Фильм Всегда говори «ДА» (2008): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Всегда говори «ДА»

    ENG · РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Гуттаперчевый Джим Керри и красавица Зои Дешанель покажут, как быть по-настоящему открытыми всему миру. Если хотите научиться принимать все дары Вселенной, смотрите онлайн фильм «Всегда говори «Да». Карла не назовешь душой компании, он зануда и бирюк, который не слишком любит выходить из дома. Вся его жизни легко укладывается в схему «дом-офис-дом», и до определенного времени это вполне его устраивает. Но однажды он встречает приятеля, который говорит ему, что серую жизнь можно изменить очень быстро. Нужно просто сходить на специальный семинар. Философия новых учителей жизни оказывается весьма простой – на все предложения и вопросы нужно отвечать «да». И действительно, это простое правило быстро меняет скучную жизнь Карла: у него появляются новые увлечения, на работе он получает повышение, а однажды знакомится с невероятной девушкой. Кажется, простая философия верна, остается только радоваться и пожинать плоды. Но очень скоро перед Карлом встают вопросы, на которые не так-то легко ответить просто «да» и «нет».

Языки
Английский, Украинский, Русский
Субтитры
Русский
8,6
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
3 841 оценка

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Разведённый Карл Аллен проживает каждый день в невероятной апатии. Друзья пытаются всячески вытянуть товарища из депрессии, но тот не принимает их помощь. Жизнь несчастного мужчины меняется кардинальным образом после того, как он случайно попадает на семинар «Да!». Там весьма убедительный гуру заставляет Карла дать обещание соглашаться со всеми вызовами, которые будет преподносить ему судьба.

Не успевает Аллен покинуть зал вдохновляющей встречи, как Вселенная ставит перед ним первое испытание: он должен бесплатно подвести бездомного человека. Оказавшись ночью в незнакомой местности и с пустым баком, парень встречает девушку Эллисон, которая на своём скутере отвозит его домой и целует на прощание. Карл понимает, что первое «Да!» дало потрясающий результат и решает следовать этому принципу и дальше.

Очень быстро он налаживает свои отношения с друзьями и вновь вливается в трудовой коллектив, что приводит к повышению на службе. Кроме того, странную девушку Эллисон так впечатляет его спонтанность и открытость перед любыми возможностями, что молодые люди начинают встречаться.

Отношения пары выстраиваются как нельзя лучше: они совершают самые безумные вещи и много путешествуют. Однажды Эллисон предлагает Карлу переехать к ней, и тот соглашается. Позже девушка узнаёт о семинаре, изменившем жизнь её возлюбленного, и начинает сомневаться в искренности его желаний. Необремененная никакими обещаниями она бросает Аллена.

Парень опять возвращается к исходной точке и понимает, что постоянное согласие не является верным жизненным методом. Осознав это, он спешит найти свою любимую и говорит ей, что пока не готов переехать к ней, но безумно влюблён и готов молить её о прощении. На этот раз Эллисон верит Карлу, и пара воссоединяется.

Знаете ли вы, что

  • Сюжет фильма основан на автобиографической книге Дэнни Уоллэса, который на протяжении целого года отвечал «да» на любые поступающие предложения. Писатель тщательно записывал все события, происходившие с ним, и на их основе написал роман.
  • В сцене, где Джим Керри врезается в официантку и падает, актёр не рассчитал силу и так сильно ударился об пол, что сломал три ребра.
  • Дублёр Зоуи Дешанель при первой попытке проехаться на скутере упала и получила травмы, после которых ей пришлось восстанавливаться 9 месяцев. После этого инцидента продюсерам ничего другого не оставалось, как снимать в опасных сценах саму актрису.
  • После жестокой драки в баре Карл просыпается утром в ванной комнате. Положение его тела является прямой отсылкой и подражанием обложке альбома «Lodger» известного певца Дэвида Боуи.
  • Джим Керри и Зоуи Дешанель родились в один день – 17 января.
  • Ошибки в фильме

  • На протяжении всей тематической вечеринки, посвященной Гарри Поттеру, шрам на лбу Карла постоянно меняет своё расположение.
  • Фотография пары на скутере отличается от той, которую изначально Эллисон показала возлюбленному.
  • Cмотреть «Всегда говори «ДА»» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Всегда говори «ДА»Постер Всегда говори «ДА»