Скорее смотрите онлайн новый невероятно зрелищный остросюжетный фантастический боевик Гильермо дель Торо, режиссера «Лабиринта Фавна» и «Хеллбоя». В недалеком будущем наша планета подвергается инопланетному вторжению, но не из космоса, как все привыкли, а из-под воды. Гигантские чудовища, которых все называют Кайдзю, истребляют прибрежные города по всему миру, но, чтобы противостоять монстрам, человечество создало своих собственных - гигантских человекоподобных роботов, названных Егерями и управляемых парой пилотов, находящихся в нейродрифте. Сначала люди побеждали, но пришельцы становились все сильнее и сильнее – в результате кампания роботизированной защиты человечества была свернута. Из оставшихся Егерей бывший руководитель программы маршал Пентеркост собрал ополчение для финальной битвы. Кто бы мог подумать, что главным оружием в предстоящем бою станет старая боевая машина под управлением побитого судьбой пилота, потерявшего в бою брата, и неопытного стажера с детской психологической травмой...
Страны | США |
---|---|
Жанр | Фантастика, Боевики, Приключения |
Премьера в мире | 2 июля 2013 |
Бюджет, $ | 190 000 000 |
Сборы в России, $ | 20 544 448 |
Сборы в мире, $ | 411 002 906 |
Время | 2 ч. 11 мин. |
Режиссёры | Гильермо дель Торо |
---|---|
Продюсеры | Гильермо дель Торо, Джон Дж. Джашни, Мэри Пэрент, Томас Тулл, Чу Чен Оун |
Актёры | Чарли Ханнэм, Идрис Эльба, Ринко Кикути, Роберт Казински, Макс Мартини, Чарли Дэй, Берн Горман, Клифтон Коллинз мл., Рон Перлман, Диего Клаттенхофф |
Сценаристы | Гильермо дель Торо, Трэвис Бичем |
Операторы | Гильермо Наварро |
Композиторы | Рамин Джавади |
Художники | Эндрю Нескоромны, Кэрол Спайэр, Элинор Роуз Гэлбрейт, Ричард Л. Джонсон, Эндрю Ли |
Монтаж | Питер Амундсон, Джон Гилрой |
Режиссёры дубляжа | Всеволод Кузнецов |
Актёры дубляжа | Василий Дахненко, Алексей Рязанцев, Вероника Саркисова, Илья Исаев, Владимир Зайцев |
В недрах океана открывается портал, через который в наш мир входят ужасные чудовища, именуемые людьми Кайдзю. Они уносят жизни миллионов человек, и разрушают сотни городов на нашей планете.
Весь мир решает объединиться на борьбу с инопланетянами, и создается проект по созданию мощного оружия, способного противостоять чудовищам. В его основе лежат огромные боевые роботы, с новейшим вооружением, управляемые с помощью нейронов человеческого мозга. Их еще называют егерями. Для управления одной такой машиной необходимо два человека, также связанных друг с другом нейронной связью.
Два брата близнеца – Райли и Йенси являются пилотами робота третьего поколения и патрулируют побережье в районе подводного разлома. Внезапно появляется Кайдзю по имени «Остроголов», и начинается смертельная битва. В ней Йенси погибает, а Райли, самостоятельно управляя егерем, уничтожает чудовище.
После смерти брата герой уходит со службы, а егери начинают терпеть поражения одно за другим. Мировое правительство решает закрыть этот проект и начать строить стену, разделяющую сушу от океана.
В то же время ученые исследуют мозг убитого Кайдзю и обнаруживают в нем ужасающую информацию. Эти чудовища просто разведчики, и после них через портал придут «дезинсекторы», которые уничтожат все живое на планете.
Проект возвращается с целью закинуть в разлом ядерную бомбу. Райли вновь в строю вместе с новым пилотом – девушкой по имени Мако. Ее родители были убиты чудовищем, и она мечтает положить этому конец.
Завязывается отчаянная битва роботов и Кайдзю, в ходе которой напарникам удается отправить робота с ядерным реактором в портал, а самим на капсуле ускользнуть из эпицентра взрыва.
В итоге мир спасен, а "окно" в другой мир закрывается.
Отзывы