Фильм Дерзкое ограбление (2021): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Дерзкое ограбление

    FullHD
    РУС
    РУС · ENG
Развернуть трейлер

Нефть называют «чёрным золотом», ведь многие аспекты жизни современного человека просто невозможно представить без этой природного ископаемого. В Южной Кореи насчитывается более 1000 нефтепроводов, а люди, занимающиеся добычей и продажей чёрного золота, без сомнения, одни из богатейших в стране. Но кто откажется прибрать к рукам ещё больше денег?

Геон-ву – наследник крупной нефтекомпании задумал грандиозное и очень опасное ограбление. Он намерен за месяц выкачать нефть из трубопровода, пролегающего между Хонамом и шоссе, ведущим в Сеул.

Для этого дела Геон-ву нанимает лучших специалистов: инженера-вундеркинда Пин Дол-йи, сварщика Джеоб-сае, экскаваторщика Гын-саба и специалиста по подземной географии На.

Этой блестящей команде предстоит не только претворить план в жизнь, но и попытаться избежать опасностей вроде взрыва, способного уничтожить всё и всех.

Как будут развиваться события этой криминальной истории, вы можете узнать, посмотрев онлайн южнокорейский фильм «Дерзкое ограбление» на нашем сайте.

Языки
Корейский, Русский
Субтитры
Русский, Английский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
7,3
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
2 761 оценка

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Титры. По территории Республики Корея проложены нефтепроводы, магистрали для транспортировки сырой нефти. Их общая протяженность составляет свыше 1200 километров. Существует вид преступной деятельности – незаконное подключение к нефтепроводу. Люди, которые просверливают трубы нефтепровода и выкачивают оттуда нефть называются кротами.

На проселочной дороге стоит предупреждающий знак: опасно, нефтепровод! К расположенной поблизости теплице подъезжает автомобиль, оттуда выходят двое парней. Они заходят в теплицу. Их встречают несколько бандитов, которые открывают для прибывших потайной люк. Парни спускаются туда, их по тоннелю приводят к участку трубопровода. Один из парней говорит, что привез для бандитов замечательного сверловщика, настоящего мастера своего дела. Сверловщик раздевается, остается в одних штанах. Он достает из чемоданчика дрель, вставляет в нее сверло. Ему сообщают, что нефть по трубе поступает порциями, между ними паузы продолжительностью в две минуты. За это время надо успеть просверлить в трубе отверстие и вставить туда шланг для откачки нефти в цистерну. Бандиты включают таймер, время пошло. Сверловщик приступает к работе, однако через некоторое время сверло застревает. Сверловщик отсоединяет дрель, пытается при помощи вспомогательного инструмента вынуть сверло из трубы. В этот момент по трубопроводу начинается прокачка нефти. Бандиты в ужасе выскакивают из туннеля. Напором нефти сверло выбивает из отверстия, поток углеводородов загорается под воздействием статического электричества. Сверловщик последним выскакивает из туннеля. Он сбрасывает воспламенившиеся штаны и мчится к автомобилю, на котором бандиты собираются покинуть место преступления. Его пытаются отогнать, но парень успевает заскочить в кузов пикапа. В этот момент раздается мощный взрыв. Из-под земли вырываются столбы пламени.

Молодой мужчина (Пин-доль) надевает шикарный костюм, выходит из дома в гараж, садится в спорт-кар и несется на огромной скорости по шоссе. Он выезжает за город, тормозит у стоящего на отшибе дома. Там стоит ассенизационная автоцистерна, которой распоряжается парень по кличке Генерал Дерьмо (это он накануне привозил бандитам сверловщика). Пин-доль выражает недовольство: почему тебе надо возить именно дерьмо? Ты не мог бы использовать цистерну для молока? Генерал Дерьмо говорит, что молочную цистерну на предмет нелегальной перевозки нефти полиция непременно проверит, а вот с ассенизаторами связываться едва ли станет.

Появляются бандиты, которые накануне пытались при помощи туннеля под теплицей подключиться к нефтепроводу. Главарь бандитов (прозвище Солома) избивает Генерала Дерьмо: ты кого мне вчера вместо сверловщика привез? Генерал Дерьмо оправдывается: настоящий сверловщик попросил бы за работу 200 тысяч, я решил найти человека подешевле.

