Пожить как люди (сериал 2025)

Пожить как люди (сериал 2025)

Босс-миллионер поручает скромному менеджеру Стёпе присмотреть за его особняком. Но роскошный отдых превращается в кошмар, когда сюда решают заявиться наглые родственники парня.
Смотреть
по подписке Яндекс Плюс
Сезоны
Смотреть
по подписке Яндекс Плюс

О сериале

Босс-миллионер поручает скромному менеджеру Стёпе присмотреть за его особняком. Но роскошный отдых превращается в кошмар, когда сюда решают заявиться наглые родственники парня.

Степан Грачёв трудится простым менеджером, но грезит о богатой жизни. Однажды его мечта исполняется удивительным образом, когда ему поручают отвезти документы главе фирмы – миллионеру Корнееву.

Герой застаёт босса, когда тот в порыве гнева решил уволить заместителя и весь персонал своего шикарного особняка. Очень невовремя, учитывая, что вспыльчивому Гераклию Львовичу нужно на несколько дней улететь в Турцию. Тогда он решает оставить приглядеть за хозяйством ответственного Стёпу.

Но роскошный отдых парня идёт наперекосяк, когда о нём узнают его бесцеремонные родственники. Заявившись на порог виллы, они устраивают здесь настоящий хаос и кавардак. Удастся ли Стёпе привести всё в порядок до возвращения начальника?

Чтобы узнать, смотри онлайн сериал «Пожить как люди» на Иви.

Приглашаем посмотреть сериал «Пожить как люди» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Страны
Россия
Жанр
Комедийные
Русские
Длительность1 сезон
Год2025
Ограничения16+
Языкирусский
Изображение и звукFull HD, HD
Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя
8,1
Рейтинг Иви
Поделись мнением о фильме

Отзывы

Рецензии

У сериала «Пожить как люди» ещё нет отзывов

Материалы сериала

Трейлеры и материалы

Кадры

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Раннее утро. Степан Грачёв собирается на работу в комнате, которую делит со своим старшим братом Виталием, произносит мантры для повышения самооценки. Брат в ярости оттого, что его разбудили, швыряет в сиблинга ботинки. Степа выходит на кухню, где его мать готовит завтрак. Она угощает сына сосисками, которые похищают из его тарелки появляющиеся на кухне ее дочь Светлана и окончательно проснувшийся Виталик. А поскольку зарплата Степы представляет собой основной источник пополнения семейного бюджета, мать, сестра и брат напутствуют кормильца, давая ему поручения по поводу покупок, которые тот должен сделать по окончании трудового дня.

Грачёв прибывает в офис компании, куда его взяли стажером. В фойе висит портрет главы компании Гераклия Львовича Корнеева: его голова приставлена к корпусу Наполеона в облачении императора (портрет кисти Жака-Луи Давида).

Секретарша босса вручает стажеру папку, которую он должен срочно доставить в особняк, где проживает Гераклий. Степан прибывает к месту назначения, его встречает дворецкий, который сообщает парню, что хозяин дома сейчас пребывает в ужасном настроении. Степа заходит в кабинет своего шефа и застает там бурную сцену: Корнеев увольняет своего помощника Кузьмука, который нанял в качестве персонала, обслуживающего особняк, своих родственников. Попутно лишается работы вся без исключения домашняя прислуга олигарха. Корнееву срочно надо отбыть по делам в Турцию, а потому он оставляет на хозяйстве подвернувшегося ему под руку паренька. Степан должен следить за порядком, ничего не трогать, никого в дом не впускать. Гераклий обещает вернуться на следующий день. Сторожу дозволено питаться из хозяйских запасов.

Оставшись один в роскошных апартаментах, стажер начинает резвиться: прыгает на диванах, делает селфи, облачается в хозяйский халат, а затем плюхается в бассейн. Обнаружив, что его художества будут отражены в памяти камер видеонаблюдения, Грачёв вызывает на помощь своего приятеля-системщика Артура. Тот берется стереть компрометирующие смотрителя дома записи.

Но Артур успел переслать полученные от приятеля селфи Свете и Виталику, которые вскоре приезжают в поместье Корнеева. Они упрашивают брата пожить немного как люди. Гераклий извещает своего случайного дворецкого, что задержится в Турции еще на пару-тройку недель. Дело в том, что обиженный увольнением Кузьмук слил компромат на него, а потому турки разместили олигарха в тюремной камере, откуда он надеется вскоре выбраться.

Барт и сестра, не прислушиваясь к мольбам Степы, учиняют в особняке и на прилегающей к нему территории всевозможные безобразия. Они осваивают запасы элитного виски, который хозяин запретил смотрителю употреблять, повреждают портрет Корнеева в императорском облачении, разрушают ажурную беседку, предназначенную для приема важных гостей, устраивают пожар. Шум привлекает внимание соседки. При знакомстве с ней Степа выдает себя за сына Гераклия.

Знаете ли вы, что

  • Российский сериал «Пожить как люди» вышел на экраны в 2025 году. Главные роли в этой комедии сыграли актеры Филипп Ершов, Кузьма Сапрыкин, Анна Ардова, Ника Вигель и Ян Цапник.
  • Свое творческое кредо озвучивает режиссер-постановщик картины Алексей Зотов: «Для меня всегда в приоритете комедия. Зритель, включая телевизор, хочет в первую очередь повеселиться – пришел с работы, устал, а тут смешное кино, которое поднимает настроение. Но мне с каждым проектом все интереснее «углублять» комедии: добавлять в них драму, сатиру, смыслы. Так и получилось с «Пожить как люди» – на первом плане комедия, но за ней прячется история с более глубоким подтекстом. Когда я понял, чего на самом деле хочет Степа, в голове все сложилось. Это не просто веселая история про деревенскую семью в особняке, а рассказ про принятие себя».
  • О своем персонаже рассказывает исполнитель главной роли Филипп Ершов: «В нашем сериале каждый герой пытается прожить чужую жизнь, но неизменно возвращается к себе настоящему. Мне кажется, зрителям будет интересно наблюдать, как эти персонажи пытаются “пожить как люди”».
  • Его дополняет коллега, актер Кузьма Сапрыкин: «"Пожить как люди" – это не просто комедия, это история о семье, дружбе и поиске своего места в жизни. Зрители увидят, как наши герои учатся быть настоящими и открытыми, что вдохновит их на собственные перемены. Мы затрагиваем важные темы, которые волнуют людей всех возрастов: дружбу, любовь и поиск себя, при этом смешивая юмор с серьезными моментами. Кроме того, в сериале много ярких персонажей, которые вызывают симпатию. Я уверен, что зрители будут следить за развитием событий и захотят увидеть, как наши герои справляются с трудностями и находят счастье в простых вещах».
  • Ян Цапник: «Это классическая комедия – чуть зазевался, и уже в твоем особняке кто-то пьет твое вино, спит в твоей кровати и вообще живет твоей жизнью. Гераклий Корнеев – человек, который привык, что все идет по его правилам. Но стоит ему отвернуться, как начинается карнавал самозванцев. Интересно, как он с этим разберется… хотя, зная его характер, не позавидуешь тем, кто попадется под горячую руку!».
  • Cмотреть «Пожить как люди» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Пожить как людиПостер Пожить как люди