные ублюдки» (2009) Квентина Тарантино.
  • Cмотреть «Дубравка» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ДубравкаПостер Дубравка