Возле дымящихся теплиц работают полицейские. Один из патрульных (Ман-сик) говорит начальству, что нашел на месте преступления сверло специфической формы и очень большого диметра. Использовать такой инструмент для подключения к нефтепроводу очень опасно. Это может сделать только один человек, и этот сверловщик ему знаком. Ман-сику предлагают не вмешиваться не в свое дело. Тот делится размышлениями со своим коллегой (Сан-гу). Он предлагает ему вместе найти преступника.

Пин-доль в гараже разговаривает с Генералом Дерьмо. Значит, ты под моим именем привел к ним какого-то дилетанта? Ты снова моим именем торгуешь? Так ведь я тебе только цену набиваю. Вот теперь ты с них сможешь запросить настоящую цену.

В гараж входят Ман-сик и Сан-гу. Ман-сик: так ты опять взялся за старое? Что ты, начальник, я уже давно завязал. С тех пор, как ты меня арестовал, я больше такими делами не занимаюсь. Ман-сик говорит, что накануне сорвалась попытка подключиться к нефтепроводу. И там было найдено сверло, которым можешь пользоваться только ты. Ну-ка, задери штаны! На месте преступления были найдены обгоревшие штаны преступника. Значит, должны остаться ожоги. Пин-доль закатывает штанины, Генерал Дерьмо спускает штаны. Никаких ожогов на их ногах не наблюдается. Пин-доль: совсем вы там, в полиции, ошалели, хватаете всех подряд. Ман-сик осматривает ассенизационную машину. Он требует, чтобы ее хозяин открыл клапан, к которому подсоединен шланг. Генерал Дерьмо предостерегает полицейского от столь рискованного шага. Ман-сик настаивает: я же нефть издалека могу почуять. В твоей цистерне – как раз она. По приказу Ман-сика Сан-гу открывает клапан, направив шланг прямо в лицо Ман-сика. Тот получает мощный заряд экскрементов. После ухода полицейских Пин-доль говорит приятелю: а я и не знал, что ты на самом деле дерьмо возишь. Так надо ведь и подрабатывать.

Пин-доль приезжает на заброшенный склад, где бандиты снова прорыли туннель к нефтепроводу. Пин-доль говорит, что его услуги обойдутся в 200 тысяч вон. Он спускается в туннель, снимает пиджак, бросает его Соломе: этот костюм стоит так же дорого, как мои услуги. С его помощью я могу затеряться в толпе от полицейских.

Пин-доль достает из чемоданчика инструменты, надевает прозрачные очки, включает таймер, начинает сверлить. Через некоторое время он говорит Соломе, что работа выполнена: подключайтесь. Бандит возмущается: но ведь дырка еще не просверлена, я ведь вижу! Пин-доль: тут нужно было просверлить отверстие в трубе, толщина стенки которой составляет 14 миллиметров. Я оставил один миллиметр. Подключайтесь. Нефть идет под давлением, ее напор и выбьет этот последний миллиметр. Безопасность – превыше всего. Бандиты подключают патрубок с манометром, к которому присоединен шланг. Все происходит так, как сказал Пин-доль.

Солома восхищен: как ты мог точно остановиться на последнем миллиметре? Пин-доль: просто дрель для меня – продолжение руки. Бандиты вручают Пин-долю плату за его услуги. Тот говорит: обращайтесь, сделаю надежно и дорого. Солома говорит: у нашего босса к тебе есть очень серьезное предложение.

Пин-доль подъезжает к стоящему на окраине города отелю Кэпитал. Там он встречается с заказчиком (Геон-ву). Это владелец нефтеперерабатывающего завода, который запутался в аферах и задолжал крупные суммы кредиторам. Он говорит, что ему нужно подключиться сразу к двум нефтепроводам, которые пролегают в этом месте очень близко друг к другу. И отверстия должны быть диаметром по 50 миллиметров. Сможешь? Да. Но куда вы потом денете столько нефти? Ведь по моим прикидкам для этого потребуется не менее 100 цистерн. Геон-ву говорит, что неподалеку от места пересечения двух трубопроводов находится заброшенная фабрика. Вы туда должны будете прокопать туннель, там мы устроим подземное хранилище. Пин-доль: так это дело на все 30 миллионов! Геон-ву: дело в том, что здание фабрики будет снесено через 50 дней. Так что вы должны успеть за две недели. Сразу плачу вам 200 тысяч, потом – еще 300. Пин-доль: нет. Сразу 500 – потом еще столько же. У вас ведь там будет настоящий Клондайк! Геон-ву соглашается на условия Пин-доля.

