Фильм Новый Человек-Паук (2012): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме
выбор Иви

Фильм Новый Человек-Паук

Развернуть трейлер

Фильм о самом начале пути Человека-Паука с Эндрю Гарфилдом в главной роли. Маленького Питера Паркера родители вынуждены оставить на попечении дяди и тети. Родители занимаются суперсекретной работой и не хотят подвергать сына опасности. Правда, вернуться им так и не удается. Через тринадцать лет Питер все так же живет с тетей и дядей. Он живет, как все самые обычные мальчишки: ходит в школу, увлекается фотографией и влюбляется в красивых девушек. Но однажды Питер находит портфель отца, в котором остались его записи, относящиеся к работе. Наконец-то мальчик сможет хоть что-то узнать о судьбе родителей. В портфеле он находит фото с доктором Куртом Коннорсом, который работает в научном центре «Оскорп». Питер сразу же отправляется в научный центр, где пробирается в секретную лабораторию, в которой проводят опыты с пауками. Там он и встречает того самого паука, благодаря которому у него появляются суперспособности. И дальше у обычного молодого человека Питера начнется уже совсем другая жизнь, полная удивительных приключений и самых опасных врагов. Невероятные приключения парня, который умеет выбрасывать паутину, скоро можно смотреть онлайн в фильме «Новый Человек-паук».

Языки
Английский, Казахский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
8,3
Рейтинг Иви
Зрелищный
33 520 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Питер Паркер – парень, потерявший своих родителей в детстве, и теперь живет с дядей и тетей. Он отличник в школе, однако над ним постоянно издеваются местные хулиганы. Но однажды его кусает генетически измененный паук, и неожиданно для себя юноша обретает уникальные сверхспособности. Герой решает, что должен использовать свою силу во благо человечества, и встает на защиту города от преступников.

Через некоторое время он знакомится с другом своего отца – генетиком Куртом Коннорсом. Доктор лишился руки, и уже много лет разрабатывает формулу регенерации. Парень помогает ему решить задачу, но только каким путем! Ученый становится огромной Ящерицей-мутантом, сошедшей с ума. Гений задумал план – превратить все население в подобных ему чудовищ, установив специальный распылитель на крыше высокого здания. И предотвратить опасность для жителей может лишь Человек-паук.

Главный герой, не задумываясь, вступает в схватку с врагом и замораживает его жидким азотом. После чего ему удается наполнить прибор злодея антидотом, тем самым вернув противнику и заразившимся полицейским (которые хотели арестовать Ящера, но он их опылил ядовитым веществом) первоначальный облик.

На этом история оканчивается, но впереди у Питера еще много сражений, так как преступный мир не дремлет...

Знаете ли вы, что

  • Эндрю Гарфилд признался, что когда впервые примерил костюм Человека-паука, то его пробило на слезы.
  • Первый раз о Человеке-пауке узнали в 1962 году. Фанатам настолько приглянулся новый персонаж, что уже в 1963 была создана отдельная серия рассказов.
  • Курт Коннорс – Ящер, также появился в 1963. Это классический злодей, который был показан в шестом выпуске.
  • Фильм снимали на студии Sony Pictures, а также на площадках в городе Лос-Анджелес.
  • Фильм был выпущен в 50-летнюю годовщину Человека-паука.
  • Для подготовки к своей роли Рис Иванс специально встречался не несколькими людьми, потерявшими конечности. Также он в течение месяца занимался упражнениями, которые выполнял исключительно левой рукой, например, завязывал галстук.
  • Режиссер Сэм Рэйми, который изначально должен был заниматься проектом, хотел включить в фильм только одного злодея — Дилана Бейкера в роли доктора Курта Коннорса, чтобы он наконец-то превратился в Ящера. Бейкер согласился сниматься, но Sony запретила Рэйми использовать Ящера, потому что они хранили его для роли злодея в сценарии, написанном Вандербилтом, в котором не было никаких связей с продолжением от Рэйми (в итоге по этому сценарию сняли «Нового Человека-паука»). После такого запрета Рэйми решил использовать Стервятника, но Sony не хотели делать Стервятника главным злодеем. Им казалось, что он не был ни серьезным соперником, ни достаточно популярным злодеем для Человека-паука. И они боялись, что после выхода фильма в прокат слишком много непроданных игрушек в виде Стервятника будет лежать на полках магазинов. Это разногласие в конечном итоге заставило Сэма Рэйми покинуть проект. Как ни странно, главным противником Человека-паука все же стал Ящер.
  • Во время перерыва в съемках Эндрю Гарфилд часто гулял по Нью-Йорку и играл с детьми в баскетбол в костюме Человека-паука.
  • Во время съемок фильма Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд начали романтические отношения.
  • На роль Гвен Стейси, которую получила Эмма Стоун, также рассматривались: Эшли Грин, Миа Васиковска, Скаут Тэйлор-Комптон, Тереза Палмер, Эмбер Хёрд, Дианна Агрон, Бруклин Декер, Имоджен Путс, Линдси Лохан, Эмма Робертс, Эмили Браунинг, Лили Коллинз, Анна Кендрик, Офелия Ловибонд, Сара Пэкстон, Мэри Элизабет Уинстэд, Джорджина Хэйг, Хилари Дафф и Доминик МакЭллигот.
  • Салли Филд (тетя Мэй) и Эмма Стоун (Гвен Стейси) родились в один день - 6 ноября.
  • В одной из сцен в спальне Питера можно заметить фотографию актера Дональда Гловера. Когда фильм только был анонсирован в 2010 году, Гловер организовал целую твиттер-кампанию для того, чтобы попасть на прослушивание на роль Человека-паука.
  • На роль Человека-паука также рассматривались: Тэйлор Лотнер, Роберт Паттинсон, Джош Хатчерсон, Джим Стёрджесс, Джозеф Гордон-Левитт, Джейми Белл, Дэниэл Рэдклифф, Майкл Ангарано, Майкл Сера, Олден Эйренрайк, Логан Лерман, Зак Эфрон, Аарон Тейлор-Джонсон, Завьер Сэмюэл и Антон Ельчин рассматривались на эту роль.
  • Ошибки в фильме

  • После путешествия супергероя по городу пропадает паутина, хотя, с его слов, она должна держаться несколько часов.
  • Превратившись в Ящера, Курт остается в халате, тогда как при таком сильном изменении в весе и габаритах одежда на нем должна была порваться.
  • Подросток, узнав о с своих суперспособностях, смотрит в зеркало в ванной, на котором при смене кадров изменяется количество разбрызганной зубной пасты.
  • Cмотреть «Новый Человек-Паук» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Новый Человек-ПаукПостер Новый Человек-Паук