Фильм Тёмный мир (2010) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Тёмный мир смотреть онлайн

«Темный мир» – российский фэнтези-триллер, который рассказывает нам мистическую историю о заточенном в магическом щите гневе духов прошлого и о великом противостоянии могущественным силам зла. Однажды группа студентов-филологов выезжает в научную экспедицию по полузаброшенным северным деревням. Они планируют опросить местных жителей и собрать образцы фольклора, сохранившегося до наших дней. После изнурительного путешествия на электричке и автобусе ребята встречают загадочную старую женщину. Одна из студенток - Марина Леонова - мизантроп по своей натуре, всегда отличавшаяся любовью к мрачным вещам, после выяснения личных отношений убегает в лес. За ней отправляется молодой человек. Они набредают на заброшенное лесное кладбище со старым покосившимся домом. Не в силах совладать с любопытством, пара проникает внутрь. Очутившись в подвале ветхого дома, молодые люди обнаруживают древнюю мумию с огромным щитом. Дотронувшись до проклятого щита, девушка выпускает наружу гнев древних духов и приобретает сверхчеловеческие способности. Как простые студенты будут бороться с силами зла, можно увидеть онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Тёмный мир» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
17 155 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

После завершения очередного года обучения, группа студентов филологического факультета во главе с преподавателем отправляется в поход: собирать легенды, заговоры и обряды в заброшенных деревеньках на севере России. После длительного путешествия они оказываются в таинственном глухом лесу, где и встречают старушку-колдунью.

Одна из девушек, готесса Марина Леонова, отбившись от основной группы вместе с парнем Костей, находит древнее кладбище. Герои пробуждают к жизни заключенных там сотни лет назад злобных духов, которые и проникают в душу мизантропки.

Преподаватель находит друзей и вызывает МЧС, но люди в вертолете вовсе не похожи на спасателей, их более интересует древний артефакт – щит со странными письменами.

Молодежь вступает в противоборство с силами зла и разоблачает колдуна Александра Волкова. Угрожая убить студентов, преступник посылает Марину к озерным ведьмам, чтобы узнать специальное заклятие, и девушка проходит посвящение. Все студенты погибают. Но, узнав, что отказавшись от дара, она может повернуть время вспять, Леонова произносит заветные слова, после чего группа успешно возвращается домой. В финале, когда преподаватель выносит благодарность спонсору, тот оказывается тем самым злым колдуном, а к девушке приходит видение – здание МГУ медленно разрушается.

Знаете ли вы, что

  • Кинолента стала первым отечественным проектом, снятым в формате 3D, из-за чего и получила массу критических отзывов за неумелое применение новых технологий.
  • В фильме присутствует несколько довольно откровенных шуток о президенте страны, на которые он отреагировал легким смешком, в ответ на вопрос журналиста.
  • В основу истории положено множество народных мифов, легенд и преданий северных народов.
  • Роль старушки-хранительницы исполнила актриса Татьяна Евгеньевна Кузнецова, на счету которой меньше десятка кино-ролей, в основном она работала в театре.
  • Существует и продолжение фильма, под названием «Тёмный мир: Равновесие», снятое режиссером Олегом Асадулиным.
  • После премьеры, впечатленные картиной писатели Андрей Лазарчук и Ирина Андронати создали серию новелл по мотивам ленты и выпустили их достаточно большим тиражом в том же году.
  • Ошибки в фильме

  • В одном из эпизодов злодей попросту вылетает сквозь дырку в потолке, а его силуэт медленно тает на фоне полной, зловещей луны и темного неба. В следующем кадре уже наступило утро.
  • Когда озерные ведьмы связывают ребят, в течение всей сцены можно заметить, что сети накинуты по-разному. То есть видно, что делались отдельные дубли, а позаботиться о полном совпадении, видимо, забыли.
  • Cмотреть «Тёмный мир» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Тёмный мирПостер Тёмный мир