На следующий день Пин-доль приезжает в отель, рядом с которым пролегают нефтепроводы. Он спускается в подвал. Там главарь бандитов представляет ему команду, вместе с которой Пин-долю предстоит работать. Это – сварщик (Джэоб-сэ). Это господин На, инженер-строитель. Он 30 лет проработал на государственной службе, знает здешние подземные коммуникации как свои пять пальцев. В подвал заходит крупный мужчина. Это землекоп (Гын-саб) по прозвищу Лопата.

Солома говорит, что команда будет жить в отеле, выходить отсюда запрещено. В случае нарушения – штраф размером в два аванса. Сдавайте телефоны! Наверху сидит портье. Она на шухере, у нее имеется тревожная кнопка.

Команда приступает к работе. Между подельниками сразу возникают конфликты. Сверловщик ведет себя крайне высокомерно. При определении направления туннеля он ссылается на план подземных коммуникаций, выданный им. На утверждает, что этому плану верить нельзя. Нужно сделать поправку на 10 градусов.

Вскоре выясняется, что туннель проходит через известняк, что чревато обрушением. По этому поводу начинается ссора. Пин-доль говорит Джеоб-сэ, что узнал в нем самозванца, который выдавал себя за него. Он валит сварщика на землю, осматривает его ноги и обнаруживает ожог, полученный во время пожара на нефтепроводе. Еще хотя бы одно замечание – и я тебя отсюда выгоняю.

Вскоре Лопата сообщает подельникам, что они уперлись в камень. Нужно поработать перфоратором. Но ведь будет шумно! Пин-доль находит выход. Он приказывает Джеоб-сэ петь в помещении бара для караоке. Так ты заглушишь шум перфоратора.

Поздно вечером в отель наведывается Сан-гу. Портье жмет на тревожную кнопку, но ее не слышат из-за шума перфоратора. Полицейский спускается в помещение бара. Джеоб-сэ на некоторое время удается его отвлечь. Пин-доль слышит по радиотелефону предупреждение портье и принимает маскировочные меры, который вводят в заблуждение Сан-гу. Полицейский покидает отель.

Проголодавшиеся после напряженной работы члены команды Пин-доля ужинают. Они сетуют на однообразную пищу. В столовую входит портье, она приносит собственноручно приготовленное ею блюдо. Подвыпившие подельники сообщают друг другу свои настоящие имена, рассказывают о себе.

Полицейские ищут место туннеля при помощи металлоискателей: лопаты, кирки, другие инструменты – из металла. Они обнаруживают место, где приборы показывают высокую концентрацию металла, подгоняют экскаватор. Портье видит это через камеру видеонаблюдения, предупреждает подельников. Те стремительно покидают туннель, унося с собой инструменты. Ковш экскаватора повреждает газопровод, Пин-доль едва не погибает, отравившись газом. Из туннеля его выносит господин На. Обнаружив, что экскаватор повредил газопровод, полицейские прекращают раскопки. Геон-ву недоволен темпами работ. Между ним и командой кротов возникает конфликт. Геон-ву убивает господина На и силой принуждает его товарищей продолжать работать.

Пин-доль находит в подземных туннелях заброшенную систему управления всеми видами трубопроводов (в том числе, водо-, газо- и нефтепроводов). Он предлагает Геон-ву новый план: переключить потоки нефти на водопроводную систему и заполнить водные резервуары заброшенной фабрики нефтью. За это он требует пять миллионов. Геон-ву соглашается, но на самом деле он собирается убить Пин-доля и его товарищей, а заполненные нефтью емкости взорвать, чтобы вызвать рост цен на нефть. Многочисленные потенциальные жертвы его не волнуют.

Пин-доль и его товарищи вступают в отчаянную схватку с Геон-ву и его подручными. Им удается предотвратить катастрофу.

К месту финальной битвы прибывает полиция, всех берут под арест, в том числе Геон-ву и Пин-доля.

Через три года Пин-доль и его друзья выходят на свободу. Они снова берутся за старое.

Знаете ли вы, что

  • Подбор актеров для фильма был завершен в 2019 году.
  • Основные съемки стартовали 23 июля и завершились 12 ноября 2019 года.
  • Выход фильма в прокат планировался на 2020-й год, однако релиз был отложен из-за пандемии коронавируса.
  • Cмотреть «Дерзкое ограбление» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Дерзкое ограблениеПостер Дерзкое ограбление