Богатые и странные (фильм 1931)

Богатые и странные (фильм 1931)

Супруги Фред и Эмили получают большое наследство и отправляются в круиз. На корабле им предстоит столкнуться с изменой, подозрениями, ревностью и убийством. Фильм Альфреда Хичкока.
Смотреть
по подписке Иви

О фильме

Супруги Фред и Эмили получают большое наследство и отправляются в круиз. На корабле им предстоит столкнуться с изменой, подозрениями, ревностью и убийством. Фильм Альфреда Хичкока.

Жизнь обычной семейной пары Фреда и Эмили неожиданно меняется, когда они получают большое наследство. Став обладателями внезапного богатства, супруги решают отправиться в круиз, чтобы отдохнуть и получить свою порцию приключений. Ситуация выходит из-под контроля, когда капитан корабля начинает флиртовать с Эмили, а Фред обо всём узнаёт. Постепенно оба супруга перестают понимать, что они чувствуют и чего хотят на самом деле. Чтобы узнать, как будут развиваться события, смотри онлайн на Иви «Богатые и странные».

Приглашаем посмотреть фильм «Богатые и странные» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Страны
Великобритания
Оригинальное названиеRich and Strange
Жанр
Триллеры
Мелодрамы
Комедии
Зарубежные
Длительность1 ч. 22 мин.
Год1931
Языкирусский
7,1
Рейтинг Иви
Поделись мнением о фильме
На фильм «Богатые и странные» ещё нет рецензий

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Супружеская пара Фред и Эмили Хилл получают телеграмму, из которой узнают, что дядя хочет вручить им аванс наследства, чтобы они наслаждались жизнью уже сейчас. Бросив свою работу, разбогатевшие молодые люди отправляются в круиз по Средиземноморью. Из-за морской болезни Фред прикован к постели. Эмили, пользуясь случаем, начинает интрижку с капитаном Гордоном. Оклемавшись, Фред встречает на палубе прекрасную немку и заводит с ней роман.

Оба супруга начинают проводить время на борту со своими новыми любовниками, не замечая друг друга и желая по возвращении расторгнуть брак. Когда пассажиры прибывают в Сингапур, конечный пункт назначения, Эмили остаётся жить в доме у Гордона. Капитан рассказывает своей возлюбленной о том, что немка, с которой Фред познакомился на корабле, на самом деле мошенница. После недолгих колебаний Эмили решает предупредить мужа. Фред сначала не верит жене, но вскоре обнаруживает пропажу всех подаренных дядей денег, а вместе с ними и прекрасной немки. У пары остаются деньги только на обратный билет в Англию.

Но неприятности на этом не заканчиваются. После аварии на корабле Фред и Эмили остаются в ловушке в своей каюте. Они готовятся к скорой смерти, но им удаётся покинуть судно через иллюминатор. Вернувшись домой после всех злоключений, Фред и Эмили стали больше ценить друг друга. Но в последней сцене они препираются точно так же, как и до получения роковой телеграммы.

Знаете ли вы, что

  • Фильм снят по одноименному роману Дэйла Коллинза. Адаптацией романа занимался сам Альфред Хичкок, его жена Алма Ревиль и Вэл Валентайн.
  • Название романа «Rich and Strange», лежащего в основе фильма, было взято из песни Ариэля в пьесе Уильяма Шекспира «Буря» (The Tempest, 1623): «Full fathom five thy father lies; of his bones are coral made; those are pearls that were his eyes; nothing of him that doth fade, but doth suffer a sea-change into something rich and strange» (Глубоко там отец лежит, кости стали как кораллы, жемчуг вместо глаз блестит, но ничего не пропало. По-морски лишь изменилось, в чудо-клады превратилось).
  • Это один из первых фильмов Альфреда Хичкока со звуком.
  • Альфред Хичкок однажды сказал, что, хотя фильм и не был успешным, в нем есть сцена, которую он считает очень смешной: когда китайский моряк подает еду Фреду и Эмили, им очень нравится еда, но в итоге они узнают, что им подали кошатину.
  • Лишь в четверти фильма присутствуют диалоги.
  • В этом фильме Генри Кендалл сыграл одну из самых выдающихся своих ролей.
  • Фильм примечателен тем, что в нем впервые были использованы многие отличительные техники съемок Альфреда Хичкока, которые впоследствии перекочевали во многие его другие работы. Одна из них – это использование бака с водой для создания на экране ощущения полноразмерного корабля в финальной сцене фильма.
  • В 2005 году французская компания Canal+ приобрела права на этот и еще девять других ранних фильмов Альфреда Хичкока.
  • Cмотреть «Богатые и странные» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Богатые и странныеПостер Богатые и странные