Астрид, Рафаэлла и Александра Эль: Око за око (фильм 2024)

Астрид, Рафаэлла и Александра Эль: Око за око (фильм 2024)

Архивариус Астрид и капитан Рафаэлла объединяются с судмедэкспертом Александрой Эль из Бордо, чтобы найти загадочного преступника, лишающего своих жертв глаз. Фильм-кроссовер двух популярных сериалов.
Смотреть
по подписке Иви

О фильме

Архивариус Астрид и капитан Рафаэлла объединяются с судмедэкспертом Александрой Эль из Бордо, чтобы найти загадочного преступника, лишающего своих жертв глаз. Фильм-кроссовер двух популярных сериалов с Жюли Депардье, Лолой Девэр и Сарой Мортенсен в главных ролях.

В Париже архивариус Астрид Нильсен, обладающая и феноменальной памятью, и её напарница, импульсивная капитан полиции Рафаэлла Кост, находят в банке с луком человеческий глаз. В это же время в Бордо эксцентричная судмедэксперт Александра Эль вскрывает труп с удалёнными глазными яблоками.

Понимая, что эти два дела связаны, Астрид с её вниманием к деталям, Рафаэлла с полицейской хваткой и Александра с её глубокими познаниями в патологии объединяют усилия, чтобы раскрыть серию жестоких преступлений. Их расследование ведёт в мир старых семейных тайн, редких болезней, необычных погонь и неожиданных улик, среди которых — гриб вешенка!

Получится ли у трёх блестящих специалисток найти общий язык, а затем — преступника? Смотри онлайн в фильме «Астрид, Рафаэлла и Александра Эль: Око за око».

Приглашаем посмотреть фильм «Астрид, Рафаэлла и Александра Эль: Око за око» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Страны
Франция
Оригинальное названиеAstrid, Raphaëlle et Alexandra Ehle: Oeil pour Oeil
Жанр
Триллеры
Криминал
Зарубежные
Длительность1 ч. 26 мин.
Год2024
Ограничения18+
Языкирусский, французский
Изображение и звукFull HD, HD
Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя
7,9
Выдающиеся актеры
2 732 оценки

Материалы фильма

Трейлеры и материалы

Кадры

Сюжет

Осторожно, спойлеры

История начинается в Париже. Пожилая женщина обнаруживает человеческий глаз в банке с луком. За расследование берутся обладающая феноменальной памятью архивариус Астрид Нильсен и ее напарница, импульсивная капитан полиции Рафаэлла Косте.

Тем временем в Бордо эксцентричный судмедэксперт Александра Эль обследует труп, у которого убийца вырезал глаза. Это значит, что оба дела связаны и теперь полицейским Парижа необходимо ехать в другой город, что особенно тяжело для Астрид.

Прибыв в Бордо, Рафаэлла неожиданно для себя замечает, что ей очень понравился Антуан, брат Александры, который также служит в полиции. Между главными героинями происходит небольшой конфликт. Ведь парижским сотрудницам необходимо забрать тело, в то время как Эль хочет его оставить и обследовать глаз.

Прокурор принимает решение объединить дела, а это значит, что героиням придется сотрудничать для раскрытия преступления. Исследование тела показало немного. Жертва мужчина. Был убит одним ударом по голове молотком. Глаза вырезали, после чего бросили на поле с луком, где их случайно собрали и законсервировали.

Выясняется, что жертву зовут Матис Руссель. Он был сотрудником винодельческой промышленности и исчез еще пять лет назад. Полностью изменил образ жизни, но не имя.

Рафаэлла и Антуан решают поговорить с Бруно, братом убитого. Удается выяснить, что с Матисом в детстве плохо обращались, а также у него начала прогрессировать болезнь Шарко. Это наследственное заболевание и Шарль, отец братьев, также от нее страдал. Потому он ушел из жизни на своих условиях.

Астрид и Александра беседуют с лечащим врачом Матиса и узнают, что убитый давно его не посещал. Вместо этого, он предпочел обратиться к малоизвестному специалисту Дамьену Оберту, так как он предлагает революционное лечение. Хотя в крови жертвы не было обнаружено следов медикаментозных препаратов.

Под видом журналистов, Рафаэлла и Александра пытаются допросить Дамьена, но терпят неудачу. Становится ясно, что это обычный мошенник, выкачивающий деньги из отчаявшихся людей. При этом его «услуги» стоят дорого и надо понять, откуда Матис взял средства.

В квартире жертвы был обнаружен сейф со сканером радужной оболочки. Стало понятно, с какой целью были вырезаны глаза. Удается выяснить, что там ранее хранился пистолет, но убийца его забрал и оставил книгу.

Астрид проводит небольшое расследование гибели Шарля. Становится ясно, что его на самом деле убили. А в сейфе хранилось орудие преступления. Все улики указывают на то, что настоящим преступником является Бруно. Именно он в детстве мучил брата, а также убил отца.

Полицейские понимают, что Матис хранил пистолет, из которого был застрелен Шарль. С его помощью он шантажировал брата, чтобы получить деньги на лечение. За это и был убит. Но сам Бруно имеет алиби, поэтому ему помогала мачеха Таня, с которой сам состоит в отношениях.

В финале убийцы арестованы, а детективы отмечают успех.

Cмотреть «Астрид, Рафаэлла и Александра Эль: Око за око» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Астрид, Рафаэлла и Александра Эль: Око за окоПостер Астрид, Рафаэлла и Александра Эль: Око за око